Собираемся на запад из Восточной Сибири.

Не скажу что Денвер чище. Я тоже там был. Но видимо мы оба дальше -/+ даунтауна не ходили. У нас хотя бы обоссаных бомжей не так много - на улице то долго не посидишь. В Денвере они ещё и обкуренные будут.

Финикс вполне чистый город, просто не надо гулять ниже Thunderbird road.
С погодой и природой согласен, на любителя. На любителя тепла и разнообразия природы в нескольких часах езды вокруг.

Поздравляю земляков , и советую ищите знакомых, родственников , друзей знакомых , без них стартануть будет тяжело, если хорошо поискать то и с Красноярска можно найти, ещё раз поздравляю !!! Счастливчики !!!

Странно , обычно с этим проблем нет. Тогда прошу прощения.

Wait, так 80% финикса же ниже(южнее) Thunderbird road:) Да, я восновном в центре был и по 51 ездил на север.
По поводу бомжей, Феникс - пока единственный город где я слышал нецензурную лексику в свой адрес потому что в кармане не оказалось мелочи.

Не, даунтаун во всех городах, где я был представляет жуткое зрелище. В Балтиморе бомжи, скоты такие, ещё и харкаются в людей по мимо мата. В СФ испражняются прям на улице, в ЛА они просто есть, тут я уже не гулял, а проезжал мимо, в Денвере накуреные, короче везде своя специфика.)

По поводу Thunderbird rd - ну вот так)

1 лайк

Как у вас дела? Определились куда ехать?

Добрый день, вечер…
Знакомых у нас нет в этих городах, но в каждом из этих городов есть христьянские, баптиские, протестанские церкви!!!
В них есть люди, которые вам захотят помочь и обычно, помогают… Спишитемь по интернету, скайпу или позвоните…
Наидется кто-нибудь, я надеюсь)

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Люди, спасибо всем тем кто отвечает в данной теме, а так же всем тем кто пишет в личку, но там я пока к сожалению ответить не могу, форум не позволяет. Сейчас совсем нету времени на сеть!
Куда ехать пока не определились, подскажите пожалуйста по билетам куда удобней будет лететь до ню или ла ? Вообще города остались те же только прибавился Миннеаполис я так понимаю если лететь на мид то лучше ню а если запад то ла. И вообще не реально мало инфы про Солт-Лейк-Сити, ведь люди там наши есть и не меньше чем в Аризоне, меня это удивляет. Ну ладно тут сам к ним пойду в темы постучусь если сюда не заходят. Летим в конце июля.
Извиняюсь за разрозненность всего написанного в этом посту, вот почему то вот сегодня так клочками, мысли не собираются для какого либо трезвого повествования в моей коробке.
И еще по деньгам с ориентируйте условные 15к хватит? больше чет брать сразу вообще не охота…

В NY почти всегда дешевле так что есть смысл там делать пересадку, хотя, все конечно зависит от ваших возможностей и бюджета.
По деньгам - чем больше тем лучше, т.к. в первое время вас ждут значительные расходы. Если едите без job offer то я бы посоветовал брать всё…

Вы собираетесь через Москву всё-таки или если “стрельнут” билеты полетите через Пекин,Сеул или Токио ?
Знакомые смотрели билеты на июль-август и было очень “приятное” предложение в NY через Токио, но у нас есть прямые рейсы до Токио.

Летим естественно через Москву и желательно прямым рейсом из Москвы. А вообще меня самого парит то что я на запад Америки должен практически кругосветку лететью. По другому нам никак у меня ребенок мягко говоря просто съест мне весь мозг если перелет будет очень долгий. Когда летали в Москву (4.30) я столько раз услышал “пап ну когда прилетим”, что этого числа пока не придумали название. Это я один такой али н… и чем вы занимаете своих деток во время длинных путешествий? (Журналы, игры, видео - это как бы мимо)
Спасибо!

Не стоит переоценивать близость запада Америки(не Алаяски) к востоку России… Из Красноярска на восток было бы на 3-4 часа быстрее, что не существенно когда речь идет о 20+ часах.

Честно я и сам это знаю, расстояние от крска до ла через сеул и через москву если не одинаковы то стремятся к этому однако если предположить теоретический прямой рейс из крска в ла, тогда расстояние будет думаю меньше и да сужу я сейчас не спав ночь к сожалению и исключительно на пальцах по разнице во времени(что глупо как и я сам) и думаю в купе всего этого мы бы получили примерно 10-11 часовой рейс (теоретический) понятно, что нам же еще матушка земля при этом поможет сэкономив примерно час. А по поводу 3-4 часа на 20 часов имхо (опять же человека с 7 классами) это же 15-20 % от исходника. Так вот если это мало можете завтра подойти к своему работодателю и сказать а давай мне повысим зп на 15% с завтрашнего дня!
Этот пост был создан исключительно ради развлекательных целей! Никого и ничем не хотел затронуть особенно математиков-теоретиков. Все подсчеты были произведены пока писался пост на пальцах и в уме вспоминая карту на уроке географии 7 класса когда мне ставили 2ку за то что не показал, там Италию.
Просто надо настрочить 10 сообщений а то личка закрыта а мне в неё пишут и нужно отвечать, а то люди думают я их там игнорирую, но это не так!

а я вроде про цену билета писала(а не полеты через Аляску),
например если не брали билеты сильно заранее летом цена вырастет (например прошлый год стоимость билета на одного взрослого до Москвы от Хабаровска при покупке сильно заранее была 12
тыс.рублей при равнозначном билете уже при покупке в июле 28 тыс.) от Москвы до NY порядка 18 тыс.рублей.
Итого 30 или 40 тыс.рублей разница в 150 долларов …
опять же от меня по маршруту Хабаровск-Сеул-Нью Йорк в рублях на те же даты было 12+24=36 тыс.рублей, но это без скидок и акций корейской авиакомпании (которой мне летать приятно).
Разница в 100 $ (опять же при условии ч/з Москву брать сильно заранее билеты) и это только билеты я не беру стоимость находжения при длительной стыковке , может на переночевать/отдохнуть в Москве можно сэкономить, но вот не согласна по поводу на покушать/попить :pardon: ценник Инчхона более гуманный для туриста (это на мой взгляд)