Совместный счет в JPMorgan Chase

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, у меня с бывшей супругой был открыт совместный счет JPMorgan Chase, пару лет назад мы разошлись, я вернулся в Россию, до расторжения брака, я купил себе дом со средств совместного счета, примерно потратив около 50 процентов средств со счета. Сейчас она подала иск в суд в России и требует вернуть эти денежные средства ей, якобы эти средства были ее и она пополняла совместный счет. Уважаемы форумчане, подскажите есть ли какой либо правовой режим распоряжения совместным счетом или правила самого банка?! В банк обращался из РФ, ответа нет.

думаю, что это не вопрос банковских правил, потому и нет ответа.
Это вопрос имущественных отношений в семье, согласно законодательства того штата, где все происходило.
Супруга же не подает клейм на банк, она подает на вас.

Она хитрит, не хочет подавать иск в США, так как ей скорей всего откажут в иске. А так как в РФ суд не желает запрашивать информацию из банка США, он перекладывает предоставление доказательств на меня, поэтому и пишу здесь, прошу помощи!

Ну еще раз…
Банк совсем не при чем в судебном деле об имущественных отношениях.

Если счет был совместный, документально подтвердить происхождение денег можете.

Конечно могу! Судье нужны сведения, мог ли каждый из супругов снимать денежные средства без ограничений и в любом количестве!

Ну так откройте свой договор, там это четко прописано. Вот вам пример из моего договора с wells fargo:

How do we treat accounts owned by more than one customer?
You can choose to open an account with one or more other individuals. In these instances,
we will treat all account holders as joint tenants with right of survivorship unless
• State laws governing your account require other treatment, or
• We otherwise agree with you in writing that the account is owned in some other capacity.
Regardless of the form of ownership, we will not maintain a separate record of each
co-owner’s interest in the account. We may act on instructions from any co-owner (or a coowner’s representative) without another account co-owner’s consent. These actions include
instructions to withdraw or transfer funds, make payments, or close the account.

Последние два предложения это прямо то, что от вас и просят.

1 лайк

Дело в том, что у меня этого договора нет на руках, а запрос в банк не дал результата. Поэтому я испрашиваю, может есть какой закон о совместных счетах?!

Этого договора ни у кого нет на руках, но все есть на странице банка. Распечатайте правила банка сами и предоставьте куда требуют.