Совок во всей своей красе

Enjoy:

"[i]The Ministry of Information, Communications and the Arts is the government’s regulatory body that imposes and enforces regulation over locally produced media content. It also decides on the availability of published media from abroad.

In 2012/13, Reporters Without Borders ranked Singapore 149 out of 179 countries in the Press Freedom Index,[3] making it the worst country among other developed economies based on the Human Development Index, moving down 14 places from the 2011/2012 ranking.

Most of the local media are directly or indirectly controlled by the government through shareholdings of these media entities by the state’s investment arm Temasek Holdings, and are often perceived as pro-government.[4] William Gibson’s Disneyland with the Death Penalty described Singapore’s newspapers as “essentially organs of the state”,[5] while political scientist and opposition politician James Gomez has studied the role of self-censorship in restricting expression in Singapore.[4]

In 2011, 56% of 1092 respondents to a telephone poll agreed that “there is too much government control of newspapers and television”, and 48% felt that “newspapers and television are biased when they report on Singapore politics, political parties and elections[/i]”.[6]" (c) Wikipedia

Почему сразу “врут”? Недосказывают, умалчивают, преувеличивают, раздувают и т.д. :yes2:
Даже у нас тут видно, кто за кого и кто против кого “дружит”. Трудно найти того, кто вещает “просто новости”, не пропуская через призму собственных симпатий. Да и у всех новостных источников есть босс, у которого за спиной не одна, так другая партия (так, грубо. Интересы могут быть другими.)

А в принципе…Фильтровать информацию даже необходимо, наверное. Как там K говорил?

The person is smart. People are dumb, panicky, dangerous animals, and you know it!

  • У кого есть переходник HDMI-садовый шланг?
  • А тебе зачем?
  • Подключу к телевизору и буду огород удобрять
3 лайка

Попытаюсь на примере объяснить.

Я не замечаю лично что американские СМИ как-то особенно возвеличивают американцев.
Но спорить не буду.

А вот в супер популярном Аэрокосмическом музеи есть отдельная экспозиция о Ю. Гагарине, с уникальными фотографиями.
Представлены образцы космической советской техники в таком же количестве как и американской.
Советские асы - Кожедуб и Покрышкин значительно превосходят по числу воздушных побед американских асов -
о чем любой наглядно может прочитать на соответствующем стенде.

Мы были с друзьями из России - они несколько удивились что в американском музее так широко и объективно
освещается страна - противник. Тоже, наверно, считали что американцы только своих превозносят.

Кто-нибудь может рассказать как там дела в российских музеях?

4 лайка

Даже у нас тут видно, кто за кого и кто против кого “дружит”.

а вот мне не видно, читала эти стоны, но лично мне не видно.

1 лайк

Почему - противник? Вроде ж, в альянсе воевали…

А, поняла, послевоенная история отношений имеется ввиду.

Нууууу… Ты отстала от времени. США спят и видят, как бы напасть на Россию и ее съесть.

4 лайка

У меня ощущение, что я не совсем ясно выражаюсь. Я веду речь о СМИ. Не о музеях, политическом устройстве или о чём ещё. Я рассуждаю о СМИ и только. Поэтому не стоит интерпретировать мои слова таким образом, что для меня нет отличий между Северной Кореей и США. Может быть я кажусь идиотом, но я не идиот.

Дредд, в США какие СМИ принадлежат государству или активно спонсируются?

Похоже, таки надо пояснить мою мысль…
Я считаю, что идея не в том, что “раз все СМИ врут, то и наши могут врать”, а “нельзя делать выводы об адекватности или неадекватности каких-то СМИ или людей, основываясь на информации от других заведомо неадекватных СМИ”.
Сравнивались на тот момент СМИ России и Украины.

Не знаю. Расскажи.

Чтобы говорить о СМИ надо как минимум иметь возможность непосредственно
сравнивать на языке оригинала, не находите ли?

И какие бы СМИ не были - им сложновато искажать информацию если любой имеет
доступ к разнообразным независимым источникам, в том числе и музеям - как источнике информации.

Я, вот, тоже не знаю. И мне это очень многое говорит. В сравнении с другими некоторыми странами.

Для нашего поколения, выросших в Союзе - США всегда был противником.

Сашок, вот ответь мне на один вопрос. Почему не так давно, когда НАТО активно пытался разместить систему ПРО в Чехии вроде или ещё где-то рядом с границами РФ на вопрос Медведева (президента на тот момент) против кого ПРО, ежели Америка с Россией вроде как друзья, Америка уклончиво ответила, что мол Ирана побавивается, а с Россией любовь взасос, мол Россия не так всё понимает. В ответ Медведев предложил СОВМЕСТНО этим озаботиться и наши радиолокационные станции предоставить для совместного использования. Каков был ответ США? “Спасибо не надо.” Это почему?

1 лайк

В тот-то и беда, что легко.
Хочет ли этот любой доступной информацией пользоваться? ТВ - вот и весь источник, неоспоримый и единственный.

Потому что неизвестно что можно ожидать от наших царьков, ведущих совершенно непредсказуймую внешнюю (да и внутреннюю) политику и в любой момент могущих наплевать на предыдущие договоренности. Зачем такая мина замедленного действия нужна?

4 лайка

К тому же можно искажать информацию грамотно. То есть ни слова неправды, а правильно расставленные акценты. И оценка “клиентов”, которые верят телевизору, меняется кардинально. Люди, которые перепроверяют информацию - получат порцию “правильной” эмоциональной оценки. И в итоге “вилки-то нашлись, но осадочек остался”.

Меня например на прошлой неделе шокировала моя умная, добрая и интеллигентная подруга, которая мне заявила, что она мечтает о том, чтобы страна США развалилась и прекратила существование, потому что все беды в мире происходят только от этой страны, ну и естественно по ее мнению ситуация в Украине сложилась только по вине Америки…Я офигела, потому что от нее никак не ожидала таких заявлений и с какой ненавистью мне то было сказано. Человек в Америке никогда не был, естественно читает и смотрит российские СМИ. Я просто хочу сказать, что подобное отношение к штатам отмечается особенно сейчас у многих людей, зашла на один местный форум, так люди просто спят и видят, когда эту страну разбомбят и испепелят, все как будто больны. Я не помню в детстве при ссср такого ада.

Мне просто интересно, а как простые люди в штатах относятся к России, что вообще говорят при общении, никак не верится, что там происходит подобное. Думаю, что разница в приподношении информации есть, еще и какая, если даже умные и хорошие люди у нас говорят подобные вещи. вспомнилось одно видео из северной Кореи, где одна военная женщина, держа автомат, аж дрожала вся от ненависти к США и говорила, что их цель уничтожить эту страну. прямо так ненавидят, аж кушать не могут, нечто подобное происходит сейчас и на некотором пост советском пространстве.
Это все просто наблюдения.

6 лайков

У меня ощущение, что я не совсем ясно выражаюсь. Я веду речь о СМИ. Не о ПРО, ответах Пентагона, каков был ответ на самом деле или о чём ещё. Я рассуждаю о СМИ и только. Ну, и тд.