Совок во всей своей красе

a-a-a-a… :slight_smile: ну смайлик и/или кавычкитогда бы не помешали воспринять ваше сообщение как сарказм.:ok: :slight_smile:

2 лайка

Вот здесь подробнее пожалуйста…это какие школы и какие расходы? Гос школы - бесплатные, нечего там оплачивать, а частные - это уже не текущие как-бы расходы. И частично аренда - это тоже дохрена денег. И вот же напасть, не хватило страховку оплатить…

Это я не против вас пост…просто по факту сообщения. Спасибо, что поделились. Да я уверен, что страховка им полачиватся!

Неужели посольство своим работникам не может групповую страховку купить? Это странно.

Может потому что у посольства такой же менталитет как у работников - зачем тратить свои деньги если можно обманом с других поиметь? :mda: :slight_smile:

3 лайка

Но странно еще вот что… Содержание посольства в другой стране - дорогое дело, неужели на такой мелочевке стоит экономить?!

это странно, затронуты не все а только определенные посольства, вроде нет никого в этой афере из сан франциского консульства, думаю у них есть страховки от работы. если у них есть-у всех должны быть.

Так их дети в гос школы не ходят ))) Есть специальные школы для таких детей. А аренду они могут получить до 31% от своей миссии, но не от штатов точно.
Со своего дохода они не платят налоги в штатах, а на все нужды и страховку им выделяется кругленькая сумма (около половины годовой зар. платы). Субсидии на аренду оплачиваются отдельно от этой кругленькой суммы.

Так у меня вот и вопрос, неужели российское консульство такие “нищеброды” ??

Вот и я от том же. Или это вброс, в чем я очень сомневаюсьв этой стране, либо все настолько запущено, что я все-таки буду продолжать верить в эту страну и деда мороза, Святого Миколaя и Santa Clause

Прит Бхарара обиделся, что ВВП влючил его в список невьездных в Россию. :lol:

Это все коварный план России разорить США таким нехиртрым способом :slight_smile:

Нет, серьезно - неужели у российских дипломатов нет медицинской страховки?
Может они еще и фудстампы получают?:slight_smile:

1 лайк

Медикейд - Фудстемпы - Section 8. :blush:

Исходя из информации в статье, WIC (субсидии на детское питание для малоимущих) они уже получили.

Ха-ха. Вот уж точно, КАК они умудрились добиться медикейда - хороший вопрос.

Киргизия, одна из беднейших стран по оплате труда своих дип работников- оплата в районе 3000$. Интересно сколько получали/ ют российские дипломаты?

В свое время общался с женой работника Боснийского посольства, на курсах английского. Она говорила, что на всю семью, у них двое детей, вынуждены платить за медстраховку 1000$ долларов в месяц.
Ну в целом насчет слива я не согласен: если своих граждан не всегда разоблачают, то иностранцев, не имеющих прав на эту помощь по определению, должны просто порвать как Тузик грелку, на весь мир. И прицепом тех кто это оформлял.

В документе, на который дал ссылку Мик есть упоминания о зарплатах и некоторых расходах дипломатов.

1 лайк

Обычные политические игры с Россией. Что такое полтора миллиона баксов на фоне десятков миллиардов, которые уходят из бюджета на миллионы бездельников в самих Штатах?

Т.е пусть воруют дальше?

3 лайка

[/b]
Не факт. Знакомая, потеряла работу, была в процессе развода с мужем, дочь- школьница и , как следствие, острая нехватка денег. Она обратилась за фуд стемпами, предоставив все бумаги и ничего не утаивая ей начислили фуд стемпы, которые она получала около 6 мес, но потом ей пришла бумага, что социальный работник ошиблась и что она не имеет права на фудстемпы и предписание вернуть все полученное в опред срок единовременно. В рассрочке ей отказали, пообещав отправить дело коллекторам. Социальный работник не понес наказания и работает на предлнем есте.

Пы сы особо страждущие обвинить в подлоге документов- нет подлога не было, была просто ошибка работника.

Это было мое предложение, а не предположение. Что такое толерастия по отношению к убогим на всю голову в SSA, я знаю. Они не за что не отвечают, в нашей эрии они почему-то друг на друга похожи: родственнии что-ли!