Сотовая связь в Нью Йорке.

Еслит не уберут, то это хороший сайт www.newegg.com

1 лайк

Насколько я знаю то в США gsm не модно. В основном все там сидят на UMTS WCDMA.Да еще к тому же в НЮ повсемесно развит wi - fi. Логично предположить что по этим технологиям провидеры должны предоставлять достаточно дешевый доступ в интернет. А если телефон поддерживает скаип то можно очень дешево звонить и в РБ ( на PC правда только ) Да и можно купить скаип анлим всего за 5$ на все USA и Канаду. Только вот знать бы цены на мобильный интернет.
Ну по крайней мере домашний интернет в USA говорят очень дешевый.

Вот кстати ссылочка https://secure.skype.com/store/intl/ru/packages/begin

Много телефонов гсм поддерживают и юмтс и всдма так что это не проблема. Лично для меня вопрос в следующем: смогу ли я купить в юс по хорошей цене новый телефон (например нокиа е71 или е66), и стоит ли продавать свой 6233? Пока ответа нет.

Если будеш сидеть на тмобаиле то глянь тут:

Опять одна бабка сказала?

На т моб телефоны лочены под оператора? Меня интересует просто телефон без всяких операторских заморочек, что бы можно было пользоваться не только в юс.

Нет. Я как то делал доклад о преспективах развития систем беспроводной передачи данных. В часности о развитии систем 3g а 3g это и есть imt-mc 450 , cdma2000, UMTS, WCDMA и.т.п. Так вот исходя из информации которую я полуил при написании доклада. Технология TDMA ( gsm ) в США уже не развивается. Даже ведущие мировые производители оборудования для мобильных операторов. Такие как kathrein , algon и.т.п прекратили поставку оборудования в США для TDMA сетей уже в 2005 году. А компания Motorola наоборот начала внедрение сетей 4 ого поколения. Например города Чикаго и Сан Франциско уже полностью накрыты сетями 4 поколения.

Ссылки на инфу.
Иначе это одни слова.

Это было в новостной ленте onliner.by но и сейчас не трудно наити подобную инфу. к примеру вот.
http://hard.compulenta.ru/23842/

Статья 6-ти летней давности:mda:
Не надо ссылок на русскоязычные ресурсы, им нет веры!

А я оттуда доклад и делал. Я не спорю. Возможно это неправда. Но тем не менее как везде писали. Типа США продванутая страна тем более CDMA это разработка военных США, а еще они беспокоются о своем здоровьи поэтому и юзают они как минимум 3g и это очень у них распостранено. Был бы в США сказал бы. Сейчас могу лиш только предпологать.
Да и просмотрев сейчас ресурсы понял что тмобаил рулит в штатах. Но он вроде как работает и в TDMA и в CDMA технологиях. Тоесть поддерживает 3g.

Т-мобил не работает в CDMA .

Короче меня как потребителя слабо интересует какой стандарт, сколько минута, выходные - платно, или нет… (как для меня в принципее нет так важно какая у меня будет трубка как таковая… пердназначение одно - разговор с други человеком… ) Мне интересно:

  1. Качество связи
  2. Оплата в месяц
  3. Условия контракта (минут в месяц, расторжение и.т.д.)

Все, больше ничего… Зачем мне забивать голову как оно работает, в каких сетях, сколько вечером стоит минута, или днем ??? Поверьте большинство не имеют об этом ни малейшего понятия…
У меня сейчас T-Mobile семейный план на два номера, плачу около 100 в месяц и общих 1600 минут… мне выше крыши… все… а остальное мне знать незачем))))))))))))

Нет у T-Mobile такого плана!

у gsm (TDMA) гораздо более сильное облучение. Ниже скорость передачи данных. И он способен быстро перегружаться. Одна база cdma в условиях города может покрывать до 50 километров. Телефон cdma может работать во время разговора сразу с несколькими базами одновременно. А это означает меньше щелчков при переключении со станции на станцию. Меньше эфектов тесниго шарика ( тоесть для конечного пользователя это протсо обрыв ). Единственный минус у CDMA это дороговизна оборудования и необходимость покупки широкой чатотной полосы.

Что касается тарифов… То в РБ допустим cdma гораздо дешевле. Но им большенство не пользуется потому что телефоны под него ацтой.

Что за глупости, у меня такой план уже около трех лет… как это нет…)))))

дело еще в недостаточном количестве базовых станций и неуниверсальности тех же телефонов ,
я не могу выехав в Польшу , Украину или Литву брать такой аппарат и покупать препейд к нему
проблема CDMA связи в РБ это проблема не самой системы связи а поставщика услуг .

Тоже жду е71, и к слову, в данном аппарате у CDMA версии облучение выше, чем у GSM.

Значит, Вы недополучаете 400 минут.

1 лайк