Сочи 2014 - не про спорт

Жаль, так и не захотел никто вкладываться… А-то на старте много говорили, что частники вложатся, а потом бабахнул 2008.

Латынина абсолютно логично и здраво все пишет, так все и будет. Спорить ни с кем не хочу, “блажен, кто верует”.
Вопрос последствий олимпиады в России меня совсем не волнует, здесь и так полная ясность.
Меня беспокоит другое: оказывается Украина подала заявку на проведение Олимпиады 2022, вот это в сучае отбора будет тихий ужас:)). Если для России миллиард туда, миллиард сюда - большой роли не играет, газ еще не закончился, то для моей страны это будет полный капец.))

5 лайков

Согласен, ничего не изменить и переливание из пустого в порожнее - верно.

А больше и нечего обсуждать “не про спорт”.

Только вот критика это совсем не негатив.

Да, бывал когда-то давно. Братишка вывозил меня туда на лыжи. Шикарные места, красотищща неописуемая!

1 лайк

Ух-ты! “Вижу Трою в огне!”

Не в бровь…

Умоляю!-поделитесь этой самой…ясностью.

Замечательный совет. :slight_smile:

Чтение развивает мозг, стимулирует мышление.

Но любым властям конечно выгодно чтобы люди не читали,
а верили только тому что говорит им оф. пропаганда.

Безграмотной толпой легче управлять, и натравить друг на друга ничего не стоит.
Не знаю насколько права Латынина, но в логике мышления ей не откажешь…

8 лайков

Попрошу заметить, вы сами этого попросили:), мне как бы доказывать всю эту абсурдность сто лет не нужно.

Вы меня конечно извините, но вы сравнили Красную поляну и Альпы, как минимум это нескромно.:), Площадь Альп больше маленького поселка Красная поляна во много тысяч раз, совсем другой климат, температура, высота гор, длительность сезона, количество и наличие разного уровня и протяженности трасс на много километров…
Это вообще разные вещи.

Стадионы для хоккеистов-фигуристов почему не пригодятся? Лёд на них в курортном июле растает?

И откуда возьмутся в небольшом курортном южном городе хоккеисты и фигуристы?:slight_smile: Ну наберут пару групп желающих детей, а дальше что? А тренеры откуда в этих видах спорта там появятся в субтропиках? Перевезти всех спортсменов насильно жить в Сочи? Лед не растает, но смысла в огромном ледовом дворце в курортном городе нет, содержание просто не окупится.
Послушайте, я живу в примерно таком же субтропическом курортном городе Черного моря, только на юге Украины, с примерно такими же условиями, только гора у нас Ай-петри. Все здравницы, гостиницы кроме двух летних месяцев в году стоят, снег в горах лежит ну месяц и это все. Как не рекламируй, не поедут люди в межсезонье.
Ваши правители прекрасно понимают, что это все утопия, поэтому эти дворцы спорта будут разбирать, уже об этом в прессе где только не пишут.

Плотность в Якутии самое то по “Латыниной”, но туристы - болельщики не согласны туда…да и МОК такойсякой не “дал” бы для этого Олимпиаду.И гор там подходящих нет.И в Коми нет.На Урале кое-где есть,но практически далековато от “цивилизации”. Думаете Латынина одобрила бы “чистое поле”?:lol: Да чтоб бульдозером потом все снесли?

Я не настолько внимательно прочла статью Латыниной, но не припомню, чтобы она говорила о Якутии.
Я думаю, что олимпиаду целесообразнее было провести в любом многомиллионном городе России: Санкт- Петербугр, Омск, Красноярск, Нижний-Новгород…Тогда бы эти спортивные комплексы действительно пригодились: много детей, спортсменов, развитые зимние виды спорта, для тренировок сборной наконец и тд.

Про террористов даже не смешно.Кому из вменяемых нужно объяснять что для террористов сто километров или десять тысяч не имеют никакого значения?

Как раз-таки территориальное расстояние играет роль, об этом говорят многочисленные терракты в Волгограде.

Я вообще не вижу целесообразности и смысла в таких буздумных тратах, даже будь это такой большой праздник, как Олимпиада.
Почему в такой богатейшей стране простые люди собирают деньги в жж, по телевиденью, чтобы лечить рак и другие серьезные заболевания заграницей. Нет технологий, врачей, денег, больниц, так почему этого нет в такой великой стране?

9 лайков

Ну не проводить же теперь все зимние Олимпиады в Альпах, только потому что это -Альпы. :slight_smile:
Сочи ( олимпийский) - великолепен по климатическим параметрам зимних видов спорта ( вспоминается Ванкувер, где погода просто рыдала ).

И, конечно, никаких Петербургов и прочих, там и без Олимпиады достаточно.

И хорошие летние базы не помешают ни хоккеистам, ни фигуристам ни прочим -истам.

6 лайков

Ок, пусть будут летние базы, я не против.:slight_smile:
Свое мнение я высказала, больше спорить не буду.:slight_smile:

Речь шла о том что в субтропиках проводить игры климат мол не позволяет. В итальянских Альпах климат другой? Или в Инсбруке?
Я не сравнивал площадь, продолжительность сезона и тд.
О чем тут говорить? Олимпиада уже идет и Вы своими глазами видите что вполне климат позволяет. У моря травка зеленеет а чуть выше в горы замечательные трассы и горнолыжные и просто лыжные.
Где здесь абсурдность?Или Вы своим глазам не верите?
И не сравнивайте Крым с Черноморским побережьем Кавказа в районе Большого Сочи - разные они для зимних видов спорта

Тут я думаю будут проблемы.Согласен. Что-то перевезут(уже определены города кому что достанется) , что-то перепрофилируют, что-то повиснет “мёртво”(вряд ли бобслейная трасса окупится…хотя кто знает) Но пардон муа ! Как из всего этого логически проистекает что Сочи не нужен новый аэропорт дороги пара стадионов и мирового уровня горнолыжная трасса?

О Якутии я отвечал Ходже в контексте недоумённых вопросов о плотности населения со стороны госпожи Л…
Нет в этих городах гор. А значит и не построить-проложить горнолыжных трасс. И в Москве нет. В Хибинах есть …но думаю что от одного взгляда на Оленегорск-Мончегорск-Апатиты членов МОК хватил бы “кондратий”. На Урале не многим лучше.
Разве трудно понять что Зимняя Олимпиада отличается от Летней? МОК даже не рассматривал бы заявки мест где нет гор.

Ну ёкалэмэнэ…под Санкт-Петербургом поезд под откос пустили- маленькое расстояние? Какое расстояние от Ближнего Востока до Нью Йорка? А от Афганистана до Джакарты? И расстояние от Дагестана до Волгограда только по прямой 700км. Мало? Всерьёз считаете что была бы им поставлена задача - не добрались бы также спокойно до Омска-Красноярска?

Ламинария…
Я ,когда умру, буду приходить к Вам по ночам и жалобно скулить над душой :“А помнишь,Ламинария, ты мне не ответила на самую главную мою просьбу? “Вопрос последствий олимпиады в России меня совсем не волнует, здесь и так полная ясность”(с) - Умоляю!-поделитесь этой самой…ясностью.”

Я думаю, что Ламинария говорила о другой ясности-мол, сем должно быть понятно, Что мы способны показать и доказать…( это я о тех, кто делах-на высших уровнях, а не о строителях)
Просто смешны доказательства, когда есть золотые-нефтяные-газовые запасы… И за столько лет правления не построено ничего, из того, что показали на открытии олимпиады… Гд он бум индустриальный, где она мощь русская??

2 лайка

Заводы, пароходы, фабрики и города строили тогда, когда не было столько возможностей… А пока смешно наблюдать охи и ахи на цирком Дю солей…-ну, масштабней, и чего?никто же слезы не льет над горно лыжными трассами в Юте?

Не, я спать буду, вообще никакого нет желания простыни строчить и вам что-то доказывать
Ок, пусть будет новый аэропор в Сочи и дороги…:slight_smile:
Если нет у вас ясности и бог с ней.
Умирать не надо!

Интересно, после олимпиады простым смертным можно будет покататься на лыжах в Сочи?

а не сложноваты ли трассы для простых смертных?

Вообще скоро узнаем. :slight_smile:

Трассы были открыты до олимпиады и закрылись только за недолго перед началом для подготовки, народу было много , любой желающий может приехать

3 лайка

Вообще там был курорт горнолыжный уже сколько лет, просто только сейчас его разрекламировали .
На большой хоккейной арене будет выступать команда КХЛ
На стадионе ФИШТ будут проходить футбольные матчи, в сочи есть футбольная команда
С этого года в Сочи будет проводится этап формулы 1

6 лайков

Нет. Только Маклаудам.
Если серьезно то думаю будет минимум раза в два дороже в Сочи чем в Австрию.
Но кто то ж покупает хрень бутИчную с четырехкратной наценкой

1 лайк

Так это же замечательно.

Билеты в этом году стоили 8000 рублей (250$)на неделю это посещения склонов подъемники, проживание отдельно . детский билет на треть дешевле

2 лайка