Солт Лэйк Сити

Я вот подумываю над городами Прово и Орем. Это 45 миль от Солт Лейка. У меня там знакомые, правда американские.
Еще есть подружка в Сан Хосе (украинка), но после прочтения информации о съеме жилья и путешествия по Калифорнии, склоняюсь к Юте. Никогда не думала, что такое напишу.
В Юте чище, спокойнее, люди очень приветливые. И цены на жилье не такие сумасшедшие. А мы с мужем к сожалению далеки по профессии от программистов.

В сентябре буду в Юте, в городе Ivins

Здравствуйте!
Мы с семейством также задумываемся о Юте. Не знаю насчет города, но сам штат очень и очень нравится. По ссылкам пересмотрел многое, но русскоязычный сайт показался каким-то местечковым и совершенно неинформативным. Хотелось бы поподробнее узнать о жизни в этом штате, о детских садах, школах, работе.
Заранее благодарю за любые отзывы.

www.russianSLC.com зарегистрируйтесь там, и все что вас интересует, спрашивайте у ребят, они там постоянно отвечают на такие вопросы.
Лично я от себя скажу, что Юта, Города Прово И Солт Лейк, лучшие места, где я когда либо был, (а я был и в Калифорнии, хотя и ее обожаю) особенно на Рождество, Солт Лейк преобретает просто разноцветное сумасшествие невероятной красоты, деревья, здания и все все все, особенно когда идет легкий снежок это волшебство просто!
Ну а про людей думаю смысла нет говорить, уже на первых страницах здесь много раз сказанно :slight_smile:

2 лайка

Да, но Юта - мормонский штат, а Солт Лэйк Сити - столица мормонского движения. Боюсь, что в школах детей будут ненавязчиво прессовать идеями мормонства.
А то как в Сакраменто - русскоязычных тысяч двести, а общаться не с кем. Все по сектам, церквям по интересам и т.д и т.п.

Эй, ребята, живущие в Юте. Как ваши дела отзовитесь? Как проходит ваша жизнь и адаптация?

Что вам нравится и что не нравится? Очень хотелось, чтобы информация здесь обновлялась:)

Вот вы в Сакраменто. Много ваших детеи прессуют в школе идеями баптизма и пентекостализма? Насколько мне известно, там в школах учат больше о [same sex] семьях, а не о религии.

А то как в Сакраменто - русскоязычных тысяч двести, а общаться не с кем. Все по сектам, церквям по интересам и т.д и т.п.
Сект там нет. А есть разные направления христианства, в основном [evangelical]. Вы хоть с одним человеком общались, что бы так говорить. Среди сакраментских “Русских” очень много людеи с образованием не выше среднего. Может быть поэтому, а не из за их религии, вам с ними не интересно.

1 лайк

Друзья! Я пошурудил форум www.russianSLC.com и, честно говоря, он мне очень не понравился. Я почти не нашел ответов на свои вопросы и увидел там некую “местечковость” и закрытость. Видимо, люди заняты своими проблемами и им некогда отвлекаться на глупости, но в итоге по Юте почти нигде нет какой-либо “жизненной” информации. Не очень понятно почему. Толи мало кто туда едет, толи общаться не очень хотят.

А что касается мормонов - меня лично это абсолютно не пугает. Об их идеологии и вере читал, даже “Книгу Мормона” прочел - ничего жкстремального или сектанского не нашел. Даже понравилось :slight_smile: Да и люди они хорошие.

Что могу сказать о мормонах - довльно много с ними общался, и честно говоря никогда не видел более приветливых и отзывчивых людей, если бы все в России были мормонами, то Россия напоминала бы Юту, и никуда не надо было переезжать.

Мы только приехали в Солт Лейк. Осматриваемся. Пока остановились у сестры.
Люди очень приятный. Город чистый, красивый. Природа просто супер.
Как только будут полезные новости, сразу напишу :wink:

3 лайка

Юта это мормонский штат. Мормоны это весьма фнундаментальная христианская секта. Мозги членов секты промыты очень конкретно. Если вы не мормоны, то с карьерой будет туго, придётся переезжать.
Детям в школе могут навязывать мормонизм. Могут высмеивать если вы скажете к примеру, что верите в эволюцию. Если вы выразите сомнение в правильности мормонской религии (или религии вообще) то вы гарантированно получите весьма агрессивный ответ.
У мормонов один из самых высоких уровней по child abuse, divorce rate, prison population и т.д. среди других религиозных групп.
С точки зрения природных красот - Юта лежит на Колорадо плато и похожа на Аризону. В общем красота необычайная. Засушливый жаркий климат, отсутствие зимы, фантастические арки, камни, ущелья - мечта туриста, биолога, археолога и т.п.

Не путайте США и мормонство. Экономический успех США вряд ли обязан чем-то мормонству. Хотя в общем большинство мормонов трудолюбивы. Мормонов и в Мексике полно, не хотите перебраться? Но хорошо, что вам там нравится.

Что вы всё заладили про мормонов, каждый верит в то что хочет! Америка свободная страна. Из опыта личного общения с мормонами (доволбно приличного), могу сказать что мормоны в общем-то отличаются от прочих американцев: 1. У них много детей
2. уровень образованности у них в среднем выше 3. Более милых и жизнерадостных людей в жизни не встречал
4. и ещё если средний американец довольно поверхностен, то мормоны могут разговаривать вообще на любые темы, кроме конечно сексуальных и религиозных.
5. Свою религию они никому не навязывают

Вы были в Юте???
Здесь красивая снежная зима!!!

Что-то мнения разделились на диаметрально противоположные.Может, пора перейти к доказательной базе?

Ну насчёт карьеры в Юте - это правда - все ведущие должности заняты мормонами и пробиться если вы не мормон досстаточно трудно. С этим стоит согласиться.

Ну как дела в Юте? Есть новая информация о тех кто там живет?
Работа, жилье и т.д.
BILIK как ты?
Что-то тема заглохла, а так хочеться узнать!

Привет всем!
Ну, то что тема “заглохла”-это так или иначе объяснимо…кризис,батенька.Тут уж не до тем…
А вы спрашивайте-с,мил человек,что хочется узнать-с,а я постараюсь по мере своих скромных способностей отвечать-с :slight_smile: :slight_smile:

1 лайк

Bilik привет! Как вы там? Узнала меня или нет?
Забей гвоздь в кризис и все будет ок!
Как там погодка у вас? Жара не мучает?

Интересные темы амер. форума City-Data.com

Questions about moving to Salt Lake City
Moving to SLC,Utah without car
LDS(Latter-day Saints) in Salt Lake City.

1 лайк