Спальные районы, где играют дети

Всей семьей? да еще с последующей рабочей визой? Да с вашей расторопностью? Не думаю.

Я не тороплюсь, а хочу узнать. Вы вот написали так коротко. Нет бы чуть подробнее объяснить.

Есть конечно. Только опять же — ваши таблички бесполезны, потому что люди тут живут там, где хотят, и там вовсе не обязательно есть языковые школы рядом. Так что отталкиваться вам придется от того, где есть языковые школы в вашем бюджете, которые вас возьмут и работают со студентами на учебных визах.

Еще бы понять, в чем (о чем) должно быть единое мышление? :grinning:

все это давно расписано в других разделах… Там, где про иммиграцию и про студенческие визы. А не про выбирание спального района…

1 лайк

Это к нам. Расскажите про Мэдисон, Висконсин! - #279 от пользователя dispatcher

…С такими деньжищами можно получить учебную визу и ни в чем себе не отказывать. А дальше как кривая вывезет.

1 лайк

Но опять же, сейчас смотрел про учебные визы. Это же не иммиграционная виза) ну получу я её и дальше что?)

:rofl:
Вот основной список иммиграционных программ:

Если под языковые курсы — то поучились, чемодан, вокзал, домой. А если на полноценную программу, да ещё и STEM, то есть шанс потом найти работу, перейти на рабочий статус и дальше гринкарту через работодателя получить.

Ок. Я так понимаю, если про школы думать изначально, так как для меня важнее всего будущее ребёнка, на форуме темы нет одной про школы и сравнения например? То есть есть те, кто пишет про школу в определённом штате, так?

Да, я буду подавать на грин карту в октябре, но узнавать начинаю сейчас, так как вдруг повезёт и что, бегать потом как ужаленный? Понятно что можно ждать вечно и не дождаться, по крайней мере будет уже какая-то информация, если соберусь не по грин карте.

Если хотите сравнить школы, наберите в Гугле school ranking, вам на месяц чтения хватит.
Если в этих многочисленных рейтингах будут встречаться непонятные вещи, на форуме могут их объяснить.
https://www.niche.com/k12/rankings/

https://www.usnews.com/education/k12/search?grade=2&

Вы не с той стороны начинаете планировать иммиграцию. Начинать надо с иммиграционной программы, хотя бы нужен план, который позволит вам въехать в страну и получить разрешение на работу. DV лотерея - это не планирование иммиграции. Вторым пунктом идет язык и профессия. Язык нужно прокачать заранее, а также подготовить себя для рынка труда в США. Школы для ребенка и районы - это все на 10м месте, пока основные вопросы не решены, нет смысла заниматься школами.

2 лайка

я так понимаю, сами вы на форуме информацию не ищете? Иначе давно бы нашли раздел про школы.
Вам нужно волноваться не о школах и спальных рай онах, а о способе легального попадания в США.

это мы ему талдычим с февраля 2019 года, когда он открыл эту тему…

вы это уже 4+ года делаете, но форум так и не изучили.

Ну я знаю только рабочую визу, или O1, но там нужны какие-то экстраординарные способности. Но у меня нет никаких экстраординарных способностей. Ещё знаю что F1 можно получить, например язык изучить и параллельно как-то искать работу, чтобы потом на рабочую визу подать, а далее просить у работодателя грин карту. А так только грин кард остаётся или про что вы мне пишите? Если умные, объясните.

Вряд-ли кто-то тут на форуме будет подбирать для вас подходящую программу иммиграции из всех имеющихся в США.
Выше я привел общий список программ, вам нужно будет проделать самостоятельную работу и изучить каждый из этих способов собирая информацию из открытых источников (в т.ч. читая темы на этом форуме). Узнав критерии, вы сможете примерить эти программы на себя и уже конкретные вопросы по конкретной программе можно задать на форуме.
Альтернативный вариант, если вам лень изучать программы, это обратиться к американскому иммиграционному адвокату (получить консультацию), он с удовольствием порабртает с вами в плане подбора подходящих вариантов и объяснит их критерии.

2 лайка

Перестаньте называть лотерею ДВ грин картой. Грин карта - это то, что вы получаете при переезде по любой иммигр. визе.
Начните читать важные темы. Никто за вас этого делать не будет.

Нет смысла сравнивать школы, пока у вас нет четкой локации. Ну я щас могу сбить пальцы в кровь, рассказывая, в какой из наших Хай лучшая театральная программа, в какой СТЕМ, в какой еще что. а вы в Колорадо поедете…

Я часто вижу темы после выигрыша в лотерею как люди спрашивают в торопях куда ехать. Не хочу так. Я же просто спросил людей кто что может написать, кто где живёт, обозначил что мне важна хорошая школа для ребёнка, чтобы не было слишком дорого как на род айленде, и чтобы было относительно спокойно, как и описывал вначале моей темы. Просто люди, которые могут чем-то поделиться и назвать хороший штат и город, пусть это сделают)

Миллион рейтингов, в каких штатах лучше школьное образования. Вот например.
https://worldpopulationreview.com/state-rankings/public-school-rankings-by-state

Но это всё супер примерно и среднее по больнице. Ваша принципиальная ошибка в том, что вы пытаетесь натянуть реалии своей страны (России?) на американские реалии. Тут не так. Тут ВЕЗДЕ можно жить, ВЕЗДЕ есть отличные школы, а не только в паре городов. В агломерациях любого штата вы найдите отличные школы. Бессмысленно искать школу, а потом под неё переезжать. Во-первых, везде есть отличные школы. Во-вторых, вы можете просто не найти жильё возле той школы, в которую вы захотите. Поэтому выбирайте штат — потом агломерацию — потом район с хорошими школами. При таком подходе не промахнетесь: в каждом штате и агломерации есть хорошие щколы.

1 лайк

За половину их накоплений :joy:
Но если лень самому изучать даже когда уже пальцем ткнули — то остается только платить тем, кому было не лень это изучать и теперь он на этом зарабатывает.