совет по визе!!!

Добрый день! Очень сложная ситуация. Необходимо принять решение в типе визы. Пол года назад был отказ по визе F2( dependent жена студента), при этом была закрыта туристическая виза, которая действовала еще год. Сейчас я помимо того, что хочу быть с мужем еще и решила сама учиться в колледже, но это не супер университет, а обычный колледж с не очень дорогим обучением. Как быть не знаю, смущает то, что у них в базе зафиксировано, что до этого я собиралась один тип брать, а теперь передумала на другой, не будет ли это противоречить их логике.

причина отказа по F2?

Выдали бумагу, где написано согласно статье 214 (b). предыстория длинная и не очень хорошая, но она абсолютно честная и жизненная. Я приехала первый раз по тур визе и была 5 месяцев, со своим другом, он поступил в колледж ( но приехал тоже по туристической визе), мы ждали ответа по изменению статуса и если б отказали мы бы уехали, но получилось так, что ответа не было, до того как заканчивался срок по I-94 и я слетала на Багамы, чтоб обновить ее, на таможне были вопросы ко мне, я все объяснила, меня впустили, потом нам пришел ответ, что изменение статуса друга одобрено, встал вопрос мне изменить статус или ехать делать визу, мы решили пожениться, поженились ( в луизиане) и я поехала в Россию за визой, муж-очень хочет выучиться, получить новый опыт, я хочу его поддерживать в этом. В России мне отказали в визе, при том на собеседовании было всего пару вопросов, про то где учится муж, и хочу ли я ездить. Никакие бумаги про квартиры, про работу, про счета в банках она не спрашивала,плюс у меня было письмо от мужа, где он объясняет всю ситуацию по мне почему так все вышло. Посол лишь сказала, что ей очень жаль.

По-моему никак. Для обучения выдается неиммиграционная виза F1.

У вас же - иммиграционные намерения налицо. Все ваши телодвижения с визами, петициями, женитьбами, письмами мужа свидетельствуют о желании остаться в США.

Как вариант - дождаться с учебы мужа, обрасти в стране текущего проживания детьми, имуществом, обстоятельствами. И потом апплаится на учебу.

Вам просто честно нужно ответить самой себе чего вы хотите:
а) иммигрировать в США.
б) воссоединиться с мужем.
в) получить американское образование.
И уже от этого плясать.

Зря выехали из США, если статус B2 ещё действовал надо было менять его на F2 невыезжая. Теперь придётся ждать пока муж найдёт способ поменять статус на H1B или получит GC, тогда Вам будет иметь смысл подавать на визу опять.

Проще развестись.