Совок - будни дурдома

Откуда столько много?

Ну, примерно такое количество упоминается в Википедии Численность русских — Википедия
“По данным последней переписи населения 2010 года в России проживают 111 016 896 русских, что составляет 80,9 % от лиц, указавших свою национальность.Русские составляют большинство в 72 (из 85) субъектах Федерации.”

1 лайк

Ко мне можно на ты))
Описанное вами/тобой для меня самой загадка, почище Атлантиды)))

На ты? Понял, исправлюсь-)))) Атлантида ерунда, по сравнению с “загадочной русской душой”, которой "нужен царь (тока православный, конечно), которой нужен Сталин и “крепкая рука”, которая считает, что советское образование было (почему-то самое лучшее) и в то же время, люди получившие это образование, ждут прилета “планеты Нубиру”, рассказывают друг другу, что “все украинцы, непременно, бендеровцы и нацисты”, хотя вчера украинцы были братья и братский, славянский народ… такая вот загадочная “русская душа”… Результат российской пропаганды? Да, наверное, ну а свое мнение когда у нашего народа появится? Обидно и больно за свой народ…

1 лайк

А что Вы, все скажете о том что рубль скатывается и почему то никто не оправдывается и не поддерживает позитивными речами народ. А вот когда чуть доллар в обратную сторону начнет двигаться, так опять замусолят -загнивающий запад, американской экономике крах, как это все уже достало. Имперские замашки мешают руководству страны думать.

1 лайк

Доллар в обратную сторону уже не начнет двигаться, может будет небольшой откатик, но очень небольшой и ненадолго. Меньше 40 точно уже не будет. Замусолят про загнивающий запад? Да, непременно, у нас это любят. В чужом глазу соринку увидеть, это тоже наша (российская) черта. И главное “во всем виноваты Американцы”, “Госдеп”, “Татаро-монгольское иго” и ледниковый период

1 лайк

Вопрос не в том, что не нужно развивать русскую культуру за рубежом.
Развивать нужно.
НО ТОЛЬКО НЕ ТАКИМИ НЕАНДЕРТАЛЬСКИМИ МЕТОДАМИ, как в первом сообщении темы, запугиванием местных жителей рашен-окупейшеном Аляски.
Открывайте русские книжные уголки, делайте выставки и т.д.
Но не надо оголтело грозить кулаком иностранцам, мол русские покажут вам кузькину мать, и называть это пропагандой русской культуры. Называйте это пропагандой русофобии. Так честнее.

А насчет пьяниц и великого народа, в том и дело, что на Брайтоне мошенничают и грязь разводят “русские”, русскоязычная мафия - русская, водка русская. Кругом ассоциирование нелицеприятностей с русской национальностью.
И тут еще предложения по поводу аншлюса Аляски…
Очень комфортно после этого, мне, русскому общаться с американцами.

Или взять Чехию, после пражских событий 68 года там недолюбливают РУССКИХ, не советских граждан, не украинцев, не белорусов, не татар, не евреев, не еще кого либо, а РУССКИХ.
Украинцам сочувствуют забугром, они натерпелись, а шишки собирать русским, они ведь “титульная нация” в России.

Мне не стыдно, что я русский. Мне стыдно, что чуть что так сразу во всех грехах многонационального развалившегося совка винят “русского ваньку”. Совиет/Коммунист/Раша/Рашн - ведь нет разницы?

Вы действительно думаете, что резиденты Аляски напуганы перспективой стать “субъектом Российской Федерации”?

1 лайк

Ну судя по переписи 2010 года себя ПРИЧИСЛЯЮТ к русским примерно 80% населения. Хотя тут скорее завышена цифра, ибо в России чуток выгоднее назваться русским, меньше проблем огребешь с трудоустройством и не только.

Берем трудовых мигрантов с Украины процентов 5 их сверху переписанного населения, еще процентов 10 гастарбайтеров из Азии.
И уже не 80% русских, а 65%, т.е. 2/3.

Предлагаете закрыть глаза на существование трети населения страны, т.е. почти 50 млн людей, русскими себя не считающих?

русские основа, для процветания других народов

А это что? Шовинизм такой?
Типа нерусские какие-то не такие, без русских им не процветать?

Расовый состав согласно оценкам Бюро переписи населения США на 2011 год (из Википедии):
всего: 311 591 917
белые — 78,1 %

Во, в США белого населения почти как в России русских.
Представляю, если в США будут в СМИ заявлять, что белая раса - “основа, для процветания других народов”.

Они не напуганы, а скорее посмеются над убогими авторами таких инициатив.

понаехали

А мне почему-то кажется , что они даже не узнают никогда об этих инициативах :slight_smile:
Хотя может, кто-то в качестве хобби и читает российские новостные сайты.

Вы совокоманы все!

Welcome to the club! :lol:

Алясканаша

1 лайк

Мик флудить разрешает? Или тока жестами?

А это что? Шовинизм такой?
Типа нерусские какие-то не такие, без русских им не процветать?

Удобно чувствовать себя обиженным:whats_up: Не нужно приписывать мне слов, которых я не писала, и приписывать смысл, который я не имела в виду. Старый прием, избитый.
Вообще-то это была цитата, так написал Путин в своем послании к …не помню к кому.
Вы из всего поста вычленили вырванную из контекста фразу и перевернули смысл, вот только не удачно. Это русские должны обижаться, что они основа для каких-то наций.
P.S. Русский не равно русскоязычный.

Так речь то в первом сообщении была об инициативе некоей российской организации подоить/попилить бюджет на цели пропаганды русской культуры.
Так что если это пропедалировать, вложить бабла и плотно заняться, то очень даже нашу кузькину мать услышат из уст РашаТудеев и прочих источников культурной информации.
А там уж и CNN с NBC/BBC подхватят эстафету.

Не верю в эти опросы…

Таки да,понаехало…