Социальные адаптаторы в США.

пишите, если, что в личку, но имо тут вам нужна помощь именно людей, кот. приехали не по ГК, которых на форуме большинство

1 лайк

Если вам интересно, пишите в личку могу подсказать о иммиграции по тур визе. Т.к сам прошёл этот путь. Иллинойс, Чикаго.

Интересно. Больше никто не переезжает, или все такие самостоятельные?)

Выражаю искреннюю благодарность uau88 и хочу об этом рассказать всем кто серьезно, по настоящему, думает о переезде в США, а конкретно в Чикаго.
В ноябре/декабре 2019 года я был в Иллинойсе, Чикаго. По договоренности uau88 меня встретил, как буд-то мы были знакомы много лет. Человек оказался очень доброжелательным. Сразу после нашей встречи в а/п О"Xара, стало очевидно, что uau88 действительно хочет помочь с устройством на новом месте вновь прибывшим соотечественникам, подсказать в первое время что, где и как. А ведь это не мало важно, чувствовать себя не одиноким, на новом месте, среди новых правил обычий и законов. Ведь не зная местных порядков можно даже не нарочно попасть в неприятную ситуацию. Главным достоинством uau88 является то, что у него есть опыт в том как начинать жизнь в США, т.к. он сам лично прошёл этот путь.

В Америке, время стоит очень дорого и имеет гораздо большую ценность чем в РФ, в любом смысле. Я это понял несколько раз побывав в этой стране. Мне не известно по каким соображениям uau88 готов тратить свое время и настроен помогать вновь прибывшим… Возможно это какие-то личные внутренние убеждения, возможно человечное к людям воспитание, данное ему когда-то родителями, а возможно когда-то ему кто-то так же помог в начале. Важно то, что в замен своей помощи uau88 ничего не просит ! Для живущего в США это редкость и просто удивительно ! Мы с uau88 общались примерно 2 недели и в декабре 2019 я был вынужден вернутся в РФ по делам но моё желание остаётся неизменным - жить в США. Именно оно и привело меня на этот форум где мы и познакомились с uau88.

Я долго искал такого человека и теперь реально поверил в то, что некоторые люди, которые когда-то серьёзно изменили свою жизнь, переехавшие в США из РФ и ныне живя в Штатах, действительно становятся лучше, хотят тратить своё время и помогать другим таким, какими когда-то были они. В РФ, желание помогать другим, отбивает государство, его законы, его порядки и как следствие местный менталитет в самих людях.

В заключении, хочу еще раз поблагодарить uau88 за отзывчивость, это очень важно в мире равнодушия и безразличия. Конечно, все люди разные и обратившись к uau88, я не знаю найдёте Вы общий язык или нет, но всё же, если Вы настроены начать жить в США обращайтесь к uau88, ведь как говориться “за спрос денег не берут”, а uau88 готов помочь и подсказать, посоветовать, а тем самым сэкономить Ваши силы, нервы и время.

PS:
Отзыв получился объёмным и хотелось бы обратиться к “язвенным” комментаторам (если все же такие найдутся), не направлять свой острый яд на мелкие, ничего не значащие нюансы, не отпугивайте по доброму настроенных читателей этой темы. Все написанное выше, это не что иное как желание рассказать другим о своем опыте и является сугубо личным мнением основанным на положительном впечатлении.

2 лайка