Собирать грибы в Канаде

Хочу поехать поработать легально на год - два в Канаду или США. Есть вариант собирать грибы год за 14 в час. Кто-нибудь знает об этом варианте? Есть ли другие способы поработать год - два в этих двух странах? Мне 22, английский знаю. Что вы знаете о нелегальном пребывании там?

во-первых, грибы в природе в сша или канаде не растут круглый год. во вторых, за грибы обычно платят по весу собранных, а не за количество часов, которое вы провели в поисках…
про нелегальное пребывание - прочитайте правила форума, включите мозги и не портите себе жизнь, которая еще вся впереди.

2 лайка

А грибы-то какие собирать нужно? Галлюциногенные? :whats_up:

а под снегом??? и говорят используют тренированных свиней для поиска залежей грибов, кроме того есть ещё грибы которые растут на деревьях, но с такими труднее, кто побогаче используют перуанских обезьян, они не боятся холода и собирают грибы на деревьях даже зимой, но одна такая обезьяна стоит до 5000 долларов. так что если вам будет интересно вы один раз вложите деньги и сможете заниматься грибами не один год

у нас китайцы собирают в промышленных масштабах. как один мне рассказал при встрече в лесу - каждый день они проводят в сезон на горе, за день набирают по огромному рюкзаку грибов (что за грибы - не знаю, название китайское не запомнила, а на вид поганки поганками). конечно, они покупают разрешение на сбор в таких количествах.

На грибной ферме собирать)))

Прикольно.
Мне на ум из китайско/ японских названий лишь шиитаке приходит.

нет, эти я знаю)))