Советские машины в США

Ого =0 23000 USD, в Германии она 12 000 стоит, поэтому с Дании неперегоняли их в Россию.

“Копейка” - это легенда советского автомобилестроения. И если в США автомобилей советской сборки насчитывается всего пару десятков, то для тех, для кого автомобиль не просто средство передвижения, а нечто большее - быть обладателем такого ЧУДА на амер. континенте - просто гипер-стильно и мега-гламурно!!! (особенно на фоне безликих тойот, хонд и т.д.) ИМХО

Лада С в Женеве

Скорее всего пойдёт в серию в 2009 году

Ещё одна копейка в США

Лада С, Лада С… я его слепила из того, что была… или угадай донора… тьфу… ну неужели своих мозгов совсем нет, чтобы тырить чужие разработки и за свои выдавать… :!

Да ладно вам… ни в какую серию эта машина не пойдет, так и останется “концептом”. Бессмысленно нашим заводам в одиночку пытаться тягаться с иномарками, пройгрышная стратегия. Пока не объединятся с кем-то из мировых лидеров, ничего хорошего ждать от них неприходится.

1 лайк

Как раз пойдёт, в 2009-10 году, она конечно ещё измениться внешне, скорее всего сильно, это ведь совместная разработка magna и Lada , они будут создавать новую платформу, на которой будут все последующие машины, в том числе и эта, уже даже завод новый строят в Тольятти. Кстати через месяц с производства снимают 10-ки и полностью заменяют их Приорой.
Lada C это один из концептов на платформе С.

ВАЗ 2101 в США 1975 LADA
Москвич 401 в США 1953 MOSKVICH 401
ЗАЗ 965 в США www.americandreamcars.com/1968zaporozhets.htm

1 лайк

Машинка из Закарпатья (Украина).
Если судить по транзитному номеру, то с украинского учета машинка снята приблизительно в 2002 году.

Ну и если я тоже поеду в ШТАТЫ, то свою машинку я бы забрал с собой

а пройдет ваша машинка смог-тест? :mda: да и стоит ли овчинка выделки - перевозка да транспортные налоги в копеечку влетят…

Гдето слышал что 30 летние авто смог-тест не пролходят. Но думаю что это из службы ОБШ (одна бабка шепнула)

Ну и как бы смешно это не звучало. Но сей автомобиль в данный момент соответствует нормам Евро-2 :blush:

Евро-2 - это, конечно хорошо. Только в Америке даже французкие машины не проходят по каким-то [emission] стандартам…

Так нельзя говорить про “французев”. Хорошие, экономичные, безопасные экологические авто. Если какая-то модель и не подпадала, то наверное это было давно.
Многие французы в тыс. раз лучше “американцев” по всем показателям, в т.ч. и по emissions.
Так что это больше похоже на слухи… Очаровательная “The Siren”, :slight_smile: :flo: кокретно скажите, а не общие фразы… :give_rose:

Шурик, в Америке нет ни одного французского авто, это я тебе точно скажу, и это не слухи. Они действительно не проходят по какимто стандартам.

Byl u menia sotrudnik. Zakazal sebe iz Rossii Volgu konteinerom, a jenilsia na iaponke. Govorili my emu, chto on pereputal. Jenit’sia nado bylo na russkoi, a mashinu pokupat’ iaponskuiu.
An net. Poehal on iz USA k svoei jene v Iaponiu. I mashinu konteinerom tuda je otpravil. Tak i jivut v Iaponii uje let 10. Vot tak.

Я ж не говорю кто хуже а кто лучше :slight_smile: Я говорю, что по стандартам американским не проходят :slight_smile:

Когда в конце апреля был в порту Балтимора и отправлял машину в Россию, то видел на парковке два совершенно новых микроавтобуса Пежо.

Я тоже видел Ниву один раз во флориде на шоссе. Кстати сов-машины и в россии скоро станут редкостью.

как ни странно, но чудаков, готовых платить неплохие деньги за продукцию ВАЗа еще достаточно много… так что не думаю что сильное уменьшение кол-ва сов. машин России грозит в ближайшем будущем. Москвич - да, завод умер, машинки постепенно отмирают так сказать естественным путем… ГАЗ… тоже вряд ли имеет шанс на выживание…

Шурик, в Америке нет ни одного французского авто, это я тебе точно скажу, и это не слухи. Они действительно не проходят по какимто стандартам.

Не правда, в том году видел новую Рено консульскую и полно старых тоже, раньше дилеры были.