Собеседование в посольстве и выезд без детей по Грин Карте

Здесь как то все налажено, садик, художественная гимнастика, на лыжи её поставила зимой
ну, а теперь у ребенка будет новая мама, которым всем этим будет заниматься. А не вы.

Его совет оставить ребенка дома
я правильно понимаю - мужик без семьи и без детей? Типа, как собачку оставить кому-то на пару лет?

мы в круизе были пару лет назад и разговорились с официанткой. Она тоже двоих детей оставила с семьей где-то в Тимбукту. Видит их по несколько дней в году, зато может посылать им хорошие деньги на жизнь. Каждый выбирает сам, что ему важнее. Одним важнее жить и растить своего ребенка, хоть и бедно, а другим важнее, чтобы у ребенка все было, хотя мамы нет рядом по нескольку лет.

Мое мнение: если пособия предлагают, берите. Я и слова не скажу одинокой маме, которая учится и работает.

1 лайк

я правильно понимаю - мужик без семьи и без детей? Типа, как собачку оставить кому-то на пару лет?

Да детей у него нет.

Еще вроде есть вариант вывезти ребенка и в штатах “заморозить” GK на 2 года, но наверно нужна какая то веская причина для этого? В этом случае по крайней мере не нужно будет мучений с воссоединением.

Вот именно и даже на ребёнка оформлять reentry не надо . А государственные дотации имея ребёнка не стыдно просить и получать.

1 лайк

TatyanaMerk, если в Нью-Йорке, я слышал, вы смело можете обратиться в еврейский центр. Там на первых шагах помогают эмигрантам, есть спортивные мероприятия для детей, есть помощь в поиске работы, и продуктовые талоны. Там вам, думаю, смогут помочь обустроиться и полноценно стать на ноги, а ваш ребенок сможет без проблем адаптироваться. Путь осилит идущий.
А про “брошек”… Вы пробовали себя на место брошенного ребенка поставить? Если у вас не находится ресурса для того, чтобы совместно поехать, когда есть все к этому возможности, то потом у васс будет больше благовидных поводов для “оставить как есть”. Думаю, у большинства людей есть знакомые, чьи родители оставили их бабушкам-дедушкам, а сами уехали за длинным рублем. “Ненадолго” затягивается на годы, а эти дети чахнут. Как бы их не “поддерживали” “родители”, это самые несчастные люди, у которых редко складываются взаимоотношения.
С другой стороны - есть естественный баланс. Может быть, вы как раз мать такого “брошки”, который будет чьим-то знакомым.
Если вы со стороны проблемы, то решение вы уже приняли, осталось найти предлог. Если вы со стороны решения - вы наверняка найдете возможность переехать вместе с ребенком, а годы спустя будете радоваться, что не совершили самую ужасную ошибку.

И всё-таки, подскажите пожалуйста. Можно ли и реально ли пройти собеседование в посольстве без детей? Хотелось бы услышать дельный совет и тех кто уже прошёл через это.

Визы дадут тем, кто придет на собеседование, насколько я знаю можно было только грудничков и совсем мелочь с собой не брать, да и то не уверен. Потом только через воссоединение и долгие годы. Зачем вам это надо?

Я тоже так хотела, форум переубедил. Но честно говоря все так же страшно. У нас в Америке никого нет. Финансовой подушки безопасности тоже нет. С английским тоже плохо.
Будем ехать “в никуда” с детьми, сейчас жду детских паспортов чтоб заполнить ds 260.
Хотели поехать в Флориду, т.к. муж кондиционерщик, но как там после урагана…
Вообщем вопросов больше, чем ответов.

Подскажите пожайлуста в первоначальной заявке я указал что у меня есть жена и у неё есть ребенок, данные ребенка и фото указаны в анкете но в графе количество детей написал прочерк т.к. думал что надо указывать лишь усыновленных и биологических детей, анкета выиграла,в форме ДС -260 указан я основной апликант ,жена и ребёнок .Я так понял что прочерк это нарушение хотя ребенок в заявке указан, скажите стоит тратить деньги на интервью или 100 процентов дисквалификация ?

ерунда какая-то. Если бы вы указали в первоначальной заявке, что у вас нет детей, то вы бы не смогли туда вписать данные ребёнка. Форма подстраивается под ответы. Вы либо что-то напутали, либо забыли, либо невнятно написали.

афт правильно говорит. Либо вы указали пасынка/падчерицу в заявке и приложили фото, либо нет.

Если нет - дисквалификация, в следующий раз читайте правила внимательнее.

Невозможно поставить ноль или прочерк детей и потом все равно добавить их данные и фото в анкету.

Доброго времени суток. Подскажите ! Выиграли DV 2018 Номер 34ххх, ждать интервью реально или шансов нет. А то в этот раз шаги в приглашениях на интервью очень маленькие! Нервы на пределе !!!