Совок во всей своей красе

В смысле обычные игры?
Причем здесь свои бездельники? Если, например, в России или Америке много преступников сидит за воровство, можно ли дипломатам с любой стороны заняться шоплифтингом?

Наверно я не совсем правильно выразил свою мысль. Если что-то трогает меня, то я стараюсь решить эту проблему, а не просто бегу эмоционально помахать руками в виртуальном мире. Если я понимаю, что в данный момент я не могу решить эту проблему, то я принимаю данность и просто высказываю свое мнение. Я сторонник конструктивизма. Если ты озвучил проблему и эта проблема тебя трогает, то предложи решение, а не “махай руками в виртуале”. Ну как-то так…:give_rose:

Все равно не понятно что именно Вы сказали. Кто должен решить проблему?

Если Вы о том, что дипломаты не единственные нарушители - это да. Но с каждым случаем разбираются. Только пртому, что предположительно существует много нарушителей никто на проблему глаза не закрывает.

А “громко” в данном случае потому что ситуация уж слишком необычная.

Ну и? Что вы предлагаете, чтоб решить эту проблему? Представьте, что у нас тута “мозговой штурм”.

Это таки политика. Если бы не было команды “гав” никто бы это не сделал - решили бы все по-другому.
Сколько русских нелегалов в штатах? вы часто видите такие новости про русских нелегалов? Сколько легальных резидентов, которые нарушают закон - как часто новости выходят на национальный уровень? А тут - дипломаты…! Да еще и фальсифицируют свои доходы и используют уязвимость нац мед системы, которую мы с вами поддерживаем посредством своих налогов. Да обычные политтехнологии. Я таких наелся уже за последние 2 недели в Украине.

1 лайк

За последние пару лет открыли очень много insurance frauds. Это один из них Могли бы об этом промолчать? Могли. А почему собственно после выкаблучиваний России с высылкой диплиц и подобного.

Перечитал всю тему. Не, ну как-то вяло, нету того накала страстей и срача, как дОлжно ))))) Все-таки какой-то естественный отбор тут присутствует…

По теме: генетический мусор из посольства с женами и в особенности с потомством — депортировать с волчьим билетом, затем публично объявить о возможности для работников российского посольства получить бесплатно food stamps и проездной на метро.

Тех, кто им выдал медикейд – уволить нах за кретинизм с отягчающими, предварительно взыскав убытки со всех ущербов, которые работают в местном SSA, или кто там у них отвечает за медикейд… вообще непонятно, как они получили медикейд, если у них даже не иммиграционные визы, это вообще же отдельная категория приезжих?

Ну вот. Наконец-то пощли рац.предложения. Сразу видно. что человек дела. А-то распустили тут нюни - ааааа, наш бюджет воруют, нам ниче не достанется.

Как то так:

Американская прокуратура выступила с обвинениями в адрес российских дипломатов
Версия для печати Код для вставки в блог
Им инкриминируют махинации с медицинскими страховками, которые якобы нанесли ущерб в полтора миллиона долларов государственной медицинской программе США. В списке подозреваемых 49 человек - это бывшие и действующие сотрудники Генконсульства и постоянного представительства России при ООН, а также их супруги.
В свою очередь заместитель главы российского МИД Сергей Рябков, в интервью агентству ИТАР-ТАСС, назвал обвинения надуманными и заявил, что американская сторона нарушила нормы международного права:
“Мы категорически отвергаем обвинения в адрес сотрудников российских загранучреждений в США. Мы считаем, что слежка за сотрудниками дипучреждений, независимо от принадлежности к той или иной стране, является противозаконной. Почему говорю о слежке, потому что все эти надуманные обвинения основываются на электронном анализе спецслужбами доходов, поступлений денег на те или иные счета и так далее. Применять подобные приемы к людям, обладающим дипиммунитетом и обладающим служебными паспортами, противоречит всем нормам международного права и конвенционным нормам, действующим в этой области”.

1tv.ru

В приведенном тексте заявления в суд указано, что в основном “махинировали” с целью рожать. По всей видимости их “групповуха” не оплачивала роды. Причем после родов родители не брали американское гражданство для детей, а… делали подлог документов дабы получить все тот же медикейд. Нц а чтобы не возникало всяких разговоров типа “бедненькие, может у них денег нет” там же приведено, что в то же время как они получали страховку по бедности, они благополучно тарились в сваровски и прочих бутиках, покупали лакшари авто, ездили на лакшари курорты и вообще ни в чем себе не отказывали…

4 лайка

в чем выгода была для российских товарищей пользоваться медикэйдом ? ведь от посольства у них была страховка. Возможность получения лекарств с последующей перепродажей ? все 48 подозреваемых перепродавали лекарства ? может это неправда ?
американцы говорят о ущербе в 1.5 млн долларов, выглядит как чисто политическое дело, это меньше чем Абрамович тратит на банкет. Эсли это действительно была афера, без рускоязычных работников велфера тут не обошлось.

Что значит “не брали гражданство”? Они его и не могли “взять”. Ибо

An exception to the rule of jus soli is in the case of children of foreign diplomats, who do not become citizen because they are not subject to the jurisdiction of the United States.

1 лайк

почитай документ, да? :-)) “Дипломатами” в контексте суда названы все, кто находится по дип. визам, а также их родственники и т.д. Или ты думаешь, что в Нью-Йорке Россия держит таки 49 дипломатов?

Не, документ не читала. В твоем сообщении за фразу споткнулась. ))) Вообще, может, логично считают “дипломатами” всех тех, что по визе А здесь? Не знаю.

PS Ха! Глянь, любопытный список. The website for the Embassy of the Russian Federation in the USA has moved
Не хватило терпения считать.

//youtu.be/By1WPeDoUvg

6 лайков

В самой статье об этом было сказано так:

Some families also lied about their newborns’ citizenship status, the charges say, because children born to many diplomats and their spouses do not automatically acquire U.S. citizenship the way others do.

Так что, похоже, что дети никак не могли гражданство получить.

Только что по НТВ показали, что за последние 9 лет 57 из 63 дипломатов использовали мэдикэйд чтоб оплачивать роды, так как эта страховка лояльна к малоимущим роженицам. Пять балов!!!(сарказм) Почему я не удивлён?
Ведь проблема в головах, а особенно в головах властьимущих, не?

“Дипломаты” это конечно слишком громко звучит - любые сотрудники ООН, Консульства… начиная от секретарей и клерков имеют дипломатические паспорта, да их там тысячи. К примеру, у меня знакомая работает в ВОЗ каким-то там ассистентом, так вот у нее тоже дипломатический паспорт.

Боже мой, насколько же мошеннически используется на всю катушку система: нелегалами, новоявленными и не только иммигрантами и даже “дипломаты” отличились. Теперь не удивляет откуда берутся такие огромные счета.

2 лайка

Кстати, резонный вопрос.
С мошенниками всё понятно, но почему в гос. организациях бардак?

1 лайк

Читаю новости про этих ушлых “малоимущих” дипломатов и думаю, а что странного? Вот же совсем недавно глава МИД объяснял:
“Недопустимо высокомерное пренебрежение традиционными ценностями, нормами морали как общих для всех нас, так и характерных для каждого народа”.C.Лавров
Ну характерно это сейчас для “народа”, ну что поделать-то? Они может и не хотят, а что с собой-то сделаешь? Да и откуда столько денег-то взять; на одежу, шубейку какую-никакую на зиму справить жене надо, и на концерт тянет, к прекрасному, да мало ли…Что там платят, тыщ 8-10 от силы, смешно, согласитесь, не то что в России при должности. Вот и мучаются, выкручиваются как могут, на буржуинщине, тут фудстампы, там еще что, курочка по зернышку… куда деваться-то? Войдите в их положение…
Вот товарищи в госконторе их поняли, посочувствовали, так получается.

1 лайк