Сочи 2014 - не про спорт

Про террористов действительно не смешно.
Я согласен что довод сомнительный, но и ваше предположение наивно.

Террористам действительно все равно где планировать свои операции, но успешное
осуществление зависит от многих факторов, в том числе и от расстояния.

Меня вот и интересует насколько ее доводы соответствуют действительности.

1 лайк

Рад бы быть наивным.
Но практика к сожалению показывает мою правоту.
Там где проложены современные коммуникации - туда тер-ты добираются без проблем.
Кстати , c точки зрения “добраться” , в Сочи куда сложней чем в (к примеру) Красноярск.

1 лайк

Что он может сказать, кроме “отшивания” вопрошающего с раздражением.

Вчера обсуждали за рюмочкой Cочи-с мужем разошлись во мнениях, мол красиво-некрасиво-смотреть-не смотреть…
Но одно ощущение не покидает нас двоих и оно имеет определение: " пир во время чумы"…
Столько денег, столько кича, неимоверные усилия в огромной и в целом нищей стране…
Напомнили они мне своим действием чемпионат по футболу, пару лет проходивший в Украине…
По итогу того шабаша стоит теперь красивый огромный стадион в центре города, на который я никогда не ходила и не пойду… И гордятся дети городские тем, что Ахметов купил себе футбольную команду, построил стадион для себя и думают все, что это вселенское благо для них, короче говоря, грустно…а областная онкология-нищая и развалившаяся, и больницы позакрывали…

4 лайка

Россияне, а как давно вы отдыхали на курортах Краснодарского края?
Это к слову о базах отдыха после олимпиады.

Как трогательно видеть такую заботу о российском подорванном бюджете тех, кто к России не имеет никакого отношения…
Что, России надо об’явить комендантский час и уйти с мировой арены, а людям забыть про развлечения и радости, чума же!
Ну отвлекитесь, люди, посмотрите выступления, поболейте, поиграйте на ставках…

11 лайков

Извините, какая практика?
Если смотреть действительно с точки зрения практики,
то как раз современные коммуникации самые простые для контроля
и безопасности. Гораздо сложнее обеспечивать безопасность имея с одной
стороны горы, а с другой сторобы море, и границу не далеко.

Ладно, давайте оставим эту тему.

Это Вы про Латынину?

На мой взгляд, лучше бы Россия эти деньги вложила в развитие инфраструктуры (в частности, в дороги) и программы помощи частному индивидуальному строительству.

А саму Олимпиаду провести в Шерегеше. Там шикарные условия для горнолыжного спорта. Сам проверял.:slight_smile:

3 лайка

Я вас умоляю - арахис заверсту чувствуется. Но в отношении других аллергенов, то как правило, люди, страдающие аллергией, знают, что есть и когда есть. Не надо искать проблем там, где их нет.

Хотите старый добрый совет?
Не читайте перед обедом русских газет. Да и вообще не читайте.
У Юли Латыниной кредо такое - делать вид, что она эксперт во всех (ВСЕХ) вопросах. И находятся люди, которые ей очень верят.
По-моему, она просто очень тщеславный и трудолюбивый человек

2 лайка

Я же уточнила, это мнение не имеет отношение к спорту и зрелищу…
Но как в нищих странах Такие деньги можно пилить ( уж простите за сленг)?
Гордиться можно спортивными достижениями, победами…
Но мы же говорим не про спорт?))

Лично для меня есть в этом плане удивительные страны, которые несмотря на свои маленькие размеры, природные ресурсы, небольшое и плотное население, заботятся о своих гражданах… Я лишь об этом…
А смотреть всегда красиво… Но я это уже видела в я Украине, знаю и вижу, чем закончились понты…

Нет, это я про форумчан и остальных “беспокоящихся” издалека.

Бывали там?
Я выросла в тех местах

Kerrr, при всем уважении, ну смешно же.
У меня столько есть идей, блестящих и гениальных, но президент моей страны меня почему-то не слушает, а делает все по своему, зараза…:whats_up:

Ну мысли то Латыниной, а мы это тут обсуждаем.
Для этого и тем создана “не про спорт”.

Если в России починить дороги , то останется избавиться только от дураков, еще одного многолетнего символа России, поэтому решили не чинить))
З.ы. а я Латыниной верю, она профессионал

Ну и я обсуждаю:) Но это переливание из пустого в порожнее немного более глупо, чем другие, т.к. ничего уже не изменить - это раз; у медали всегда две стороны - это два. :slight_smile:

Для меня Олимпиада с детства - это событие, радостное, я люблю смотреть выступления спортсменов и никогда до этого года это событие не сопровождалось таким шлейфом негатива. Наш менталитет опять, что ли, все омрачить?

1 лайк

Я вот интересуюсь, а что, все 50 млрд федеральные? Как я поняла всего суммарно вложено 50 млрд, там же сколько-то “частных” денег… Гостиницы эти вряд ли строились на гос. деньги. Просто преференций в виде льгот по налогам много.

Пишут вроде 3.5% частных инвестиций