Советские машины в США

ГАЗ еще долго будут жить в РФ, так как дан указ сверху, и все госструктуры закупают уродливые “Волги”. На гос.деньги запрещено закупать иномарки…:mda: Кстати, в моем городке, была создана таксофирма , в которой одни новые Волги, так они на грани банкротства…, бензина едят много… Я и мои друзья - принципиально не пользуемся услугами этой фирмы!

запрещено говорите? что то я не припомню депетатских волг… да и ГАИ предпочитает все больше иномарки… :mda:

Москва - известно, еще не вся Россия! А на окраинах дела обстоят именно так! Москва дает мэрии моего городка указ, что финансируют только на Волги и жучки, и мэрия ездит на Волгах, и пенсионный фонд ездит, и ГАИ ездит…

Кстати, а с чего Вы взяли, что московский чиновник будет економить, на себе, вершитиле судеб российских…:slight_smile:

Французкие машины сейчас тоже редкость в США, их помоему прекратили массово туда поставлять ещё в 90-х.

Просматривая сайты штатовских автокомиссионок. Наткнулся на предложения по Рено-18. Эдак лет двадцать назад выпускались.

1-2 машины против десятков миллионов других машин это право смешно… :mda:

:quotes: Поэтому я и говорю что ни одной машины французской нету здесь.

Питер тоже за отмазку не тянет? в других городах либо совсем давно была, лбо слишком проездом - не скажу с полной уверенностью…

кроме того… мне кажется Евдокимов отнюдь не на Волге в аварию попал…

Запрещено покупать машины собранные заграницей, но незапрещено покупать машины (иномарки) собранные на территории России. Что же касается покупке “Волг” и т.д., то они заметно дешевле иномарок, а достаточное количество денег есть далеко не во всех регионах.

Мне думается, что авто принадлежало Евдокимову, водитель был государственный… Пример из жизни: на отдыхе познакомился с депутатом гос.думы, занятный тип, так он ездит только на своих мерсах, и очень обиделся на предложенное гос.авто от думы…, кстати очень сокрушался, что постоянно нужно обновлять модельный ряд, чтоб не потерять лицо…:slight_smile:

я уже не очень помню подробности той аварии, но по-моему авто все же было государственным. Хотя о чем в прочем мы спорим? факт един - российский автопром неконкурентноспособен… а вот как скоро это поймут чинуши… или как скоро им перестанут заносить на его поддержание - это совсем другой вопрос…

+1 :flo:

:give_rose:

Господа,а сколько стоит в штатах растоможка и каков порядок легализации а/машин???

Я уже задавал подобный вопрос, отклика не было, видимо, не нужное это дело для ам.граждан.

1 лайк

Вопрос задан просто ради интереса, поэтому и ответа нет.

Далеко не каждую машину имеет смысл везти самому в штаты из заграницы. Мне знакомый рассказывал, что в основном везут BMW из Германии, в частности М3 и М5, только потому, что в Германии на них двигатели ставят мощнее. Дело это не выгодное материально и дает лишь моральное удовлетворение.

1 лайк

1 лайк

Узнаю напишу,:ok:

С ГАЗом всё не так уж плохо, с 2008-09 года запускают в производство Chrysler Sebring и Dodge Stratus, причём не по лицензии, а под своим брендом и индексом, “Группа ГАЗ” купила эту модель и будет создавать на их платформе ещё 4 автомобиля.
"«ГАЗ» намерен до 2014 года запустить в производство внедорожник, легкий коммерческий автомобиль, минивэн на платформе Sebring, а также рестайлинговую версию этого автомобиля класса D. "