Собеседование Киев. +3 визы

Вот и мы получили свою заветную бумажечку «Ваша Віза схвалена»
Собеседование у нас было назначено на 8:30, 19 декабря)Мы подъехали к 8, и стояла уже очередь, но так как мы были с ребёнком нас пропустили без очереди сразу в здание, где мы сняли верхнюю одежду для проверки на рентген аппарате как в аэропортах, и потом нас проверили ещё металлоискателем. Затем опять одели верхнюю одежду, прошли на улицу в другое здание, при входе которого попросили загран паспорта и UID номера зарегистрированные на ТММ экспресс, наклеили на них штрих код и дали номерок 814, сказали ожидать) Ждали честно говоря долговато, на часы не смотрела но по ощущениям прошёл где то час. И наконец загорелся наш номер, мы зашли в кабинет с окошком, там была приятная женщина просила Документы все по порядку, сначала загран паспорта, мед обследование, ну и дальше все по списку, и в конце попросила Документы про финансовое состояние. У нас была выписка с банка, Документы на участок в Крыму и ещё мне сестра подготовила Документы о финансовой помощи. Она тоже проживает в США уже 3 года, уехала туда по визе невесты)) Затем мы сдали отпечатки пальцев, она дала листок с клятвами и сказала ожидать собеседование с консулом. И наш сыночек( ему 11 месяцев) начал плакать, капризничать, я пошла его укладывать в комнату матери и ребенка( благо она там есть) Судя по форуму думала что все равно на собеседование с консулом как правило вызывают через час а то и больше. Через минут 20-30 слышу через дверь наш номер вызывают, выхожу и вижу муж мчится ко мне)) Я тоже в шоке что так быстро, я даже не успела прочитать этот листок с клятвами. Подходим, там приятная женщина лет 50 спросила на каком языке удобнее говорить, мы сказали на русском. Затем вопросы мужу, ваще фио, не меняли ли когда то фио, не проживали ли за границей больше года, сколько было браков, сколько детей, как зовут сына. Потом вопросы мне ваше фио, сколько было барков, меняла ли когда то фио, сколько детей, как зовут ребёнка, сколько собираетесь брать с собой денег. И ВСЕ! Ваши визы одобрены. По сути нам надо было только отвечать да/нет. Я была в шоке, мы с мужем так основательно готовились я продумывала и прокручивала ответы на самы разные вопросы но такого не ожидала)) Вылетели от туда счастливые. Я так поняла что все решается исходя из формы ДС и документов которые вы проносите, если все совпадает то само общение с консулом это уже формальность)

А через минуту подумала блин, все таки придётся переучиваться на стоматолога в США, что тоже очень не лёгкий процесс, но как говорится дорогу осилит идущий!)) Всем удачи, не так страшно все как кажется)

10 лайков

Мои поздравления! Удачи в адаптации!
Ну и стандартный набор вопросов)) Куда едете? Сколько показывали в фин доках? Какие Ваши специальности?
Еще раз поздравляю!

Спасибо большое!) В фин документах было 12 тыс $. Муж по специальности проф. спортсмен, а я на стоматолога выучилась только) А поедем для начала к сестре в Сиэтл.
Сказали кстати что паспорта с визами будут в течении 7 дней уже, а не 5 как раньше.

Поздравляю!
Вы не описывали про медкомиссию. У Вас все прививки были, включая ребёночка по календарю? Или что-то доставляли уже на месте Сейчас вроде прививку от гриппа требуют?

Я не описывала потому что все так стандартно было, как описывали другие. Значит у меня была карта вакцинаций с детства. Прочитав форум я поняла что для взрослых нужно 3 вакцина это 1. Ветрянка( у кого не стоит ветрянка просто сдаёте в лаборатории анализ на наличие Антител IG G, как мы и сделали с мужем) 2. Дифтерия столбняк делается раз в 10 лет( Мы с мужем привились перед медкомиссией в поликлинике потому что прошло 10 лет) 3. КПК если в детстве прививались значит есть антитела. И от гриппа по сезону нам ставили на медкомиссии в Медиком на 1 человека 700 грн. У мужа не было карточки но у него прививки стояли в военном билете, их от туда перенесли.А ребёнку просто назначили недостающие вакцины которые в Украине делаются в год (Хиберикс и Превинар)и от гриппа в том числе, но их можно не ставить сразу же, а поставить там одну, а следующие через недели 2. Я так поняла главное их сделать до вылета в США.

1 лайк

Поздравляю с визами!!! Это очень шикарное чувство, когда слышишь заветные слова консула!
Вы в какой город Сиэтла собираетесь?
Мы тоже в Сиэтл собираемся. Муж летит первым уже в середине января!

всмысле первым? влетать надо всем а затем куда угодно