Собеседование 10 июня прошло, как по маслу

Здраствуйте дорогие форумчане. Вот и моя очередь настала вставить свой маленький рассказ о походе в посольство за визами. Но сначала я хотел поблагодарить создателей этого сайта, всех форумчан, особенно хочу отметить и отдельно поблагодарить bakhtiyorm его темы и рассказы, благодаря этому сайту я нашел много полезной информации для себя и своей семьи. Ну так вот поехали дальше интервью было назначено на 10 июня в 9:30 утра. Значит заранее подготовились разложили все документы по папкам( 3 папки: я, жена,дочка + 1 еще одна дополнительная папка с вспомогательными документами, но она нам как оказалось не пригодилась). В 8:30 утра вышли из дома, выехали на машине, ехал я спокойно не торопясь, с улыбкой на лице под бодрящую музычку, не нарушая правил, не проскакивая на светофоры, не превышая скорости. Доехали мы до посольства в 9:00 как я и рассчитывал, подъезжая к посольству мы увидели собравшихся людей у посольства в беседке для ожидающих. Припарковал я машину за перекрестком около 9-ти этажки. Направились мы в беседку, по дороге я отметился с паспортом у нашей добропорядочной милиции. В беседке было около 15 человек. Спустя минут пять к нам подошел сотрудник посольства, проинструктировал всех, и по очереди всех начали проводить в посольство, осматривая вещи. Когда мы зашли в посольство внутри находилось еще около двадцати человек. Из русско-язычных было трое человек это я, моя жена и ребенок))) Я так понял в основном были Самаркандские. Все оплатили мед обследование и за собеседование(мы все переживали по поводу купюр, что нужно давать ровно без сдачи, не парьтесь по этому поводу они сдачу дают), прошли в зал ожидания и стали ожидать своей очереди. Обстановка была нормальной, сотрудники были вежливыми, дети смеялись бегали с игрушками, я пытался разрядить свою жену разговорами и шутками, так как видел что она напряжена. Принес ей выпить водичку, разговаривая, и играя с ребенком мы ожидали своей очереди. Нас вызвали к окошку №6, где сидела молодая девушка приятной внешности, она нас попросила дать ей необходимые документы, я ей хотел дать мои вспомогательные документы, но она сказала что ей не нужно. Далее мы уже стали ожидать очередь к консулу. Спустя какое-то время на с позвал консул и попросил дать клятву в правде. Мы поклялись и он задал нам несколько вопросов.
Консул: Где вы работаете и кем?
Я: Там-то, там-то и тем-то тем-то
Консул моей жене: А вы кем работаете и где?
Жена: Там-то, там-то и тем-то тем-то
Консул: У вас еще есть дети?
Я: Нет, у нас это пока единственный ребенок
Консул: К кому едите в США?
Я: К нашим хорошим друзьям туда-то туда-то (достал вспомогательные документы от друзей, протягивая ему)
Консул: Нет необходимости. Которые необходимые документы ваши они здесь у меня(показывает на папочку с документами). Угу, хорошо. (Достал лист бумаги и что-то написал). Придете 17-го июня в 14:00 за паспортами. Если будут готовы раньше вам позвонят и сообщат.
Я: Это что получается мы получили визы
Консул: Да
После этого у меня улыбка натянулась до ушей, у моей жены тоже, наша 2-ух годовалая дочка увидев наши улыбки тоже начала улыбаться. И с этими самыми улыбками мы шли к выходу, к машине и домой. УРА. Я уже чувствую запах Америки. Еще раз спасибо всем, буду стараться активнее принимать участие в обсуждении разных тем.

7 лайков

Поздравляю :usa:
Успешной адаптации!

Спасибо за поздравление

Поздравляем! Удачи в сборах. :slight_smile:

:bayan: Поздравляю!!! Удачи во всем!!!

Поздравляю!! Правда все так легко и хорошо у вас прошло))
Куда летите?

Всем спасибо. Собираемся Флорида, Майами

Поздравляю! Так держать, пусть и дальше все будет так же легко и просто. Я так понимаю финансовой стороной “они” не интересовались? Только документы по списку с сайта консульства в Ташкенте?

Удачи ! Она вам понадобиться !

Поздравляю:give_rose:

Друзья спасибо всем за поздравления:blush: Финансовой стороной, и другими вспомогательными документами они у меня не интересовались. Только документы по списку с сайта консульства в Ташкенте.

2 лайка

А почему именно такой выбор?

А вот такой вопрос, на сайте указано что надо принести две фотографии на каждого члена семьи, их они у вас взяли?

У нас там знакомые

Мы сделали по две фото на всех, но взяли тока дочкины фото, и старые две вернули. Я так понял они заменили старые фото (которые мы отправляли с первым пакетом) на новые, т.к. на тех фото наша дочка была совсем маленькой.

а кем работать планируете?

Есть предложение от знакомых, будем решать на месте. Конечно это хорошо когда есть какая-та поддержка, но все же мы рассчитываем сами на себя и на свои силы, нужно будет приехать осмотреться, приглядеться, понять что к чему и почему а там уже видно будет куда поддаться.

поздравляю с прохождением интервью и получением виз! Желаю вам легкой и быстрой адаптации, чтобы на пути встречались только отзывчивые и готовые помочь люди!

1 лайк