Собственный бизнесс в США

надо считать окупаемость, сейчас кризис в том числе и с перевозками…

Единственное грузовик с пробегом в 1 000 000 миль, потребует нехилого обслуживания

Да ладно! Что такое для трака миллион? :slight_smile:
Конечно, он брал для себя, подешевле. Это я Вам как пример привела.
Окупаемость считайте сами. При хорошем раскладе с одного трака можно “чистыми” иметь от 3 и более тысяч в месяц.

Насколько я знаю, он частенько сам все делает. И потом у него 2 раза были аварии - трак один раз разбился, другой раз было возгарание - сгорел. Но поскольку трак был застрахован, страховая компания полностью возместила ущерб и он купил новый трак оба раза.

Не знаю, не говорил он про кризис перевозок. Работа есть.

Отлично, спасибо друзья)))
Одна идея есть…

Но одной мало…нужно еще:)

Выдавай. А мы дружно разочаруем.;):slight_smile:

в общем по совсем таким простым расчетам, получается 1$ отбивается через 7-8 месяцев:)

получается 1$ отбивается через 7-8 месяцев

Совсем неплохой такой срок окупаемости. :slight_smile:
А коэффициенты ликвидности посчитали? :slight_smile:

Может Вы мне поможете))) всеж 5%

если серьезно то вполне реально. если они даже по 25 000

только надо брать в ра-не 10 штук…
тогда более менее серьезный бизнес

С “нанять водил” у Вас начнутся проблемы, которые разрушат Ваш бизнесс. Нормальный “водила” через пару месяцев (или около этого - сколько ему понадобится разобратся откуда ноги ростут у этого бизнесса) купит себе трак и начнет зарабатывать деньги без Вашей помощи. Еще и у Вас отберёт клиентов. Придётся нанимать не нормальных “водил”, а всякую шантрапу. Потеряете и клиентов и машины. Говорю это по опыту. Слава Богу не по своему, а по опыту двоих знакомых.

Получается лучше купить свои трак и работать самому?:slight_smile:

По статистике легче всего соблазнить жену врача, т. к. врач всегда на работе. Думаю, что это относится и к трак драйверу.

Это тоже интересно, только что это даст? кроме дополнительных проблем???
Бизнес то в чем???:lol:

Тогда не совсем понятно…
в америке ведь есть, крупные компании перевозчики, почему водители не бегут от туда ???

Если бы как вы говорите, все так просто то все водители траков в штатах были бы частниками

Они не частники. Они просто нанимаются в компанию со своим траком и компания платит им за аренду грузовика. Получается выгоднее, по слухам.

Вы не поняли. Имелось ввиду. что трак-драйвер всегда на работе, т.е. в пути. О чем и я упоминала. Наш знакомый дома бывает от силы 3 дня в месяц, остальное время в дороге.

я на родине продаю интернет - такой себе ISP )
скажите, сложно ли наладить похожий бизнес в штатах? Нужны ли какие нибудь лицензии? Какой тип предприятия нужно создавать?

Ого… :slight_smile: Наверное, эскимосам легче снег продать, чем интернет в США… А форма компании самая популярная сейчас это S-корпорация. Они не платят налоги с прибыли, вся прибыль и все потери считается доходами и потерями акционеров и уже они платят налоги со своего инкама.

4 лайка

Возможно Вы и правы. А вообще в жизни много неожиданностей )
Вон пример: В Украине уже два года мобильная видеосвязь по примеру Японии - people.net, utel на основе 3G CDMA но больше не слышал ни в одной стране чтобы она была )
хоть и украина почти страна третьего мира

Список стран, где развернута мобильная связь UMTS http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_UMTS_networks

А рынок ISP в США давно уже поделен между крупными компаниями вроде comcast и AT&T и ловить тут действительно нечего.