Собственный бизнесс в США

Многие ездят в США или Японию специально, чтобы присмотреть там бизнес-идею, которую можно внедрить на родине. Об обратных процессах слышала очень мало…)

Про телекоммуникации. В Москве стартанули проект Ваймакса. Мобильный интернет на высокой скорости (мы проверяли в машине, получили 3 мегабита). Йота. Это можно кино гонять свободно в движении. Еще она где-то в латинской Америке от того же хозяина. Больше, как они утверждают, нигде в мире нет…

Да ну, врут) Точнее, если конкретно у них больше в мире нигде офисов нет - то не врут.

Вообще я говорил за видеосвязь а не за 3ж интернет )) и в том списке много тех кто только в планах на будущее этот стандарт собирается внедрить. сроки указаны еще не наступившие )

Ну если и нельзя продавать интернет может устроиться в контору, которая этот рынок телекоммуникаций делит, только концов ни в одной из них нету. А вообще у меня 10 лет опыта создания, проектирования сетей LAN, Wi-FI, Token Ring, FDDI, Fiber Ethernet. Хорошо знаю почти все новинки и устоявшиеся стандарты в аппаратуре, коммуникационных девайсах, инструментах и тд. для строительства СКС и ее поддержки с использованием новейших технологий. Могу полностью обеспечить не только физическую составляющую сетей любой конфигурации, но и наладить а также администрировать необходимое ПО для предоставления нужных сервисов в пределах созданных проектов. Единственное, не могу подтвердить бумажками свои знания, только показать на практике. Т.к. моя специальность по техникуму - строитель (прораб) :slight_smile:
Могу ли я быть уверен, что с этим набором знаний вполне можно найти достойную не низкооплачиваемую работу в штатах с учетом что нет документов на указанные знания и опыт?

Видеосвязь - это такая же неотъемлемая часть технологии 3G как и высокоскоростная передача данных. Вы можете по прежнему считать что Украина здесь впереди планеты всей, но вообще-то в России первый видеозвонок был сделан в 2005 году (http://moscow.megafon.ru/news/news/2005-09-29_12_0_24.html), а в Европе первая действующая 3G сеть была развернута в 2002 году (с поддержкой video call). Правда 3G телефонов тогда было очень мало, но они были.

Концы всегда есть. Вот например Comcast Careers - Create the future with us

10 лет опыта создания, проектирования сетей LAN, Wi-FI, Token Ring, FDDI, Fiber Ethernet. Хорошо знаю почти все новинки и устоявшиеся стандарты в аппаратуре, коммуникационных девайсах, инструментах и тд. для строительства СКС и ее поддержки с использованием новейших технологий. Могу полностью обеспечить не только физическую составляющую сетей любой конфигурации, но и наладить а также администрировать необходимое ПО для предоставления нужных сервисов в пределах созданных проектов.

Вот этот кусок текста наверху надо:

  • сделать в английском варианте и “причесать”
  • дополнить конкретными примерами какая сеть была построена вами, емкость, характеристику сети… но не сильно растягивать
  • засунуть это все в резюме в соответствующий раздел
  • как составить грамотное резюме - хорошо рассказал на форуме Михаил Портнов
  • дополнительно о рассылке резюме и его составлении есть много тем в Работе…

И вот с этим прекрасным багажом можно начинать искать работу в США уже сегодня. Может, найдется тот, кто заберет Вас и сделает в будущем для Вас ГК.

1 лайк

Обязательным условием получения рабочей визы является наличие высшего образования, а у него его нет.

1 лайк

Тогда лотерея или заочное образование в недорогом ВУЗе.

Или просто купить легальный диплом в Европе что намного проще и быстрее…

А кто этим занимается? Ссылка есть?

При наличии суммы 100к-500к USD могу предложить по меньшей мере десяток вариантов её вложения, не все правда принесут по 10 % в месяц и не все из них применимы в США т.к. пока ещё не изучал законодательство. Примеры из моего опыта: покупка недвижимости для последующей сдачи в аренду или перепродажи в Турции, Болгарии, Черногории. Годовой доход 25-40%, риск минимальный. Управление портфелем ценных бумаг на фондовом рынке (пока в РФ), за 08 и 09 годы доходность 450% годовых, риск максимальный. Но даже роботы у меня сейчас делают по 10% и более в месяц.

на одном из сайтов по ЦенБумагам есть классная фраза:
“ни какие успехи в прошлом не гарантируют успехов в будущем…”

Иначе с чего бы Джесси Ливермор завершил жизнь самоубийством? :wink:

Кстати, а куда смотрят модераторы? Рекламу даже скрытую разве здесь разрешали??? :whats_up:

1 лайк

Скажите,а как с таможней в сша?тяжело импортировать товары?
Недавно стал совладельцем фабрики по пошиву одежды из альпаки, в латинской америке, интересует сша как рынок сбыта,открыть в сша брендовые магазины например.

Тяжелее нашей таможни, наверно, все равно не найти.

:lol::lol::lol::lol::lol:

Уважаемые форумчане, приветствую! Не судите строго, я новичок. Скажите, можно ли во Флориде открыть пиццерию или кафишку небольшую, я бы даже сказала маленькую тысяч за 50-60 $, типа семейного бизнеса, и какой примерно доход от такого вида бизнеса. Как вообще налоги платятся, и большие ли налоги если там работает только семья.
На каком-то сайте (белорусском) нашла что маленькая пицерия во Флориде стоит 50 тыщ. $, но что-то берут сомнения…
Сразу СПАСИБО всем откликнувшимся!!!

Наша таможня, она, не то что тяжелая…правильнее сказать, она…с изюминкой:lol:

Посмотрите сдесь: http://www.amazon.com/Start-Your-Restaurant-Business-More/dp/1599183536/ref=sr_1_2?ie=UTF8&s=books&qid=1260916394&sr=1-2#noop

Если вы никогда не работали в этом бизнес в штатах, то лучше сначала поработайте там по найму и посмотрите на бизнес изутри, если не хотите разориться в первую пару лет.

Еще сдесь про рестораны: http://www.restaurantowner.com/public/811.cfm

1 лайк

Не успела добавить еще одну ссылку: http://www.entrepreneur.com/businessideas/industry/12/page1/cost13.html

2 лайка

у меня жена работает аккаунтинг менеджером в ресторанном бизнесе.

в среднем надо иметь примерно миллиона 4 чтоб начать такого рода бизнес и продержаться на плаву первые 2-3 года пока ресторан не станет приносить прибыль, при этом это сильно зависит от того в каком стиле сделан сам бизнес - либо это покупка франчайза в раскрученном уже бренде что сразу даст поток кастомеров или начинать с полного нуля - что значит весьма серьезные расходы на рекламу. около 80% таких бизнесов прогорает в течении первого года.

обычные расходы на аренду и первоначальное оборудование забегаловки с примерно 20 сидячими местами стоит примерно около миллиона или чуть больше, и на весь первые год надо иметь примерно столько же на зарплату рабочим и прочие расходы. плюс за саму франчайз лицензию надо платить весьма немало.

за 50К долларов можно купить неплохой средний автомобиль и ездить на нем по улице. семейный бизнес на такие деньги не начать.