Сотовая связь в Нью Йорке.

я тоже привез Nokia 6120 Classic из Ташкента купил переходник к зарядке в RadioShack и взял сим карту AT&T. Работает отлично.

Насколько в юс телефоны дешевле (с контрактом и без)? Может есть смысл продать свой 6233 (тем более, что в нем нет диапазона 850) и взять там что-то новое (оч нравиться е71)?

они дешевле , но дешевые залочены под американского оператора , в случае обратных поездок работать в РБ не будут с местной симкой , только если роуминг , а это дорого
проще подобрать на месте телефон квадрабендом 850-1900, 900-1800
плюс на клаве будет кириллица , легче смс на родину писать
из нокий такой телефон по моему Е51-1 , я взял подешевле Моторолу L9

1 лайк

С контрактом вам не светит первые пол года, пока нет кредитной истории, АТТ, уроды, хотят 500 баксов депозита за линию. У меня в офисе у них реально челюсть под стол упала, когда они мне сказали, что за family план на 2 линии я должен у них 1000 долларов на целый год закрыть, сказал им, что я себе лучше машину на эти деньги куплю, реально неадекватные цифры какие-то. Взял препейд, появится история - подключусь на контракт.
Конечно сотовая связь просто дико дорогая после беларуси, я реально не понимаю, почему тут не работает конкуренция, столько ведь операторов на рынке, явно имеет место сговор :slight_smile:
я на пре-пейде плачу по 25 центов за каждую входящую (!) и исходящую минуту и по 15 центов за каждую входящую (!!!) и исходящую смску.

1 лайк

а что за препейд такой дорогой ?
у T mobile есть за 0,1 $

я, если честно, других вариантов кроме АТТ не рассматривал, потому что у них покрытие лучше и есть 3G, планирую в будущем подключить.
но вообще и у АТТ есть по 10 центов препейд, но на нём есть обязательный ежемесячный платёж 40 или 50 долларов, тоже нахрен нужно.

А без контракта дешевле телефоны? Кирилица особо не нужна.

Prepaid телефоны от 15 долларов, зависит от провайдера и от того какой телефон. Только там стоимость минуты разговора дороговата.

1 лайк

надо было других операторов смотреть, мы по приезду уже через неделю имели FAMILY-план на 2 линии с депозитом 120 баксов всего лишь, которые через год вернули, оператор US CELLULAR

Я подключался к sprint.com тоже семейный план, каждая линия 150$ депазита на год, но они дают телефоны с большой скидкой или даже бесплатно. Правда контракт на два года.

мне понятие депозита за сотовый телефон претит в принципе: хоть 100, хоть 1000 долларов. Поэтому пока на пре-пейде похожу, всё равно никто не звонит :slight_smile:

Если есть телефон то да.
В моей ситуации было все равно, покупать два телефона и ходить на припейде или заплатить 2x150 взять два телефона и ходить модными с мобилками :lang:

На препэйде можно брать свежие “навернутые” нокии? Такие телефоны тоже залочены?

в вашем случае да , но после наших условий мобильной связи с бесплатными входящими трудно сразу привыкнуть к мысли о депозитах и высоких тарифах :slight_smile:

Я бы не сказал Белорусские операторы дороже чем Американские вот для примера поискал по интернету.
t-mobile 600 минут 49.99
Verizon 900 минут 59.99
Sprint 450 минут 69.99
Белорусский Бест 500 исходящих минут=50$
(Бест белорусский GSM исходящяя минута от 100 до 325. считаем всреденем 200 руб минута = 0.10$ итого 500 минут=50$ )

Учитывая что кроме того есть разница между беларускими 50$ и американскими то наверное и дешевле.

У меня вообще на Украине были служебные телефоны у всей семьи :victory: Почему и остался без телефонов было необходимо их здавать на работе.
Здесь я плачу 70$ с таксами для тарифного плана 550 минут а выговариваю около 2500, дело в том что вечерние бесплатно, по сети бесплатно, выходные бесплатно, вот и набегает 2500 минут на двух телефонах (домашнего телефона нет)

А сколько Вы платите в Белоруссии за свои телефоны?
Домашний 20$, две мобилки по 20$ и получается 60$ или 40$ :slight_smile:

я не говорю о том что тарифы американских операторов хуже
я о том что мне как вновь прибывающему не дадут подключится на выгодный мне тарифный план без кредитной истории

упаси бог 60$ за телефонную связь :slight_smile: , это сумма за квартиру , свет , воду , газ, электричество и четыре мобильных телефона и еще на сникерс остается :slight_smile:

По приезду обойти всех операторов и узнать где меньше всего депазит.
Раньше спринт не брал депазит, в прошлом году у меня попросил, уже вернули.
А без кредитной истории еще могут попросить залог за свет итд…

Это называется коммунизм. :slight_smile: На украине таких тарифов нет, у меня мама только за отопление квартиры зимой платит больше.

А есть ли в юс какая нибудь сеть салонов продающая телефоны, считающаяся дешевой, где все покупают трубки (без подключения, просто купить телефон по нормальной цене)? Можно ссылки?

Как правило так телефоны никто не покупает… обычно с подключением… но можно купить по интренету… могу ссылку дать, если это не расценят как рекламу…

Думаю многим кто еще не в юс будет интересно. Во всяком случае в личку точно можно