Со своими патронами в тир

Привет.

Решил научиться стрелять.
Купил на таргет спорт ящик 9мм фмг самых дешёвых (оказались из Барнаула), записался на тренировку. Естественно пистолет арендовал на время занятий.
В тире не разрешили их использовать (с формулировкой что марка им неизвестна, хотя завод выпускает 400 миллионов шт в год) и пришлось купить на месте. Вышло дороже почти в 2 раза и что теперь делать с ящиком (выбрасывать в синий или зелёный контейнер;) ?!

По другим тирам ещё не ездил, но интересно на сколько такая практика распространена?
Не уж то на самом деле наши патроны так опасны и вредны?
Или это просто тировский развод ?

Почти везде не разрешают со своими, неважно где купил. Отправь назад, где купил и сделай возврат денег.

Обычно, когда есть идея пойти в тир, имеет смысл ознакомится с правилами тира, чтобы избежать таких недоразумений. Удачи в учебе стрелять!

Назад?! Это ж ящик 13 кг.
Попробую найти демократичный тир благо их много или задонатить в Salvation army :wink:

ты же его как-то купил? Какие проблемы отправить назад?

Ну, попробуй найти “демократичный” тир. Тем более, если знаешь, что их много.

А еще лучше - сохрани и возьми с собой на Аляску , ты же туда собираешься, - там могут пригодиться и , наверное, тиры еще более “демократичные”.

Вообще то, я думаю, ты не найдешь такой тир. Не возвращай. Купи самый дешевый пистолет 9мм и тренируйся хоть до опупения, это всегда было так. Свое оружие в тире окупалось за счет стоимости патронов. Я всегда дурил жадных: покупал одну коробку у них, потом до дури 250 выстрелов своими. Но это я, тебя могут выгнать…
p.s. Да и патроны, возврату не подлежат. В тех местах, где я покупал.

1 лайк

:rofl: Я даже знаю почему. Но не скажу :grinning:

1 лайк

Да там вольница, но как туда их довезти? через границы штатов ещё куданешло, а с Канадой как пересекать?

ИМХО, учиться стрелять на 9мм сейчас накладно. Я именно поэтому купил Беретту 22ЛР и покупаю патроны в волмарте.

Заитриговал :wink:

1 лайк

Где разрешают стрелять?
У волмарта есть тир?
Не видел там полки с патронами.
Это в районе автоаксесуаров?

У меня нет ещё какого-то мнения на счёт калибров. Нужно было с чего-то начинать. Конечно попробую и 22 и 44.

Мы с приятелями ходили в разные тиры. Нигде патроны покупать не заставляли, приходили со своими. Это в Техасе было всё. правда.

2 лайка

Надо читать правила тиров, и не бежать впереди паровоза.

Возможно имеет смысл купить свой пистолет. Имхо, ограничений на свое оружие + свои патроны меньше, чем на рентованное оружие + свои патроны.

2 лайка

Хорошая идея только рент истекает через 2.5 месяца. И вопрос тогда как легко продать пистолет обратно, особенно дешёвый?

1 лайк

Там где удочки.

Никогда не проверяли патроны. Я правда со своим оружием, если рентовать может другие правила

1 лайк

В прокатное оружие - только патроны из тира. Мало ли какие ты притащил - может самопальные. Или с плохим порохом засрущим оружие которое им потом чистить.

Купить ствол и ходить со своим.

1 лайк

Удивился :wink: везде где стрелял нужно свое оружие и свои патроны если это именно серьезный тир. Ограничения по типу патронов могут быть если у тира особенности помещения.

Аренда оружия это разве что тир развлекуха где можно разок пострелять из чего-то эдакого.

Стрелять вообще лучше учиться из того чем потом пользоваться предполагаешь в реальных условиях.

А пострелять своими поддерживаю мнение что не дадут нигде. Никому не хочется поврежденное/загаженное оружие из-за непонятно каких патронов. Я бы в свое оружие тоже непонятно что сунуть не дал.

Как можно повредить, или загадить оружие патронами? Оружие, которое дают в аренду, и так не первой свежести. Его регулярно чистят и смазывают. Что с ним могут сделать патроны разных производителей? Ну заклинит, допустим, и? Эка невидаль. ИМХО, просто денег хотят таким образом заработать, мол берёшь у нас оружие-бери и патроны.

После некоторых чистить больше, после некоторых меньше. И это мы говорим о нормальных патронах.

А если они плохого качества или самопальные?

Во всех тирах где был (не развлекушных) аренды оружия нет вообще. Согласен, если такую услугу и делают то точно не для геморроя с арендой а чтобы заработать.