Сочи 2014 - не про спорт

А я, дурень, думал, что так и должно было быть! И ведь комментаторы промолчали тоже.

Скажите, а что говорит Пу по поводу разобранных куч денег? Ведь он что-то говорит, правда? Ведь там не лимон туда-сюда, а десятки миллиардов. Больше половины бюджета.

Имелось в виду во время прохождения олимпиады.

Это ТМ Олимпиады Сочи. Лейбл.:slight_smile:

А что разве есть при торжественном открытии Олимпиады варианты без стадиона?:wink:

Вот люди времени зря не теряют, уже рекламу забабахали )))
1015336.jpg

2 лайка

Народ а то что Латынина пишет - это правда?

Честно говоря после ее опуса как-то все впечатление
от олимпиады отходят на задний план.

И это не просто считать чужие деньги, это совершенно меняет все представления.
Хрен с ними - распилили деньги, но построили, но оказывается что
по ее словам, то что построили это просто выкинули деньги на ветер.
В планах несколько обьектов разобрать, никому не нужный порт, одноразовая дорога.

На такие вопросы думаю у него только один ответ - http://www.govorimpro.us/юмор/51211-выступление-путина-без-единого-слова-лжи.html :slight_smile:

Ну все остальные как-то этот стадион потом использовали для провделения состязаний. В тот же хоккей играли.

По-моему она перегибает палку.

Так вот, я против именно Олимпиады. Даже не потому, что там воровали. Даже не потому, что, воруя, не платили рабочим. Даже не потому, что строили одноразовые и бесполезные объекты в месте, для этого заведомо не подходящем. А в первую очередь потому, что вся сочинская Олимпиада является дорогостоящей личной причудой правителя, любящего яхты и лыжи, что месседж, посылаемый ею стране — «Зрелище – это важно. Наука — это фигня», — ужасен.

“Зрелище – это важно” можно сказать про любую Олимпиаду и её устроителей. Это не значит что каждое мировое спортивное событие означает что правитель или правители страны плюют на умственное развитие граждан страны… ИМХО

Скорей всего передергивает, ей также надо привлечь общественное мнение.
А это гораздо легче сделать преувеличением.

Но основной ее посыл такой -

Почему в северной стране для проведения зимней Олимпиады выбрали единственное место, где зимние спортивные сооружения потом не пригодятся? Почему в стране, плотность населения которой 8,4 чел. на 1 кв. м, выбрали место с плотностью населения 2081 чел. на кв. м? Почему в стране, которая занимает одну девятую часть суши, выбрали единственный край, который граничит с террористами и войной?

1 лайк

Все просто, круче Сочи у нас курорта нет.

Обычный наемник в спорте. И никуда он не свалил. Показал местным как правильно играть в их хоккей и вернулся красиво.

Я тоже задавалась этими же вопросами…И какие есть ответы? Особенно на первый. Интересно.

1 лайк

Почему не пригодятся? Сделают там базы отдыха…

1 лайк

Базы отдыха? На этих горках профессионалы кости разбивают. А что останется от любителей? Или люди будут массово отдыхать на ледовых коньках? Неделями.

1 лайк

Скажите, что может себе позволить средний россиянин за пределами Москвы за 350 долларов?

Что ты имеешь в виду под словом позволить? отдых?

5 огромных ледовых дворца, куда для такого небольшого города, как Сочи? Чтобы их содержать - нужны большие деньги, это все неокупаемо. Везде пишут, что три будут однозначно разобраны после олимпиады.
Базы отдыха неплохие там и так есть, снег в горах максимум месяц лежит, а то и меньше в течение года, все же примерно как у нас в Крыму, в межсезонье все гостиницы и здравницы практически пустые.

Но это все в принципе не наши проблемы:). Да и ничего удивительного не произошло.

2 лайка

Ну она там в статье отвечает на этот вопрос.

На мой взгляд несколько натянуто. Но вопросы по моему поставленны
правильно.

Она не передергивает.Это смысл ее жизни - быть против всего за что “путин”. Как Бродский :"Если Евтушенко против колхозов , то я буду “за”.
Если по пунктам, то ничего странного нет
Климатические условия почти идеальны для лыжно-горнолыжного спорта. Про Альпы надо объяснять?
Стадионы для хоккеистов-фигуристов почему не пригодятся? Лёд на них в курортном июле растает?
Плотность в Якутии самое то по “Латыниной”, но туристы - болельщики не согласны туда…да и МОК такойсякой не “дал” бы для этого Олимпиаду.И гор там подходящих нет.И в Коми нет.На Урале кое-где есть,но практически далековато от “цивилизации”. Думаете Латынина одобрила бы “чистое поле”?:lol: Да чтоб бульдозером потом все снесли?
Про террористов даже не смешно.Кому из вменяемых нужно объяснять что для террористов сто километров или десять тысяч не имеют никакого значения?

9 лайков

Я там не был. Сужу по статье.

Гостиницы построили на побережье, в часе езды от трасс.
т.е изначально планировалось использовать гостиницы для летнего отдыха
а не для зимнего.

Вообще поживем - увидим. Мысль в том что Сочи и так раскрученый регион,
и имеет свой неплохой доход от туризма.

А потобные сооружения имело смысл возводить в другом месте, для развития
и привлечения туристов.