Собираемся на запад из Восточной Сибири.

Всем добро пожаловать в данную тему, даже не знаю с чего и…
И так мы семья из 3 человек мама папа 30 лет и дочь 7 годков в данный момент имеем: выигрыш в dv2018 стадия - заполнение ds260.
Меня зовут Игорь мою супругу Марина она есть главный апликант по лотерее. Началась вся эта история около пяти лет назад, когда я ни с того ни с сего загорелся переездом в другую страну. В то время рассматривались Чехия и Канада, даже не вспомню почему выбор пал на них, искался легальный способ, вроде бы на вездесущих форумах по иммиграции эти страны были в неком топе по легкости туда уехать. Моя вторая половинка все время как то смеялась, говорила мол и тут хорошо, да кому мы там нужны. Бытовуха закрутила карусель жизни и я как то переболел да забыл, однако зерно уже было посеяно, а так же именно в то время я узнал о dvlottery, но регистрация в то время была закрыта.
Время летело пришел кризис и как то понемногу мысли снова активизировались тут я вспомнил о лотерее рассказал жене она была уже не против. Ноябрь 2016 мы сели и заполнили анкеты дабы повысить шансы. Время летит неумолимо и вот лето 2017 года я проверяю статус и естественно кто же еще как не главный аурист нашей семьи выигрывает для нас шанс уехать в США легальным способом.
На данный момент живем мы в городе Красноярске

1 лайк

Удачи))

Отправлено с моего ZTE Grand X через Tapatalk

Писал писал нажал случайно какую-то клавишу, а точнее это была кошка и сообщение было отправлено! Потом я сутки не мог найти эту тему ни через лк ни какими нибудь другими известными мне способам. Потом дела работа и вот…

Тем временем прошло некоторое время и было сделано и пройдено. Напишу тут кратко, а если кого либо заинтересуют подробности с удовольствием отвечу.

У нас не было паспортов сделали их мы 11.2017
Анкета DS 260 заполнена 1.2018 (кейс у нас 31** долго тянули т.к. не было паспортов да и лететь на интервью хотели в отпусках в апреле-мае)
Медкомиссия пройдена 19.04 - 23.04
Собеседование 24.04
Визы пришли 27.04

В данный момент мы решаем наши дела с имуществом и прочие мелочи, также ребенок заканчивает первый класс. Лететь в штаты решили летом июль-август и может начало сентября. И тут мы подобрались к самому для нас главному в США у нас никого нету, язык мой - плохой у жены - никакой. Не смотря на это никто из нас ни грамму не сомневается в этом решении, я так вообще полон оптимизма, ну собственно как всегда.
Но все таки хочется уже определиться с местом иммиграции и я думаю вы мои друзья нам в этом непременно поможете! Для себя мы выбрали и сейчас выбираем между эриями таких городов как: Salt Lake City, Phoenix, Portland, Denver. Лично меня ну прям какими то немыслимыми силами тянет в Финикс, а уж на втором месте как то Портленд, что в славном штате Орегон.
Образование у нас средне техническое; у меня жд у неё страховое. В “этой” стране мы работаем я собираю электромонтаж поездов на заводе, супруга работает бухгалтером в около банковской сфере. В связи со всем этим я трезво понимаю кем и как я буду работать первое время. Так вот ребята милости прошу к данному огоньку подскажите исходя из своего опыта на какое место именно стоит действительно обратить внимание! Приветствуется вся критика, честней я даже буду ей рад, а также мы бы хотели найти реально хороших людей, которые бы нам помогли сделать свои первые шаги в США.
Заранее всем огромное спасибо за ваши ответы ниже!

Какая непонятно пропущенная всеми тема…

В фениксе , вы там от жары умрете после сибири… почему именно эти города ? Езжайте в Портленд. Учите английский усердно , ваши профессии - это у вас нет профессии. По приезду будете искать себя , первое время работать абы кем , чтобы выжить.
Советы:

  1. язык - это маст хэв…
  2. поищите знакомый, друзей , родственников , которые помогли бы по приезду, если такие есть и готовы помочь , езжайте туда , но все равно расчитывайте на себя…
  3. будьте готовы , начинать с 0… рыть траншеи и т.д. ( образно )

И удачи вам. Не профукайте тот шанс , который дается не многим…
И пересмотрите города… Самый оптимальный из 4 - это Портленд. Остальные ну никак, если нет знакомых.

Привет землякам из Красноярска.

На мой взгляд, Портланд, Финикс, Денвер - хорошие варианты. Я бы добавил еще Миннеаполис, Питтсбург, Шарлотт, RTP. После Кр-ска погода вам везде будет хороша :slight_smile: И да, учите язык прямо сейчас. Это самое главное. В идеале - понимать все, что говорят в фильмах на английском, без субтитров.

также ребенок заканчивает первый класс. Лететь в штаты решили летом июль-август и может начало сентября.
летите в июле - школа в большинстве мест начинается в августе. Только не в Аризону. Жарко там. Очень.

Английский давно надо было учить.

Если занимались электромонтажем поездов, то смотрите сайт Amtrak. Electrician-Trainee для начала могут взять. В Портланде есть система легкого метро (trimet.орг) - из той же оперы. Но, как справедливо замечено выше, без языка будет весьма непросто… Учите, пока хоть сколько то времени есть.

Сколько вы максимально готовы платить за жильё? Некоторые города из выше перечисленных могут не войти в бюджет.

Да, езжайте в Монтану.

Все верно!

Denver сразу вылетает по этому параметру.

Привет землякам!

Хотелось бы конечно вам порекламировать Denver, но с вашими входными данными тут начинать нецелесообразно, особенно учитывая стоимость аренды и районах с хорошими школами ( коих кстати тут не очень много). Посмотрите в сторону миннесоты, там подешевле и русско-говорящих много. Учитывая что язык у вас не очень то начинать скорее всего придется где то у своих.
Финикс после Денвера не впечатлил: грязно, люди не такие приветливые, погода на любителя и природа тоже. В остальных городах из списка я пока не был.

Если уже точно решили ехать то берите билет до NY заранее чтоб хоть денег съэкономить, а потом разберетесь куда уже дальше.

Удачи!

“'А можно весь список, пжлста?” В Денвере. А то нынче грейтскул врать начал…

Заранее спасибо всем тем кто здесь откликнулся. Честно думал будет жестче, хотя это же всего лишь самое начало.

1 Про язык я все прекрасно знаю, но так уж устроен мой характер либо это просто такой жизненный устой, что я всегда делаю все в самый последний момент(анкета DV была заполнена и отправлена за 4 часа до окончания регистрации). По себе я знаю, что язык я выучу без особых проблем однако у меня есть мнение, что обильное русское комьюнити может этому сильно помешать и что еще хуже просто приостановить на неопределенный срок. А я в свою очередь язык собираюсь выучить до достаточно высокого уровня. В итоге получается наличие русской диаспоры для нас не так важно как представляют это местные обыватели, а точнее её величина. Ведь единственное, что есть по настоящему прекрасного в “этой” стране по моему скромному мнению это её многонациональный народ, порой я могу просто стоять в оживленном месте и наблюдать за людьми часами… ладно мы тут не книгу пишем!
2 Друзья, знакомые, родственники в США. Повторюсь у нас их просто нет. Вообще то мы дружные и даже не припомню за свою жизнь чтобы я хоть раз кого либо укусил, но так уж получилось и просто не сложилось. И все же у моей супруги живет двоюродная сестра где то за океаном и довольно давно, но человек через которого вообще можно было получить хоть какую то информацию о данном родственнике, это бабушка которая жила в славном городе Нальчик в данный момент находится в лучшем мире ну или кому там как. В общем у нас же с вами тут не передача “жди меня” давайте просто поставим тут, надеюсь все же запятую, ведь я искренне надеюсь, что на данном форуме очень много порядочных людей и собственно по теории вероятности в этой теме их тоже должно хватать.
3 Касательно работы я не просто готов начать с нуля я этого очень сильно хочу. Работать готов где угодно, но все же хочется работать в около электрической сфере, либо с тем что связано с производством машиностроением узлами и агрегатами.
В общем пока всё, окончил свою писанину резко и не типично для меня, но нужно бежать!

Еще раз всем кто что либо читает и советует. Все советы реально рассматриваются и уже даже поглядываем на Миннесоту, но ребята из одной морозилки в другую вы серьезно ? камон!

ИМХО, язык надо было учить еще до того как анкету подали, а не тянуть. я тоже думал приеду со своим intermediate и за пару месяцев все будет супер, я же в среде, но понадобился почти год, чтобы боле менее начать понимать и не переспрашивать по 5 раз. Как вы будете ребенка в школу устраивать, жилье искать и работу?

Язык учите сейчас. Серьезно. Вы не сможете его выучить в последний момент. Потом будет поздно, сложно и дорого. На нормальное владение языком уходят годы.

Миннеаполис вам покажется курортом по сравнению с Крском. Только снега дох…

Родственницу попробуйте поискать в фейсбуке, хотя бы с помощью имени и фамилии.

Я после Иркутска никогда в жизни не готов вернуться в эту морозилку… По-этому решать вам, но я бы не стал.

Не мелите чепуху.

Я из Сибири… почти год здесь. Жара переносится окейно, особенно после сибирских холодов :slight_smile:

Не очень жарко. Я бы сказала, в помещениях дубак, в магазины хожу в сапогах и топах с длинным рукавом. На улице, да, сегодня 40С, но переносится в легкую. В Сибири сегодня снег…

Да, с чувством юмора у вас беда.