Собеседование 04.10.2011 ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Я В ПАНИКЕ!

Привет всем!
Меня зовут Наталия и мой вопрос в следующем:
Мои родители выигради ДВ-2012, сегодня у них было собеседование и они получили желтый лист( отказной лист как там написано), довести никаких документов их не просили но и паспорта оставили в пасольстве. Документы у них были вроле в норме, по крайней мере женщина которая принемала посмеялась что мол как еще и грин кард выиграли а документов что можно и так подавать (я живу в штатах и оформляла на них саппорт)…короче говоря, не понятно почему им вручили этот самый желтый лист и толком им ничего не объяснили - сказали звонить и узнавать статус! Они мне когда это все дело рвссказали я окончательно запуталась, так как я думала что если отказ - то паспорта не берут а сразу отправляют…а тут вроде этот желтый лист а вроде и не сказали что отказ! Кто-нибудь знает в чем может быть дело и действительно ли это окончатьельный отказ? спасибо всем заранее!

Единственное, что приходит на ум - их отправили на административную проверку. Например, если какие-то факты их биографии вызвали подозрение. Пусть они сфотографируют этот “желтый листок” и вышлют вам. Тогда будет понятнее, о чем идет речь.

1 лайк

Spasibo za otvet! Oni mne prochitali vse chto na jeltom listke, tam ne napisano chto ato otkaz…no sam fact chto ego dali nas ozadachil!
Ay vot dymau ato mojet but iz-za togo chto oni ychenue i y nih mnogo naychnui statei i pyblikaciy i J1 buli? Tak kak kogda oni polychali B1/B2 y nih bula kakay-to proverka 3 nedeli…aaaa?
Mu prosto ochen rasstroilis iz-za situacii, roditeli pojilue im nichego ne ob’aysnili…vot teper gadaem…

spasib

При окончательном отказе, возвращают паспорта сразу.
Значит стоит ждать, надеяться и делать то, что посольские сказали, а именно:

1 лайк

Spasibo! Bydem jdat, yznavat statys i nadeyatsay! Na samom dele, mu ne znali chto proishodit pri otkaze, tak kak ay toje na forume chitala chto y ludei v posolstve passporta zabirali, no oni potom prihodili bez viz s otkazom…ny voobwem-to esli logicheski rassyjdat, to ay toje podymala chto esli srazy otkaz, to zachem togda im voobwe passporta zabirat…Nas ochen rasstroil jeltui list, ay kak yvidela chto narod pishet chto strashno boitsay polychit jeltui list, ay srazy podymala - ny vot a moi roditeli ego i slovili …

А что говорят родители? Что их спрашивали? Что они отвечали? Что им сказали в конце?

Мы проходили с вашими родителями. Я видела что консул листала документы ваших родителей, и перед тем как подозвать их, уже подготовила желтый листок, положила его в папку с документами, и потом подозвала родителей ваших. После собеседования, она им показывает желтый листок, говорит вот донесите еще ваши CV. Ваши родители ответили что у них все есть с собой, что они готовились. Отдали CV. Список публикаций спрашивали у них? Я этого момента не помню. Короче желтый лист так и остался у них в документах. Наверное просто админ проверка т.к. много публикаций, и ученые.
НО, им надо было подойти к тому послу и спрашивать у нее что это за листок, а они пошли к консулу, который работает с усыновлениями. Не уверена что он им там объяснил что имела ввиду посол, выдававшая желтый лист.

Расскажите как будет ответ из посольства - всем интересно.