Сортировка сообщений по количеству "спасибо"

Дэндобрэ!

В силу, так сказать, того, что форум по уровню удобства застрял где-то в 2008 году, хотелось бы внести предложение сделать ИННОВАЦИЮ.

На современных форумах есть опция “отсортировать сообщения по рейтингу”. Допустим, человек интересуется определенным способом иммиграции, заходит в тему, а эта тема на 300 страниц. Некоторые модераторы очень любят тыкать новых пользователей носом “читайте тему!”. Разумеется, у каждого есть свободная неделя, чтобы прочесть 300 страниц.

Спасибо за внимание, был очень рад просветить администрацию на эту тему.

Да, администрация знает что движок устарел и работает над поиском более современных технологий. Прошлый год к сожалению помешал уделить достаточно времени этому вопросу, но изменения будут. Пока не уверены когда…

По рейтингу? Отлично, увидим наглядную иллюстрацию “смешались в кучу кони, люди”(с)
Неделя- это ничтожно мало для желающих изменить свою жизнь. Читайте.

2 лайка

Согласна. Может, если и делать такое, то только для желающих. Я бы хотела читать все подряд в виде диалога, как сейчас.
Как будто лучший ответ всегда у того, у кого больше “спасибо” стоит :slight_smile:

2 лайка

Ставлю пятерку, большее количество спасиб будет у сообщений, которые этому человеку не понравятся и/или будут совершенно бесполезны :lol:

4 лайка

“Солнышко всходит и восходит…” ну дальше все знают :slight_smile:

Вижу картину:
Заходит новичёк на форум, находит тему “Иммиграция без бумажной волокиты, на всё готовенькое, 100% законно!”, на стотыщмильёнов страниц.
И самым залайканым постом в этой теме будет пост:
“Залайкайте пожалуйста пост, в котором вся схема рассказана, а то нет времени всё читать”

4 лайка

Какой-то конкурс писателей получается :read:
Я думаю, что все равно каждый залайкает то, что ему понравится, даже если это не очень информативно. А у Вас много идей :wink:

Но в то же время у переехавших совершенно нет времени перечитать 1100+ страниц про создание кредитной истории. А потом еще 450+ страниц про кредитные карты, 300 про страхование авто, 500 про недвижимость, и далеко не все темы такие, где первые 2-3 страницы отвечают на большинство вопросов, да и начаты они более 10 лет назад.

Они что, за полчаса собирались переезжать? Спешка хороша при ловле блох, а остальных случаях- нужна длительная и размеренная подготовка.

6 лайков

У переехавших уже должна была быть сделана домашняя работа. Переезжают не вдруг на завтра. Куча времени подготовиться, прочитать все эти 1100+ страниц, задать вопросы и получить ответы. Если домашняя работа была не сделана до переезда, это очень плохо.

4 лайка

себя вспомнила. Шерстила инет. Нашла форум с нужной инфой. И читала-читала-читала. За все время подготовки документов и ожидания мне не пришлось задавать ни единого вопроса. Так же как и после переезда. Все ответы были найдеты на форуме.
Удивляет еще и жалобы на флуд. Такое ощущение, что не взрослые люди, а по слогам читающие дети жалуются. Какие могут быть проблемы у взрослого, грамотного, человека, нацеленого на поиск определенной конкретной информации? Пролистываем все сообщения, не содержащие ту инфу и все. Нафига читать флуд? Его же сразу видно.
PS сходила на возраст автора темы посмотрела. 34 года. Ну блин, люди. Это поколение такое что ли, которому сразу и все надо?

3 лайка

я сама тоже из тех, кто сначала гуглит и читает.
Но большинство людей решает вопросы по мере поступления, люди изучают, как играть в лотерею, потом как проходить интервью, потом куда ехать жить и тд. Я когда к медосмотру готовилась, мне не надо было читать про создание кредитной истории, и без этого забот полон рот.
А по приезду в штаты, к примеру, мы две недели ждали, пока нам интернет домой проведут, и симкарты от Т-мобиля потеряла почта, и изучать форум часами просто не было возможности, я к тому, что ситуации у людей разные бывают.

Но сейчас по реакции форумчан сразу понятно, переехал ли человек давно и посылает всех сразу читать 1100+ страниц, или он помнит еще, как сам недавно проходил через все это и не против потратить пару своих минут на конкретный, а главное, не устаревший ответ.
Очень благодарна таким людям, иначе без них на форуме остались бы только ответы “читай тему” и беседки старожилов.

будьте благодарны, что у вас есть 1,100 страниц полезной инфо для прочтения ЗАРАНЕЕ. Когда я переезжала в США, интернета вообще не было, спросить не у кого было, и про штат Миссури я читала в Большой Советской Энциклопедии.
А когда люди оправдывают свое нежелание читать про кредитную историю ПОДГОТОВКОЙ К МЕДОСМОТРУ - так это смешно.

5 лайков

Вы реально думаете, что за 12-15 лет можно забыть процесс подготовки документов и прохождения медосмотра?)))) Я помню только номера форм, а процесс распрекрасно в памяти сидит. И именно поэтому слова про “был сильно занят подготовкой к медосмотру” вызывает даже не улыбку, а смех. Уж простите.

2 лайка

Главное смайлики оставьте, это самые лучшие смайлы. Люблю их еще со времен айсикью

1 лайк