Совершеннолетние дети и перевод денег при получении визы Е2.

Только что разговаривала с миграционным адвокатом. Основных вопроса у меня было два:

  1. Какую визу лучше сделать совершеннолетним детям
  2. Можно ли переводить деньги из РФ, если визу открываешь в Испании

По первому вопросу адвокат посоветовал одному из детей сделать так же визу Е2, разделив мой бизнес 50х50 . Адвокат заверил, что проблем быть не должно, учитывая , что после 21 года, ребенок членом семьи юридически не является. А второму ребенку- только студенческую визу. Порадовало, что хоть у одного будет долгосрочная виза.:slight_smile: Единственное, что нужно , это показать происхождение у него средств…но здесь есть варианты.

По второму вопросу, все значительно хуже. Адвокат уверен, что деньги нужно переводить из Испании. :frowning:

Любую, на которую у них есть квалификация. Е2 (по моему скромному мнению) - не самый лучший вариант, так как ставит под угрозу получение визы основным заявителем, если структура бизнеса не поддержит две управленческие позиции.

Переводить можете откуда угодно. Из офшора, наверное, чуть менее желательно, но тоже не возбраняется категорически. Главное, показать откуда вялись эти деньги.

Переводить можете откуда угодно. Из офшора, наверное, чуть менее желательно, но тоже не возбраняется категорически. Главное, показать откуда вялись эти деньги.

Это было бы замечательно:yahoo:, странно, что другой адвокат уверяет, что деньги должны быть легализованы в Испании. Он убежден, что главное это легализация денег в стране, где являешься резидентом

Золотое правило иммиграционного процесса - если Вы доверяете своему адвокату - делайте, как он говорит. Скорее всего, за каждой рекомендацией у адвоката стоит определенная стратегия. Мадридское консульство вообще для Е2 довольно сложное.

Бизнес с двумя руководителями не редкость. Рассматриваем франшизы…
Да и две студенческие визы -тоже не лучший вариант. ИМХО, конечно.

Думала,что там посольство…Подаваться хотели в Барселоне…А что значит:" консульство вообще для Е2 довольно сложное."?

Logofilka,мы Вас тоже рассматриваем, как потенциального адвоката, если вы не возражаете,конечно. Нам бы только со старшими детьми и переводом денег разобраться :letmein:
Очень нам нравится, что у Вас с Е2 опыт есть…и мы его видим в лице Джана:)

Студенческий статус - штука отличная, особенно если учесть, что он не имеет фиксированной даты окончания (D/S). У него два серьезных недостатка - дорого и (если отбросить несущественные исключения) нельзя работать вне университета. Тоже ИМХО, но лично мы, имея возможность перевести старшую дочку на другой статус, до последней возможности сохраняли ей F1.

Проблема в том, что “студенческий статус” это хоть и “практически безграничный статус” (в смысле “можно быть вечным студентом”), но к иммиграции не ведет. То есть нужно “легализоваться” другими путями - рабочая виза/грин кард, женитьба/грин кард и т.д. Возможно если бизнес разовьется так, что сможет содержать дополнительных “нахлебников” (хотя опять же, Е2 не ведет к иммиграции, если только ты не NIW или EB5). То есть для старших “детей” единственная реальная возможность легализоваться - брак.

Всё просто, по E2 нужно создавать IT бодишоп. Потом студентам, получившим masters, проще получить H1B ну и параллельно делать GC :slight_smile:

Ага… А “дети” потом “воссоединяются” с родителями. Где-то я подобную схему уже видел… Хм… Ах да - Мюнхаузен, который сам себя за косичку вытянул из болота вместе с лошадью.

Зачем им воссоединятся? Они устраиваются на работу в открытый бодишоп и им делают GC :slight_smile:

А я как-то не пойму, почему бодишоп? Почему в реальный действующий бизнес (а без этого Е2 все равно свернется) нельзя взять на работу выучившихся детей? При наличии у них Мастера задача несколько упрощается.
Понятно, что надо выполнить все необходимые условия и по бизнесу, и по позициям, и по самим детям. Но это как бы очевидно…

Потому, что не любой бизнес может просто так привлекать сотрудников из-за границы. IT бодишоп это самое простое (конечно, проекты нужно находить) ибо не требует затрат на R&D (а для этого ещё нужна идея), в IT гораздо проще доказать нужность зарубежного сотрудника и т.д.

А почему Вы так решили? Мне кажется абсолютно любой, хотя и совсем не “просто так”.
Я, конечно, специально изучением этого вопроса не занимался…

А вы поизучайте вопрос, прежде чем писать. Кто Вам даст завести работника, без профессии да ещё и на минималку?
Я конечно видел PERM и на домохозяек, трак драйверов и ловителей куриц, но пройти весь процесс и попытаться проскочить - явно нужно рассматривать, как большую удачу.

Если я верно понимаю постановку вопроса, разговор не про PERM (эта возможность вообще исключена в свете наличия родственных отношений между владельцами бизнеса и наемным работником), а о визах Е2 для взрослых детей. Именно не как инвесторов, а как наемных работников. Дело не экзотическое - я делала, например, Е2 для отца, который купил магазин, как инвестора и параллельно для взрослой дочери, которая была нанята управлять оптовыми закупками для магазина. Но она и на родине тем же для семейного бизнеса занималась.

А “масштаб” бизнеса принимается во внимание в этом случае? Что происходит в случае если это не прямые родственники (e.g. жена сына)?

Сама форма подразумевает вопрос о родственных связях. По этому поводу были даже судебные тяжбы, выясняющие, на каком этапе родство становится настолько удаленным, что его неуказание не считается misrepresentation. Общая практика - все родственники “по крови” или имеющие ту же самую фамилию, что и владелец/владельцы бизнеса - считаются.

Где Вы видели, что я написал хоть слово про работника без профессии на минималку! :slight_smile:
Я написал, что детей можно привезти по F1, потратив кучу денег доучить до мастера, а потом попробовать взять на работу.

Можно ли им взрослого сына ввести на 50% после того, как они получат Е2?