Собеседование в посольстве и выезд без детей по Грин Карте

кормят и кормят, надо же

Я фигею! Народ годами надеется на то, что выпадет счастливый билет, и пофиг на все “вдруг” и “если”. Надо было до подачи заявок думать головой и не отбирать шанс на переезд у тех, кто действительно этого хочет.

Хотя судя по вышенаписанному там не голова, а

высшее образование

это бот

be careful what you wish for…Классная тема! Тут на соседних как раз намедни о возвращенцах и так ли все хорошо.

Спасибо за вашу информацию, благодарен вам за то что пишете и плохое и хорошее все мнения учитываю у вас там больше информации,тут в посольство пишеш 3 дня ждешь два слова и все.Вопросов то много и разных.Если ВАМ не тяжело пишите.Буду благодарен.

такое впечатление, что вам лет 16. У вас много вопросов? На этом форуме есть ответы на ВСЕ ваши вопросы. Изучайте форум.

Хотел Вам Artem123 что-то посоветовать но прочитав 8 страниц и понял что сказать то и нечего. Просто нет слов.
Просто нужно любить Америку и верить в себя и любить свою семью.

Там словами не поможешь ))))

Просто нужно любить Америку и верить в себя и любить свою семью.

Как можно любить или не любить то, чего не пробовал?

если у вас английский - еще хуже, чем ваш русский, то не надо вам сюда ехать. ДОСТОЙНУЮ работу вы не найдете. А недостойной вы заниматься не хотите. Вы думаете, как только приедете, сразу английский появится? Нет и не появится.

А зачем нам вам льстить? Домашнюю работу вы не сделали, про визы не имеете понятия, как иммиграция работает - тоже, ничего не знаете, и пишете так, что я сомневаюсь, что у вас есть ВО.

Здравствуйте! У меня похожая ситуация. У меня маленький ребенок (3 года), я тоже не планирую вывозить ребенка, очень боюсь, как сама устроюсь. Много написано конечно критики предыдущему автору… Но мне так же посоветовали сделать люди живущие в США, сказали с ребенком будет очень трудно. Писали про колоссальные затраты по воссоединению семьи, если можно объясните пожалуйста в чем ошибка, как быть?

Ну распишите ваш план: с кем ребенка и на сколько оставляете, кем и где будете работать, сколько денег на старт?

Ребенка оставляю со своей мамой (сроки мне не ограничивают), с работой мне обещают помочь, хочу получить сертификат ассистента врача и параллельно учиться на мед.сестру денег на старт нет (буду занимать). Работать буду на оплату учебы. Я ни чего конечно достоверно не знаю, планы у меня были такие, работать учиться немного адаптироваться и забрать ребенка по воссоединению семьи.

если делать по воссоединению, будет не то чтобы труднее, но ещё и дороже. Поверьте в себя, кому-то с ребёнком трудно, значит не справляется, а кому-то легко

:facepalm: Почитайте на досуге про китайских ‘Satellite Babies’…

А с английским у вас как? У вас такой уровень, что вы сразу пойдете учиться на медсестру? И хватит ли вашей зарплаты на оплату учебы?

А сколько это стоит? Я не смогла найти стоимость данной процедуры и размеры среднегодового дохода в случае воссоединения с малолетним ребенком.

)))) ну так в том то и дело, у вас нет веры в реализацию моих планов, у меня эта вера ещё более призрачна, вернее не в саму реализацию, а в то на сколько быстро все это у меня получится. Согласитесь иметь при этом ещё и 4-х летнего ребенка на руках совсем страшно… Вопрос был про ребенка… А все чего я хочу добиться, я добьюсь, вопрос времени и денег…Оплата учебы будет стоить 12 000$ за 9 месяцев, можно в кредит, конечно эти деньги нужно заработать. Я звезд с неба не хватаю, поэтому и возник этот вопрос с ребенком…

Первый год вы всяко не пойдёте учиться, а будете овладевать языком и смотреть куда идти учиться. Потом пару лет пререквизиты брать, потом года два учеба на медсестру. А тогда уже можно и воссоединяться, что займёт около года, если вообще не отменят.

А сколько это по деньгам? (воссоединение я имею в виду)

)))) ну так в том то и дело, у вас нет веры в реализацию моих планов, у меня эта вера ещё более призрачна, вернее не в саму реализацию, а в то на сколько быстро все это у меня получится. Согласитесь иметь при этом ещё и 4-х летнего ребенка на руках совсем страшно… Вопрос был про ребенка… А все чего я хочу добиться, я добьюсь, вопрос времени и денег…Оплата учебы будет стоить 12 000$ за 9 месяцев, можно в кредит, конечно эти деньги нужно заработать. Я звезд с неба не хватаю, поэтому и возник этот вопрос с ребенком…

стоимость формы I-130 на момент подачи (с каждым годом увеличивается), плюс стоимость визы и медкомиссии. It’s not that expensive.

+Доход, который вам нужно показать на двоих, будет указан в форме I-864P на год, когда ребенок будет иммигрировать. Каждый год выпускается новая форма с новыми (adjusted for inflation) суммами.

с 4-леткой я бы ехала в штат, где есть бесплатная прескул с 4 лет. Потом оплачиваете $60-90 в неделю за продленку (after school care), могут быть субсидии для матери-одиночки.

Никогда бы не оставила своего 4-летку на пару лет дома. Он забудет, кем вы ему приходитесь. Все это общение по скайпу для ребенка - ерунда. Бабушка станет мамой, а когда ребенок к вам приедет через 2-3 года, будет заново привыкать к вам, как усыновленный деть привыкает к новой семье.

Онажемать шестилетки.

Спасибо за ответ. Знакомые у меня только в NY. И вроде как бы и тут есть бесплатные садики. Человек с которым я поддерживаю наиболее тесную связь имеет образование и все документы те же что и у меня, в США он тоже по GC, живет уже 2 года, т.е. свои действия я приблизительно планирую по его “модели” и советуюсь тоже с ним. Он мне сказал с ребенком будет очень тяжело, я едва ли смогу на начальном этапе с ребенком выходить в ноль по зарплате. Его совет оставить ребенка дома, что бы не пришлось потом жить под мостом.
Здесь как то все налажено, садик, художественная гимнастика, на лыжи её поставила зимой, я не знаю разрываюсь на части, но в свои силы не верю особенно в отсутствии денег, как бы и правда не оказаться под мостом…
Ни на какие пособия не хочу жить, это хуже чем под мостом…