Соседи с собакой без поводка

Раз не очевидно, посетите курсы английского. Выглядывание через забор с “улыбкой” это теперь “attitude to attack”?

не совсем так -кот был на пороге (в квартире), человек был на лестничной площадке (не в квартире)

Хех, вот и к хамству перешли.

Если вы приглашаете его войти, то убрать. Если вы его не приглашали и вам он не нужен, то закрыть дверь.

Ха ха. У нас тоже есть такой сосед с такой дурной собакой, которая с лаем бросается на забор на всех прохожих и он тоже на всех орет чтобы не ходили по улице.
Может всем летать ?
На него жаловались , предписали тренинг , но этой псине не помогло, как была дурной так и осталась.
Хотя тренинг нужен скорей владельцам таких псин.

Вы читаете, что в мозге у собаки на расстоянии и даже без фотографии?

Процитируйте пожалуйста где было сказано, что собака на кого-то лает.

Я основываюсь исключительно на словах топик стартера. Телепатией и предсазанием будущего тут занимаются другие люди.

Омг , я про случай свой написала. Точней у меня масса таких случаев, когда собаки бросаются на детей.
Но всем пофиг. Она же не со зла, она играет и вообще она милашка. Так все хозяева псин считают , во всех случаях.
Имея массу негативного опыта, я бы тоже жаловалась на владельца собаки о которой написал ТС.

Если разговор с соседкой не поможет, то снимете на камеру момент, когда собака заскакивает на забор и лает - в совокупности с декоративным забором высотой по-колено весьма тянет на “an apparent attitude of attack” - и вперед в полицию.

Я наверное мало по форумам хожу или наивный, но я и правда не понимаю, как можно себе позволить хамство.
Лучше бы проигнорировать, но опять же, если мне предстоит разговор с соседкой…

mealal, предположим, что вы - хозяйка той собаки. Я подхожу к вам и говорю - пожалуйста, когда вы видите меня с ребенком, придержите вашу собаку.
Что вы ответите?

А я знаю массу случаев, когда люди ибивают людей. Давайет я буду жаловаться на всех родителей, так как их дети могут вырасти потенциальными убийцами и насильниками. Жаловаться вы можете. Никто не запрещает. Но пока все в рамках закона вы исключительно треплете нервы законопсолушному человеку просто так.

он/она скажет “ОНА ЖЕ ПРОСТО ИГРАЕТСЯ” " Не бойтесь она не кусается"

Если вы предварительно на меня нажаловались и мне трепали нервы всякие службы? Скажу Okay и закрою дверь.

honst, проясниете уже подалуйста один вопрос. Собака на вас лаяала?

Очередной бред владельца собаки.
Не хочу я чтобы к моим детям подходили собаки, а тем более с лаем бросались на них.
И если я увижу потенциальную угрозу в бойцовой собаке я буду жаловаться. И плевать на чувства верующих.

Да, я в общем то тоже подумал что записать видео не помешает.
Но собака не лает, нет. Как раз у нас прямо в соседнем доме - лает. Но там живет такса. :slight_smile: Хотя кто ее знает, что у нее в голове. Тоже сарказм если что )

вы сами себе противоречите. То она на вас агрессивно бросается, как террорист, то:

Эмм. В данном случае собака сидит у себя во дворе и двор не покидает.

Ответил выше. Но это не означает ничего. Это бойцовая собака, одна из тех, которые просто так нападают на людей и могут нанести очень серьезный ущерб.