Собираем документы для интервью

Скажите пожалуйста есть ряд вопросов, по сбору документов, участвуем в dv-2011, решили собрать документы заранее, что бы потом не бегать как безумцам по инстанциям и собирать все эти документы.

  1. Можно ли это сделать заранее? Нет ли у справок например о судимости срока действия? Или лучше начать все доки собирать после получения первого кейса?

  2. Еще вопрос по справке о несудимости, до 14 лет жил с родителями в Грузии, с 1995 года живу в России. Справку о несудимости достаточно взять только в России или из Грузии ее тоже надо запрашивать?

  3. Мне 30 лет, свежий загран паспорт получу через дней 20, для его получения военный билет не нужен. Военком мучает с получением военика, требует справку от уфмс другого района по предыдущей прописке, о получении гражданства РФ в 1995 году, а они такую справку не дают и не понимают что вообще нужно, он говорит не справки нет военика. Нужен ли он вообще? Можно без него на собеседование или лучше добиться его получения потратив время и деньги.

  4. Нужно ли все документы, аттестаты, трудовые книжки, дипломы и прочее заверять нотариально и переводить на английский?

  5. Может ли быть несколько поручительств от поручителей из США? Будет ли это дополнительным преимуществом или наоборот минусом?
    Могут ли быть поручителями не только родственники но и друзья.

  6. Достаточно ли официальной оценки квартиры в подтверждение своей финансовой независимости.

  7. Обязательно ли наличие на руках оффера на момент собеседования?

  8. Есть двое деток маленьких, у одного есть инвалидность. Может ли стать это минусом и причиной отказа?

  9. Жена сейчас учит усилено Английский, если вдруг к времени интервью он все же не будет так хорош как надо и она будет просить консула общаться на русском, большой ли это минусом и поводом для отказа?

Простите, если подобные вопросы задавались и ранее, спасибо за ответы! :drinks:

На все Ваши вопросы ответы здесь давались, внимательно читайте архив форума, тогда Вам не придётся бежать “впереди паровоза”!!! Вряд ли кто станет тратить своё время, давая ответы на банальные вопросы. Хотя я могу и ошибаться. В любом случае успехов Вам.:pardon:

1 лайк

1 - Справки начнете собирать за 2-3 месяца до назначения интервью.
2 - Справка из Грузии Вам не потребуется.
3 - Военный билет нужен, если вы служили. Желательно чтоб он был.
4 - да.
5 - Да может быть несколько поручителей. Это не будет минусом. Может быть и от друзей.
6 - Желательно иметь счет в банке, но не обязательно.
7 - Не обязательно.
8 - Не думаю.
8 - Это не повод для отказа.

1 лайк
  1. Ответ на 4-ый пункт зависит от того, где будете проходить собеседование и на каком языке у Вас эти документы - эти требования можно посмотреть на сайте консульства или позвонив.
    Например, в Москве, если документ на русском, то заверять перевод не нужно, если документ не на русском, то нужен нотариально заверенный перевод (именно заверенный перевод, а не заверенная копия док-та). Ну и оригиналы документов нужны, конечно же.
    У нас почти все документы двуязычные - русско-узбекские. Я переводил все сам, ничего не заверяли.
  2. Тут, наверное, все индивидуально. У нас взяли оценку дома, и письмо о поддержке. Справку из банка даже не смотрели. Если почитать форум, то полно противоположных случаев, когда брали справку из банка, но не брали справку о стоимости недвижимости. Так что, думаю, лучше иметь как можно больше документов о финансовой состоятельности, пусть лучше останутся у вас после собеседования на память, чем…
1 лайк

Все говорят, что для DV-selectee нужны финансовые фокументы об их состоятельности (счет в банке, выписки…) а на travel.state.gov/visa/visa_4760.html этого не указано. Как быть, брать это все или не брать?

Brat!!! Eti doki uvilichat vam shansi polucheniya vizi! :slight_smile:

1 лайк

Кто знает, нужна ли трудовая книжка на интервью, если высшее образование есть ?