Соседи с собакой без поводка

Любое животное может потенциально убить человека. Поэтому права и обязанности владельцев собак регулируются законодательно. Пока закон не нарушен - ваши фобии это только ваши фобии. Идет речь о собаке или о чем-то еще.

Никакого противоречия. Вы наверное видите по форуму, что я всегда стараюсь видеть в людях только хорошее. Так и в той собаке тоже. Только не смейтесь. :slight_smile:

Но конкретно тот прыжок из кустов на забор меня напугал. Особенно тем, что я подумал - а если бы я гулял со своей беременной супругой например или маленьким ребенком.

Ну так ТС говорит что забор маленький, собака бойцовая и тд
Он видит в ней угрозу для безопасности ребенка.
Интересно, а вот самим владельцам не страшно , что псина покусает кого нить ? Это же не чихуахуа
Они сами себя обезопасить от такого исхода не желают ?

don’t blame the breed.

Именно ЭТА собака когда-либо на кого-либо напала?
Ведь тоже самое говорят и о немецких овчарках, стаффах, роттвейлерах, остальных овчарках, доберманах, и даже ризеншнауцерах… Типа, опасные собаки.

И, тем не менее, я лично не знаю ни одного человека, которого покусал питбул. Зато знаю покусанных пуделем, коккером, болонкой, лабрадором, черным терьером, и крысиным терьером.

Автор, берите с собой пистолет, когда водите сына возле того двора. Когда собака становится на забор или внезапно появляется из кустов без продолжения, просто игнорируйте, а когда перепрыгнет забор и по-настоящему нападёт, застрелите.

Интересно, а вот самим владельцам не страшно , что псина покусает кого нить ? Это же не чихуахуа
Они сами себя обезопасить от такого исхода не желают ?

А еще собака может и под машину попасть

Вот это как раз открытый вопрос. Я например считаю, что нарушен. А вы (как предполагаемая та самая хозяйка) - считаете что все в рамках закона.
В такой случае наверное правильно будет представить официальным органам право решить - соблюдается закон или нет.
То есть этот аргумент не в пользу беседы с соседкой.

Я просто чисто физиологически не могу запомнить поведение 10,000+ участников форума. Так что я не знаю и не вижу по форуму, что вы стараетесь видеть только хорошее в людях.
Но вы явно не стараетесь видеть только хорошее в питбулях…

Именно к собаке. Иначе было бы употребление “к человеку, который”. А не “когда”.
То, что приехали поговорить относится к тому, что на жалобы реагируют. Just to make sure, как водится. И Вы не знаете, о чем они там говорили.

Кто нибудь из них остался без руки? У кого нибудь из них было съедено лицо? Кого нибудь загрызла эта собака до смерти? А бультерьер все это может сделать.

Дальше - вы лично сможете отбиться от коккера, пуделя и т.п.? Думаю да. Думаю многие смогут. А от бультерьера?

Штат, в котором автор, на предмет ношения оружия уточнить не надо?

Ну, я понадеялся на то, что он живёт в нормальном штате.

В случаях, когда есть сомнения в трактовке закона хозяйкой и официальными службами вы можете обратиться в суд. Он для того и служит, чтоб разрешать подобные разногласия. Моежете сходить к адвокату за консультацией и трактовкой закона. Можете продолжать жаловаться и надеяться, что сосед не поступит аналогично и не начнет писать жалобы на вас.

Но вообще имело смысл сразу попробовать спокойно пообщаться с соседями и прояснить ситуацию.

Это если топик стартер не боится оружия в доме. Такое тоже бывает нередко. Но вообще принять меры для самозащиты вполне разумно, если считаешь, что есть опасность.

North Carolina. Не знаю как тут насчет оружия.

Я лично ни разу еще не встречал вменяемого собаковладельца. ИМХО разговаривать с ними бесполезно. Ответ всегда один: оне не кусается/так играет итп. Нужно обращаться в соответствующие службы, но предварительно конечно собрать доказательства. Hе факт что поможет

1 лайк

да. У укушенного в детстве болонкой. За лицо.

Также очень сильные повреждения у ребенка, пострадавшего от своего собственного лабрадора.

Я это и имел в виду.

Узнайте. Это же вам надо.

Я попробовал спокойно пообщаться здесь, на форуме. И честно говоря некоторые реакции пугают.
Видимо меня приняли за дог хейтера, но это ошибочно.

кто-то полез целоваться с собакой против её воли?