Со своими патронами в тир

В теории - можно. У нас в тире проверяют только магнитом. Из своего пуляй чем хочешь, из рентовки - только то что продают в тире. Я считаю это правильно. Это как с машиной в рентовке. За тобой конечно не следят, но… как вариант - заливаться со стандартной заправки или самопальной бодягой “шоб мотор огнем срал”

Just bisiness. Ничего личного. Я так думаю что 90% берущих в рент даже понятия не имеют, где те патроны покупать и сколько они должны стоить. Они приходят за фаном - им его продают.

2 лайка

Ты будешь удивлен, но даже в пределах Балтиморского кольца есть волмарты, в которых не то что патронов - ножи не продают. Отсутствуют как класс. А где-то в Индиане или Огайо, уже не помню - где в middle of nowhere за стеклом 12-й калибр ружбайки были.

У нас так же. И в Альбукерке так же было.

Что значит развлекушных??? Caliber USA в Альбукерке - это магазин оружия и всего что с ним связано, совмещенный с тиром. Я пока не попробовал на пострелять все что у них было, включая полный автоматы, не покупал свое. Желающие могли и из 50-го калибра снайперской пострелять, правда на 30 ярдов только и всех остальных просили сделать паузу. В плане механики и организации самого тира, я лучше, чем было у них, пока еще не встречал во Флориде, какие-то на коленке сделанные все, с тупыми правилами.

Ну может я не прав, те что здесь в Калифорнии ходил везде одно общее - оружие в аренду не дают, приходишь со своим и арендуешь место. Патроны тоже обычно свои.

1 лайк

В Кали вообще много чего запрещено, и магазины большой емкости, и одельные виды оружия, например “FN 5.7×28mm” - Five-seven. Очень “душевный” - с 20 зарядным магазином.

1 лайк

У нас разрешают со своими - только своими и стреляю. Конкретно у нас в тире не разрешают стальные гильзы, поэтому желательно ознакомиться с правилами тира, а тогда уже выбирать, что покупать. И, да, с арендованного оружия можно только их патронами стрелять, из своего, можно своими.

1 лайк

Только по ходу на фото ругер.

Вот FN Five Seven

Автор, могу отправить шиппинг лейбл и чек на полтос. Мои глоки сожрут даже барнаульское барахло.

Я бы немного поправил - не сожрут, а выплюнут, не поперхнувшись :rofl:

2 лайка

Поддержу, чем больше я тестирую пистолей, тем больше понимаю, насколько мне нравятся глоки. Единственнное от чего получаю большее удовольствие во время стрельбы так это от Беретты 92FS.

1 лайк

А я от CZ 75.

2 лайка

У меня 1911

SINGER или NAA ? )))

В нашем тире - S&W. И они таки да, разные в ощущении почему-то, хотя ж вроде все одно и тоже. KIMBER - шлак.

1 лайк

Наслышан был, и очень хотел попробовать, потому что тоже DA/SA как и Беретта, но когда попробовал мне не понравилось, так же как и Р10. Тогда же стрелял с G19 - куда лучше зашло. Так что, таки да - это очень индивидуально.

Спасибо за предложение, но придется отказаться, так как часть патронов я успел полапать а какие именно не могу сказать, а протирать всю тыщу жалко времени.
Буду что-то брать чтобы их пустить в расход.

1 лайк

Не очень понял некоторые моменты: если нет денег на оружие, зачем учиться стрелять? На 14кг патронов есть деньги а 700 баксов на пистолет нет? Зачем было орендовать пистолет?
В любом тире, есть куча оружия на выбор, за пару сотен баксов, можно перепробовать пострелять все что у них там есть, определиться чего ты хочешь и какое оружие тебе нравится, и нравится ли вообще, а потом уже думать над покупкой.
Мне например револьверы нравятся, просты в обслуживании, всегда заряжены и готовы к бою, плюс патроны мощнее чем у любого пистолета.
P.S.
Для тренировок подойдет любой пистолет или револьвер с калибром 22LR, патроны копейки стоят. А для ношения и защиты дома можно купить что-то посерьезнее, но тренироваться из него постоянно - дорого и не имеет смысла.

Тут такое дело: для большинства мужиков покупка пистолета / ружья не равна покупке сковороды. Утилитарный подход присутствует, конечно. Но далеко не в первую очередь.
(моя точка зрения)

Тренироваться нужно с тем оружием, которое носишь/хранишь. Это и масса, и отдача и звук тоже. ИМХО.

3 лайка