Собираюсь переезжать в Нью Йорк. Нужен совет

Всем доброго времени суток.
Планирую переезжать из Ашбурна (Вирджиния) в Нью Йорк или пригород Нью Йорка. Хотелось бы узнать, куда именно лучше ехать. Есть несколько моментов.
У меня нет высшего образования, соответственно я ищу наиболее недорогой вариант. Я собираюсь снимать комнату в районе 700, и вроде как такие предложения я находила даже в самом НЙ. Но ведь помимо этого есть же еще и налоги, и много чего еще.
Вообщем хотелось бы узнать где в этом районе жить дешевле всего. Какой штат лучше (Нью Йорк, Нью Джерси или Коннектикут). В какие места не стоит ехать (где высокий уровень криминала или слишком дорого). Нлавное чтоб до НЙ было не более 1,5 часа. Сначала мне хотелось ехать в сам город, но похоже на то, что это будет слишком дорого для меня. К тому же я слышала что там проблемы с машинами (парковки, пробки и тд), а мне очень хотелось бы пользоваться своей машиной. Кто что знает - буду рада любому ответу!

программирование и музыку уже изучили? Деньги как будете зарабатывать? Темы про NYC в этом разделе почитали?

Нет. У меня опыт работы sales associate около 3х лет. Могу в магазинах работать, или деливери, или что то подобное, где не нужно особых навыков.
Темы еще не читала, но собираюсь

Не более полтора часа до города? Так то и Филадельфия подойдёт тоже. А за $700 в месяц это серьезно? Или это тоже полтора часа в дороге? А то, мадемуазель, вы хотите, как в том нескромном анекдоте, и конфетку съесть, и где-то там сесть. Посидеть. В 20 учиться надо.

1 лайк

Да. Я бы не стала это писать просто так. Я реально видела такие предложения, и они не так уж и редки. Более того, у меня есть знакомые, которые платят за комнату 500-700

Учиться сейчас нет возможности

ну, узнайте тогда у знакомых - где, как, когда…

В Нй ее тем более не будет. Может, сперва в своем штате получить профессию, а потом уже искать работу в НЙ или окрестностях?

комнату снимать за эти деньги реально,
кондо от 1000,
понятно, что если Нью Йорк или Нью Джерси в Хадсон Каунти, то машина не нужна и владение ей это геморрой и дорого.

По личным обстоятельствам нужно уехать, не могу остаться

Аааа… комнату! Понял! Ну, комнату можно, конечно же.
Учиться нет возможности? Понимаю. Не хочу учиться, а хочу жениться! Или выйти замуж. Правильно, хорошее дело. Главное - выйти правильно. О, а вы, мадемуазель, поставьте здесь фоточку свою - авось, кто клюнет. Здесь пацаны есть серьёзные и реальные. С бабосами. И без тоже есть, конечно же. Ну, как в тех объявлениях. Надо пробовать и искать.

Что за личные обстоятельства заставляют ехать именно в НЙ? Зачем уезжать от родителей- я могу понять, но зачем переться в эту эм… в этот чудесный, но сложный город? В Вирджинии города закончились? (намекаю: в Вирджинии Вы, как резидент штата, имеете права на всяческую помощь в учебе, а в НЙ вы будете новенькой понаехавшей, до вас никому дела нет)

Вы прям как в том анекдоте где на русском форуме спрашивают оде купить яблок.
Какая разница какие обстоятельства?
В городе и Хадсон каунти (ликольн туннель через речку) машина роскошь.
Но близко к городу и можно за 700 снять комнату.
Я снимал студио за 850.
В городе засада что еще налог города платить.
3.6%

Мне? Никакой разницы. Девочку жалко и маму ее.
У меня такая же звезда, есть. Своих точно не послушает, а чужих может быть и снизойдет, хотя бы рассмотреть предложение.
…Впрочем… Почему бы и не Нй… Зато Фафса целее будет. Пригодится еще, когда мозГ отрастет.

Посмотрите Fair Lawn, NJ и окрестности. Места не дешевые, но много русскоязычных, есть шансы снять комнату. Рядом много моллов и супермаркетов. Если искать работу в магазинах, с большой вероятностью можно найти в 10-15 минутах езды.

Спасибо большое

Зачем русскоязычные и недешевые места?
Моллы - они везде.

Недешевые места - хорошие. Но сдавать комнату в таких местах не принято. А в Fair Lawn сдают “своим” русскоязычным. Мой знакомый несколько лет назад там снимал. Как он искал и легко ли найти, не знаю, но в русских магазинах бывают доски объявлений.
Моллы есть везде, но не в такой концентрации, как у 4-й и 17-й дорог неподалеку.

Группа в фейсбуке Русские в Нью Йорке, барахолка в Нью Йорке, Взаимопомощь…несколько групп есть. Полазайте там,найдете.

Например

Irina Nayumovich
23 ч.
СДАМ КОМНАТУ В РАЙОНЕ БРАЙТОН И ОУШЕН ПАРКВЕЙ. 750 $ …347-586-6406.

В теории - да. На практике “американские форумы” подразумевают, что человек сделал свою домашнюю работу, изучил все варианты, и ему просто нужно подтверждение уже сделанного выбора. Грубо говоря, что “человек РАЗУМНЫЙ”. Из практики общения на “русских форумах”, вопросы задают “человеки НЕРАЗУМНЫЕ”, поэтому начинают задаваться наводящие вопросы, выясняться ситуация и т.д. И это все вызвано желанием помочь. Хотя да, ситуация может рассматриваться двояко.

PS. Подобная ситуация с ремонтом машин. Предположим приезжает человек, и говорит “мне нужно заменить мне ХХХ”. Хотя на самом деле это не проблема детали ХХХ, а комплексная проблема в десятке мест. И у “мастера” встает дилемма - или просто сделать что просят (причем он знает точно, что проблема останется, и именно его будут потом винить, мол “взял деньги, но машину не починил”), или отказаться от работы совсем (например, сославшись на занятость), или начать задавать вопросы, подводя клиента к мысли, что это вовсе не проблема детали ХХХ (хотя это скользкая дорожка, так как в большинстве случаев “клиенты” мнят себя експертами, и лучше знают, что им нужно).

вы прочли ее посты 3-летней давности? О том, как горячо она любила Россию, и плохие родители привезли ее насильно в США? Очень интересно. :slight_smile: Дитю ~20 лет…