Спальные районы, где играют дети

Ужасная. У половины работающих американцев - больше.

Предлагаю смотреть на жизнь с оптимизмом и считать этот стакан наполовину полным.

В целом, это более чем нормальная зарплата при учете того, что median household income в США - $59,039.

Я просто показал как можно по-разному ответить на тупо поставленный вопрос не искажая фактов

наследства еще нужно дождаться, с американской-то продолжительностью жизни… А первое жилье покупают, когда им лет 25-30…

Это компенсируется тем, что рожают в более позднем возрасте. От бабушек-дедушек вполне можно получить домик в наследство и в 25.

Пустынный Массачусетс? Даже газончиков нет?
Нарочно не придумаешь.
Специально искать не буду разумеется.

Но это смотря в каких штатах.
Для нашего будет маловато если одна. Из-за жилья, но как начало может быть ничего. И с меньшего начинают

Нн посылайте в гугл, но расскажите коротко, в чем отличие household income от family median income…

У меня сейчас в фемили инком входят 4 человека, а в хаузхолд шесть (старших детей нигде не считаем).

1 лайк

У того же человека в Бостоне уже была бы начислена зарплата $67,643. Ну и max уже был бы $87,940.

Конечно, в таких местах как Бостон маловато, хотя зависи от состава семьи. Если всего один человек, то жить можно нормально. Если уже семья - то нет… Но если в семье 2 человека с такой зарплатой, то уже опять нормально. Как всегда, it all depends.

Можно жить… но покупать можно будет только в сабербах и небольшую квартиру, да. Вдвоём можно будет небольшой дом.

Да, у нас тут такая же «кухня» в Кали… Кредит брать, и как-то оно получится. Все таки, 130K на семью не самый плохой расклад даже в дорогих городах. Но, конечно же, можно себе позволить больше в более дешёвых.

П.С. А вообще, считаем непонятно чью гипотетическую шкуру медведя :lol:

Кто ещё живёт в классных нейборхудах?

Мне вот эта избушка бабки ёжки нравится. На соседней улице у нас.
https://www.zillow.com/homes/for_sale/fsba,fsbo,new,cmsn_lt/55407366_zpid/globalrelevanceex_sort/43.096157,-89.353609,43.036086,-89.463472_rect/12_zm/0_mmm/

Таких как 1618 Ashland Avenue, Evanston?
С калифорнийской поправкой на архитектуру и озелененность с климатом - все наши знакомые с более чем 6-тилетним стажем иммиграции. Домики на дереве вижу, но редко - климатическая особенность, как уже сказал.

Аж вздрогнул. У питерских друзей такая в Новой Ропше дача была.

Ох, как и в нашей деревне – древняя( 1926 года.

Жесть

Yep…

Это не нормально, по моему мнению, да и не только моему. В Калифорнии с этим тоже пытаются бороться. Например, есть закон обязующий города выделять место под строительство нового жилого фонда для растущего количества населения, включая доступное жильё для всех уровней дохода. Штат Калифорния, кстати, даже подал в суд на один из своих городов (Huntington Beach) за его невыполнение. Города с хорошими районами не хотят его выполнять, потому что не хотят менять состав своих городов.

Вот статья, кому интересно:

Но с этим и правда нужно что-то делать и цены не нормальные. Мы, например, платим $3,100 за рент, Карл! :letmein: А дома на продажу в нашем районе начинаются от как минимум 700-800K (это довольно маленькие) и выше.