Совок во всей своей красе

Хоспаде, мадамы. Не где, где я написал, что в США нет бюрократии? Где я написал, что там с медицинской справкой легче чем в Украине, например? Сами додумали, сами вступили в спор. Я всего лишь описал типичный пример неэффективной роботы системы там, где нахожусь я! Я ни слова не написал о каких-то других странах. Естественно я не знаю как там обстоят дела в Америке и, соответственно, я ничего не высказывал(!) относительно этой страны. Есть у вас примеры “совка” там, напишите в этой теме, кто же против?

Это вообще отдельная тема. Такие детишки. У подруги сильно болен ребенок, большие проблемы во время родов. Сколько она пережила, уму не постижимо, хорошо, хоть у них доход нормальный, иначе труба. Она кстати так и не оформила инвалидность ребенку, потому что для этого нужно пройти семь кругов ада, хотя у ребенка очень серьезное заболевание.

Я не знаю подробностей процесса оформления инвалидности детей. Но у подруги один из двойни все-таки с инвалидностью. Она не говорила никогда о проблемах с системой. Просто сказала однажды, что оформили инвалидность. Может это только для Москвы нормально… Здоровьем ребенка занимаются пока только за государственный счет, хотя они готовы платить, но необходимости не возникало. Деткам скоро по 4 года, проблемы с рождения.
Я думаю, что немалую роль все же играет личное восприятие каждого при определении уровня совковости. Бюрократия не всегда плохо, хотя история user_lol достойна похвал )))))

Нормально подходят. Моему папе сделали сложнейшую операцию на сердце, когда у него еще не средств, не страховки не было.

Я о другом писала. Люди должны думать с какими проблемами обращаться в ER. Насколько они существенны и срочны. Им все равно конечно помогут, но отвлекут врачей от более серьезных пациентов. Под серьезными я имею в виду степень тяжести проблемы, а не деньги или знакомства.

1 лайк

Медицину обсудили, иеперь давайте про банки или для начала про банкоматы.
Вот как их устанавливают в РБ, как говорится: " всё для людей" ))))

ну в большинстве англоязычных стран, так бы и было: взяли бы ребёнка и пошли на приём к GP.

ну в большинстве англоязычных стран, так бы и было: взяли бы ребёнка и пошли на приём к GP.

Я не врач, я не знаю насколько правильно вести ребенка в больницу с температурой (дальше она выросла еще больше, как и за день до), я опираюсь на правила которые установлены в нашей больнице, они были мне озвучены медсестрами и педиатрами: “На прием с температурой не приходить, вызывать врача и ни в коем случае не приходить когда идет прием грудных детей”. Если бы в моей больнице были другие правила, я бы следовала им.

Решать замкнутые круги между регистратурой и участковыми врачами у меня желания нет.

В конце концов ведь можно навести порядок в приеме больных и своих больничных правилах.

http://mix.tn.kz/mixnews/zolotoy-putinfon-vyipustili-italyanskie-yuveliryi-257613/

В России в продаже появился золотой iPhone 5S с портретом президента РФ Владимира Путина и строчками из государственного гимна.

Supremo Putin произведен итальянской ювелирной мастерской Perla Penna под брендом Caviar. Телефон обойдется в 147 тысяч рублей (793 тысячи тенге или 4,3 тысячи долларов). По данным BBC Russian, всего в продажу поступит четыре “Путинфона” с индивидуальными номерами.

“Настало время почувствовать подлинную гордость и выразить свою позицию однозначно, без лишних слов, просто положив на стол перед собой золотой телефон ручной работы с портретом главы своего государства - Владимира Путина. Самый влиятельный человек по версии журналов Forbes и Times - президент Путин стал символом нового поколения, волевым и решительным лидером. Именно его ювелиры Caviar выбрали в числе самых значимых фигур современности. Портрет Владимира Путина был нанесен на корпус нового аппарата при помощи сложной техники гравировки “булино”, разработанной знаменитым гравером Лоренцо Гамбой”, - говорится в описании Supremo Putin.

“Caviar Supremo Putin - это телефон-заявление, телефон-вызов, лучший способ выражения патриотизма. В самых высоких кругах, в которых преданность родине никогда не будет пустым звуком, изысканный и эффектный золотой аппарат со строками гимна, гербом и портретом президента Путина уже получил самые высокие оценки. Президентский аксессуар для людей высшего круга”, - уверяет производитель.

Ну вот и итальянские ювелиры стали “совками”. Что-то недорогой для них телефончик. Есть и подороже, например, за 247,000 рублей. А Путина оценили в ту же сумму, что и Мухамеда Али в те же 147,000 рублей .

[–[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]"]http://top.rbc.ru/politics/26/06/2014/932729.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]](http://top.rbc.ru/politics/26/06/2014/932729.shtml#xtor=AL-[internal_traffic)
Чтобы не оставалось ни у кого иллюзий относительно будущей пенсии ((((
Починок незадолго до смерти сказал, что пенсий в РФ не будет…

Поддерживаю! Давайте жить без иллюзий :wink:

Порядка 85% пенсионных фондов США обанкротятся до 2044 года. Об этом сообщают эксперты хедж-фонда Bridgewater Associates, которые провели стресс-тесты трех основных пенсионных планов.
Сказано в Bridgewater Associates

Кто-нибудь может внятно объяснить почему телефон Putin-Vladimir-Vladimirovich - это “совок”, а телефон от того же производителя Muhammad-Ali-Cassius-Marcellus-Clay ни разу не проблема?

Почему проблемы пенсионных фондов в экс-СССР - это ужас-ужас в “этой стране”, а проблемы пенсионного обеспечения в США - это всего лишь текущее состояние финансовых институтов, которое отражает кризисную ситуацию экономики и политики?

Заходишь в эту ветку и пытаешься понять - очередная пятиминутка ненависти проходит или демонстрируется субъективность в оценке фактов и событий, по которой “там” в смысле тут - это однозначно плохо, а “тут” в смысле там то же самое явление - это нормально.

3 лайка

Потому что Путин это президент страны - государственный деятель, а Мохаммед али -спортсмен - частное лицо. Ассоциация с совком в данном случае видимо связана с тем в СССР любили увековечивать своих вождей: мавзолеи, памятники, везде где только можно портреты, монеты… По мне так эти телефоны полная безвкусица и выбор подобного говорит многое о человеке, но если людям нравится, то на здоровье, это их дело.

Почему проблемы пенсионных фонда в в экс-СССР - это ужас-ужас в “этой стране”, а проблемы пенсионного обеспечения в США - это всего лишь текущее состояние финансовых институтов, которое отражает кризисную ситуацию экономики и политики?

Да нет это не проблема пенсионного фонда, государство просто взяло и украло пенсионные деньги людей из фонда на Крым и еще куда то, не спросив самих людей. Разницу чувствуете? О частных фондах здесь речь не идет.

Заходишь в эту ветку и пытаешься понять - очередная пятиминутка ненависти проходит или демонстрируется субъективность в оценке фактов и событий, по которой “там” в смысле тут - это однозначно плохо, а “тут” в смысле там то же самое явление - это нормально.

Так в этой теме сравнивать никто не пытается, как здесь и как там, да и не всегда возможно это, системы слишком разные.

7 лайков

Вот именно. Я пошла и написала заявление в прошлом году о переводе накопительной части в НПФ и чтобы таки шли накопления 6%. И что? Звоню в НПФ, спрашиваю, где мои деньги? Они говорят, что деньги у государства, потому что государство решило все НПФ акционировать. Обещали сообщить мне о моих накоплениях в апреле 2015. А сейчас я понимаю, что и в апреле 2015 я не увижу своих денег, и ни в 2025, и ни в 2035 все равно не увижу((( И вот именно в 2014 мои доходы стали такими, что я могла бы рассчитывать на свои накопления в будущем. Но нет. не могу(((

1 лайк

Производитель телефона - итальянская фирма с многолетней историей. Кого хотят - того и лепят на корпусы телефонов. Хочешь - 2-каратный брюлик, хочешь - чьего-то президента или боксера. Поэтому интересно - почему это “совок”? Поняла бы, если бы фирма была российской и по заказу государства начала бы массово внедрять эти телефоны как в дорогой, так и в дешевой линейке. А так…

Да нет это не проблема пенсионного фонда, государство просто взяло и украло пенсионные деньги людей из фонда на Крым и еще куда то, не спросив самих людей
Так сразу и украло? Разве это не перераспределение внутрибюджетных средств? Сейчас из фонда взяли, на следующий год в этот пенсионный фонд деньги переведут.
Если перекласть эту ситуацию на частный уровень, то я могу предъявлять претензии банку, который выдает кредиты вовсю используя мои депозиты и не ставит меня в известность. И это… А что в США пенсионные фонды ни того? ни разу не валятся-не банкротятся и при этом фонды тоже ведь не спрашивают у клиентов, куда размещать средства?

Так в этой теме сравнивать никто не пытается, как здесь и как там, да и не всегда возможно это, системы слишком разные.
Я не спорю, системы разные. Но всё равно сравнивают, да ещё как! В теме по умолчанию к “совку” относят всё, что не нравится, и не утруждаются при этом выяснить, а как такое или аналогичное происходит в другой стране.

1 лайк

Так я же не спорю, да это западная фирма делает эти телефоны, не знаю по чьему заказу. Делают, да и пусть делают, если спрос есть. Просто ассоциация вот такая возникла со старыми временами). Какой-то завод в России тоже несколько месяцев назад сделал киллограмовую монету с ликом Путина)), просто самим вот так захотелось.

Так сразу и украло? Разве это не перераспределение внутрибюджетных средств? Сейчас из фонда взяли, на следующий год в этот пенсионный фонд деньги переведут.
Если перекласть эту ситуацию на частный уровень, то я могу предъявлять претензии банку, который выдает кредиты вовсю используя мои депозиты и не ставит меня в известность. И это… А что в США пенсионные фонды ни того? ни разу не валятся-не банкротятся и при этом фонды тоже ведь не спрашивают у клиентов, куда размещать средства?
я не специалист, но экономисты пишут, что эти деньги канут в лету и объясняют почему, я на столько глубоко не вдавалась, вроде необходимости их брать совсем не было.

Я не спорю, системы разные. Но всё равно сравнивают, да ещё как! В теме по умолчанию к “совку” относят всё, что не нравится, и не утруждаются при этом выяснить, а как такое или аналогичное происходит в другой стране.

По моему мнению при всех недостатках отношение к человеку, личности на западе все-таки другое. Человек для государства или государство для человека, у нас пока первый принцип продолжает действовать, увы (почти во всех странах бссс).

7 лайков

Тест. Obama vs. Putin
Если бы передача была российской, однозначно бы сказали, совок славит президента. :slight_smile:
А так как она ни разу не пропаганда РосТВ, то её занесут в сторону шутки юмора.

//youtu.be/Fcb4rLzXFl0

1 лайк

[RIGHT][/RIGHT]

Смешно:), особенно Обама с гантельками))
На мой взгляд здесь не прославление кого-то, а как раз стеб над обоими.))
Вот видите не боятся в Америке выставить своего президента в смешном и неприглядном виде - свобода слова:)

Kuka, не мешай.
Когда-нибудь ты увидишь, что вкусы некоторых Россиян и наших негр… Ох, простите, это Русское слово запрещено на этом форуме. Так вот, вкусы некоторых Россиян и наших черных одинаковы. В эту компанию и китайцев легко можно записать. Любят понты. Это я про телефоны. И также никакой этики.

Да ладно Вам. Даже у Оруэлла была двухминутка. ))
Хорошая ветка. )

я тоже ничего плохого не вижу в том , что частная итальянская фирмам сделала золотой телефон с фото путина, хотя я бы предпочёл фото путина верхом на стерхе-люблю птиц.

3 лайка