Собираюсь переезжать в Нью Йорк. Нужен совет

Я понимаю, что тс спрашивает не об этом (и не меня), но если у тс есть 10к в заначке, я бы с такими вводными пошла в буткэмп. Мне очень рекомендовали app academy, но их в принципе куча в нй. Во многих платишь только после того, как найдёшь работу. Магазины и Деливери - это же пустая трата времени. А на свидания ходить (или чем ещё нужно заниматься в нй в 20) можно и учась в буткемпе. А так я считаю, что молодой девушке конечно нужно ехать в нй. Куда же ещё?

А я подумала автору лет 50-60 без языка, когда читала про «где криминал или слишком дорого», например. Думала, что молодые способны всё это нагуглить, а постарше многие уже не так ловко находят информацию, особенно на неродном языке.
Какие нафиг буткампы тогда, советовали там, если человек не способен найти элементарные вещи в интернете. Поиск и систематизация информации - очень важный навык для айтишника. Деньги на ветер без этого навыка.

Тогда я предлагаю обратно в Россию, к любимым улицам и что там ещё. За $700 там можно отличную квартиру снять. Да что квартиру, месяц жить.

а айтишник тут каким боком?

3 года назад ТС собиралась учиться программированию. Видимо, так и не собралась.

Рука/лицо. Мне чего - у каждого тс рыться в истории искать посты 3х летней давности?
Я не нянька. Хочет в Россию - подскажу расписание самолетов.
Спасать души и учить жизни я не нанялся.
Я солдат и не знаю слов любви.
Вопрос - ответ.
А вы тут развели…

там всего 2 поста было-то… прям рыться надо… Ведь их смешно читать было.

дак разницы нет. Это исследовать чем дышал человек - не понимаю зачем