Спальные районы, где играют дети

Если действительно хочется почитать, то вот вам целый раздел к вашим услугам. Читать- не перечитать:

Здравствуйте. Я не знаю насколько это актуально сейчас (так как пока выигрыша в лотерею нет), но я начинаю планировать переезд с дочерью 7 лет в США. Выигрыша можно ждать сколько угодно и я ищу пути. Продумываю всё заранее, составляю таблицы штатов в Excel) и делаю кучу заметок.

Вопрос к тем, кто живёт в США уже долго или тем, кто недавно переехал.

  1. Посоветуйте пожалуйста штаты и спокойные города и пригороды, где есть нормальные школы и где можно более спокойно начать адаптироваться, нежели в Калифорнии. Я не думаю что у меня будет достаточно много денег на первое время. Тысяч 100-150 долларов.

  2. Посоветуйте сервисы, где можно очень дёшево у кого-то пожить. Может есть сообщества, где добрые люди склонны помочь первое время. Или как это происходит? Знаю что у кого-то есть знакомые, друзья уже там, но у меня нет, поэтому хочу подружиться с кем-то или найти что-то близкое к этому.

  3. Если уезжали не по грин карте и не всяким рабочим визам, напишите в лс пожалуйста.

Зачем? Вы вполне можете себе позволить снять апартмет в приличном районе любого среднего по размерам города и жить там несколько лет вообще не имея источника дохода.

Основное правило при выборе жилья, чем оно дешевле, тем хуже район и школы.

У меня просто мысли купить какой-то маленький домик в уютном районе, знаете стоят которые друг напротив друга, чтобы дочке в школу, мне работать где-нибудь устроиться. Не хочется ураганов, чтобы криминала не было.

Хочется найти единомышленников или с кем-то познакомиться. Может ответят люди, которые живут в таких районах, про школы напишут. Может с кем завяжется разговор.

На домик “в уютном районе” суммы не хватит, но как хороший даунпеймент вполне.

Я смотрел уютные районы с недорогими домами, мне очень приглянулся Edmond, Oklahoma.
Там есть дома свежей постройки в диапазоне $200-300к и хорошие школы 8-9.

https://www.zillow.com/edmond-ok/?searchQueryState={"pagination"%3A{}%2C"mapBounds"%3A{"north"%3A35.812465867163134%2C"east"%3A-97.24669603271485%2C"south"%3A35.559544182615035%2C"west"%3A-97.69232896728516}%2C"isMapVisible"%3Atrue%2C"filterState"%3A{"sort"%3A{"value"%3A"days"}%2C"ah"%3A{"value"%3Atrue}%2C"price"%3A{"max"%3A300000%2C"min"%3A100000}%2C"mp"%3A{"max"%3A1488%2C"min"%3A496}}%2C"isListVisible"%3Atrue%2C"regionSelection"%3A[{"regionId"%3A38328%2C"regionType"%3A6}]%2C"mapZoom"%3A12}

Но я все же советую плясать от поиска работы и выбирать уже жилье рядом со стабильной хорошей работой, а не наоборот.

3 лайка

Это вам к Ehrgeiz в Манси

(боже, что я наделал)

1 лайк

У лорда бонус +70-120к))) будет наверное))

я так понимаю, у нас на форуме не приветствуется переезды хоть как то,или уже нет?

Может тс имел ввиду как невеста, либо как лицо с выдающимися способностями, или как невеста с выдающимися способностями?

1 лайк

Побродите по форуму - тем много:

Мэдисон

Миннеаполис

Цинциннати

Нью-Джерси

2 лайка

Zillow и Greatschools вам в помощь. Что точно не советую, так это крупные города, типа Нью-Йорк, Бостон, Вашингтон ДС, Лос-Анджелес, Чикаго.
Вам могут их советовать соотечественники потому что там много русскоязычных и не надо машина, но оно того не стоит.

ТС вы где живете?

если мск\питер\крупный город - то в деревни американской умрете со скуки.

если изначально “деревенский” - то выбор большой, только учтите что некоторым школам баллы дают за дайверсити что в реальности минус балл, а не плюс.

вы уже начинали эту тему 4 года назад.
Я так понимаю, 4 года назад это было неактуально, и до сих пор остается неактуальным… :frowning:
Продолжайте, пожалуйста, уже начатую тему.

Никто и не предлагает деревню, метро эрии - миллионники самое то, только выкинуть из списка всякие Бостноны, НЙ, СФ, ЛА и т.п.

Я сам родился и вырос в Москве, мне лучше всего зашел по размеру Сан Диего. Даллас тоже норм, но немного великоват (без Fort Worth было бы лучше).

1 лайк

лично я бы бостон не выкидывал, но это вкусовщина уже)

Да мне даже не новой постройки хорошо будет)
Да, я на этом сайте уже сижу, но как раз хотел спросить тех людей, которые уже там или собираются. Друзей завести. Я же ещё вопрос задавал может кто знает сообщества или есть такие, кто готов первое время помочь или приютить)

Тут только по грин карте приветствуется, да?

Я из Нижнего Новгорода. Я не такой, чтобы умирать со скуки) можно же ездить по штатам) а жить любим, где спокойно. Можно даже не где совсем бабули, а просто спокойно.

Знаю. Были сложности. Сейчас нацелился серьёзно.

Я слышал, что в церквях можно бесплатно пожить, если попросить - приютят, но там реально спартанские условия и своеобразный контингент.

Я буду прям. Обычно люди помогают тем, кто оказался в бедственном положении и нуждается в помощи, чтобы встать на ноги. У вас ситуация другая, у вас есть средства для жизни, но вы хотите пожить за чужой счет, чтобы не тратить свои деньги. Это не вызывает желания помогать.

1 лайк

Полагаю, вы нацелились серьезно не гринкарту выиграть? Потому что это нельзя предсказать. А значит вам надо исходить из способа вашей эмиграции. Если это через учебную визу и дальнейшее трудоустройство — вас должны интересовать учебные заведения. Если через рабочую визу — где работа найдется. Если через бизнес — где ваш бизнес будет проще строить. Если через визу талантов — то опять же, где ваши таланты больше применимы. И так далее. А хорошие районы с хорошими школами с домиками рядом друг с другом — есть везде.