Совок во всей своей красе

Отличная статья на тему в помощь всем, у кого проблема с родственниками и старыми друзьями там Россия - Последние новости по теме Россия за сегодня - МЕТА

4 лайка

Многобукф. Просто подарите им визитку Яроша.

Статья хорошая и кстати это описание далеко не ново

В ответ на любые наши доводы идет какой-то текст, состоящий из набора штампов, причем мы понимаем, что этот посыл – явная ложь. Мы обсуждаем положение дел не в России, а в Украине, но при этом россияне занимают такую позицию, будто лучше нас знают, что у нас здесь происходит.

если представить как часто люди из бСССР доказывают что знают намного лучше о жизни в Америке тем кто живёт в Америке. Просто некоторые с этим столькнулись впервые на примере уже более близком при общении с друзьями/знакомыми/родственниками не между бСССР и Америкой, а между к сожалению отдаляющимся друг от друга России и Украины.

Из скромного опыта сталкивания с непониманием и просто игнорированием когда пытаешься рассказать о действительной жизни например в Чикаго когда ездил в Кишинёв в гости своим вроде адекватным друзьям и знакомым - подавляющее большинство наверно до сих пор уверено что в Чикаго господствуют гансгстеры 30-ых годов. Ничего не докажешь, ни фотографиями, ни рассказами - ничем. Поэтому я не верю что кто-то сможет что-то доказать россиянам или украинцам как с одной, так и с другой стороны. Родной зомбоящик ближе к пониманию обстановки в других старнах к сожалению… :frowning:

И не согласен с таким советом:

Я советую, когда такое происходит, переводить внимание собеседника на те безобразия, которые происходят в России – терроризм, воровство, повальное пьянство и т.д. Также можно спросить собеседника о том, почему в России сейчас происходит подъем неонацистских настроений, и как они намерены со всем этим бороться. Это самый простойспособ сбить накал.

Это накал не собъёт, по-моему наоборот - только увеличит шансы на ругань. Единственно что может сбить накал по-моему - это перейти на другие темы и не обсуждать кто кого лучше и у кого в доме мусор на видном месте лежит…

3 лайка

Взрослые люди, как правило, не меняют своих позиций во время спора, какой бы “убийственный” по своей убедительности аргумент они не услышат.
Люди верят в то, во что они хотят и привыкли верить.
Не знаю, что может заставить гроунапс поменять свои позиции и/или привычки, особенно в сегодняшней России, где все СМИ (читай пропаганда), колеблется синхронно с “линией партии”. Но хуже другое - укоренившаяся привычка на пост-советском пространстве, а иногда и не только, агрессивно и неадекватно воспринимать любые отличные от своего, привышего к большинству, мнения.

1 лайк

Имхо, статья - точно такой же набор штампов. За исключением пары очевидных высказываний. Начиная от совета по “сбиванию накала” и заканчивая кучей фраз про “шовинизм”, “имперское мышление”, “ничтожность среднего россиянина”. Я бы даже сказал - оскорбительных фраз.

Так что, на мой взгляд, ценность статьи стремится к нулю и всего лишь подогревает чьё-то ЧСВ.

1 лайк

В статье всё однобоко. Тон изначально такой, что в России всех обманывают, а в (на) Украине все заявления по чесноку. Меня это позабавило. Надо ж какие в России СМИ злые и пропагандистские, а в Украине-кристальной души. Прямо как у Ильфа с Петровым, городовой с Крещатика кристальной души человек с фамилией Небаба, который позже стал музыкальным критиком. Один лишь недавний эпизод с бронетехникой. Сначала это был фэйк, потом военная хитрость и партизанщина и в конце концов пришлось признать, что таки отняли бронетехнику. И ведь заявления в СМИ делались не простыми смертными, а сплошь ИО министров и т.п.
Лучше не надо про СМИ. Они везде поют так, как надо и для тех, кто платит.

2 лайка

Т. е. вы как бы не видите большой разницы между СМИ Северной Кореи, России и скажем, Финляндии и Америки? Для вас " Они везде поют так, как надо и для тех, кто платит" (с) ?.

Ну то есть по всем остальным пунктам Вы согласны с предыдущим оратором?

Я приведённую статью не читал, поэтому одобрять или осуждать не буду.
Мне интереснее наблюдать участившиеся и модные в последнее время комментарии типа “Все СМИ врут, поэтому нефиг на наши СМИ наезжать”.
Удобная позиция для откровенной пропаганды и развешивания лапши на уши.

2 лайка

Понятно, смешно.
Лучше бы почитать тогда статью, чтобы понять, что комментарий был совсем не об этом.

так нагло врут только российские СМИ , ну и северокорейские само-собой

Чем больше смотрю я на всё, что сейчас происходит, тем больше понимаю что мне совсем не жаль, что мы отдаляемся. Намного больше жаль, что мы не сделали это 23 года назад. Уже и раны бы затянулись… Мы тогда вроде и развелись, но как-то неправильно что ли. И это тлело, тлело…

3 лайка

СМИ Северной Кореи поют про то, что Америка враг и вообще не пойми кто, а их правитель-лучший. СМИ России поют, что на Россию наводят поклёп, не понимают её роли и вообще она ничего такого не сделала, а президент России-лучший с рейтингом. СМИ Америки поют про то, что в России мужики в ватниках с АК скачут на медведях по Украине, прихлёбывая водку из горла. Что Россия вообще не соблюдает международное право и её надо изолировать. А американцы-избранные и вообще особые (читай лучшие).
В чём отличие?

на интернете миллионы статей и каждый волен читать, или не читать и реагировать как ему хочется. Мне интереснее наблюдать закономерности, например рас хожую и ставшую модной на 1/6 части суши фразу “Все СМИ врут”. Т.е люди не видят, или делают вид что не видят, разницы между странами, где нет оппозиции и альтернативных СМИ с другими странами.
Очень удобная позиция.

1 лайк

а вот вам, Алексей Зеленин, и ответ “В чём отличие?” (c).
Т.е для Дредда что Северная Корея, что Америка - без разницы

Ну это несерьёзно. Не читал, но осуждаю. :slight_smile:
А позиция у меня простая. Во-первых, СМИ ВО ВСЁМ МИРЕ-это средство пропаганды. Во-вторых-не люблю, когда огульно охаивают. В России средств массовой информации не одно и не два. И информация подаётся с разных сторон. Доступ в интернет тоже есть. Таким образом, вывести из всего этого нечто среднее несложно.

1 лайк

Надо же, сколько на форуме экспертов по пропаганде в Северной Корее :slight_smile:

вам интересно мнение экспертов в этом вопросе?
Элементарно:

Press Freedom Index 2013 - Reporters Without Borders

Rank Country Note Differential
1 Finland 6,38 0 (1)
2 Netherlands 6,48 +1 (3)
3 Norway 6,52 -2 (1)
4 Luxembourg 6,68 +2 (6)
5 Andorra 6,82 -
6 Denmark 7,08 +4 (10)
7 Liechtenstein 7,35 -
8 New Zealand 8,38 +5 (13)
9 Iceland 8,49 -3 (6)
10 Sweden 9,23 +2 (12)
11 Estonia 9,26 -8 (3)
12 Austria 9,40 -7 (

171 Cuba 71,64 -4 (167)
172 Vietnam 71,78 0 (172)
173 China 73,07 +1 (174)
174 Iran 73,40 +1 (175)
175 Somalia 73,59 -11 (164)
176 Syria 78,53 0 (176)
177 Turkmenistan 79,14 0 (177)
178 North Korea 83,90 0 (178)
179 Eritrea 84,83 0 (179

2 лайка

148 Russia 43,42 -6 (142)
149 Singapore 43,43 -14 (135)

Очень неожиданно, надо сказать.

Именно то же самое про своего Президента. И про врага.
СМИ США поют про медведей? Ну, какой-нибудь журнал, типа Янг Натуралист , может…

Если бы ты следил за Американской прессой и сравнивал, то увидел бы, что здесь правительство ругают и Президента каждый день. Очень крупные издательства. На чем свет стоит. В России какие-крупные издалельства каждый день это делают в открытую? Одно? Два? ТВ станции?

Наш последний Президент заимел привычку влезать и комментировать местные (местечковые) вещи. В которые Президенту страны неповадно лезть. Не должен он лезть. По американским меркам и традициям. Для этого есть местные органы управления и власти. А он лезет. Выражает мнение и комментирует задолго до вынесения результата расследования. И вот, когда я рассказываю об этом россиянам, меня не понимают. Типа, а что в этом такого? Президент тоже должен знать свое место. Вот, что в этом такого. А то, Олимпиада - заслуга Президента. Авария где-то - Президент поручил провести расследование. А то без него не провели бы. ТВ программы с ним, где люди жалуются, а он, типа, всем делает хорошо. Царек зарабатывает очки на всем, а стадо жует все, что ему подсовывают и сладко мычит. Кто тут рассказывал про старушек и “он добрый”? Вот, именно это!

3 лайка