Спальные районы, где играют дети

У нас прокупают старый дом, сносят и строят новую конструкцию, если дом не признан исторической ценностью и деньги есть:) На прошлой неделе в продаже был дом 1896 года, место расположения - удачное, так только цену почти до стоимости земли скинули, сразу купили, думаю покупатели даже боролись за него. А сейчас есть и 1900, и 1916, а 20-х и 30-х много:facepalm:
Но у нас не Калифорния, тент может быть и как у вас, но в массе своей меньше.

У нас может со сносом/строительством быть проблема из-за zoning laws. Раньше разрешали строить дома на меньшей территории, ближе к дороге (сейчас 40футов) , к соседям. Сейчас такие дома можно перестраивать, но часто запрещают расширять.

А сколько должно быть? Один мой родственник на Манхеттене платит больше $8К и говорит, что это недорого. Для кого дорого, тот может снять такую же жилплощадь в Гарлеме за $2К.

нахрен за 2 штуки жить в гадюшнике?

Должно быть в районе $800-$1,500 в месяц (в зависимости от количества спален и уровня района). Вот это reasonable. $2,000 - потолок. Все остальное - перебор. Это я о среднестатистическом ренте, не о доме на берегу океана с infinity pool overlooking it. Luxury стоит дороже, но не luxury, как по мне, должна быть reasonable.

И дело не в том, что ты можешь или не можешь себе позволить. Даже если мы можем себе позволить платить больше, я не довольна тем, что с меня такие суммы дерут. И считаю, что и остальные не должны это считать приемлемым.

Удалила, потому что ничего не знаю по районам Нью-Йорка.

Где гадюшник, Гарлем? Он им был почти весь 20-й век, пока гарлемскую недвижимость, опустевшую после гангстерских разборок и разгула криминала, не начали продавать на аукционах направо-налево и в 1990-х Гарлем превратился в пафосный хипстерский район, эдакую дешевую альтернативу Сохо.

Ну надо же, а я ещё помню Марсию совсем с другими политическими взглядами. Похоже, я на этом форуме непростительно давно.
Все же, Германия и Калифорния людей меняют :slight_smile:
Конечно, к лучшему. :slight_smile: Но, при всём уважении, Марсия, мне, как жителю южной Калифорнии, интересно, каким образом ты видишь достижение этого экономического чуда? За 800 тут кроме комнаты ничего не снять, наверное. Недостатка в желающих снимать тоже не наблюдается. Это, наверное, одно из самых густонаселёных мест в стране. С чего вдруг жилью тут дешеветь?

Никаким. Все, что могу, это сидеть и возмущаться. Вот. Сижу и возмущаюсь :slight_smile:

Вообще, этот закон, о котором я писала выше, нацелен на снижение цен посредством строительства большего количества жилья, но это тоже (даже если он заработает в широких масштабах) - временный fix. Люди то все прибывают. Так что, сижу и возмущалось :slight_smile:

Чем определяется понятие reasonable? Тем, что не хочется тратить деньги на жилье? А кто-то может заявить, что reasonable - это $200-$300 в месяц, потому что он зарабатывает за месяц тысячу.

Есть стандартый совет “юношам, обдумывающим житье”: тратить на жилье сумму в пределах 1/40 своего годового дохода. Если вы с мужем зарабатываете вдвоем $125К, то $3100 в месяц укладывается в шаблон ваших reasonable расходов. Если зарабатываете 80К, то ищите то самое “$2,000 - потолок” и не выпендривайтесь.

НЕТ абстрактных reasonable цен, есть reasonable расходы, которые может позволить себе та или иная конкретная семья.

Я определяю reasonable тем, что я видела в большинстве других мест. Мы зарабатываем больше 125К. Но в том то и фишка, за 2,000К потолок в Кали только начинаются 1-бедрумные (ну, 1,800). И что вы прикажете, делать тем, кто зарабатывает 80К, или 50К? И если у них семья, по-этому съем просто комнаты или даже 1-bedroom не вариант. Тоже не выпендриваться и идти в комнату? Потому что квартиры для их кармана в Кали просто нет. Так что выпендривание/не выпендривание здесь вообще не при чем.

Удивительно это читать, как будто вы до сих пор не понимаете, что стоимость определяется местом в гораздо большей степени, чем самим домом.
С чего бы это вдруг дом на берегу океана стоит больше, чем другой не на берегу?

Что не так с избушкой за 2,1 млн по ссылке выше? Она находится в километре от хайтековских кампусов. Там полно людей, зарабатывающий сотни тысяч в год. На жилье, расположенное близко к работе, спрос большой. Если нет столько денег, покупают дома в часе езды или в мексиканских кварталах.

Если “квартиры для их кармана в Кали просто нет”, пусть переезжают в другой штат. Если люди не имеют денег потому, что не умеют работать или не хотят, то пусть ими соцслужбы занимаются.

Иммигранты так и делают, не проблема. Но с какого те, кто там родился и вырос, должны ехать в другой штат, чтобы не жить всю жизнь с родителями?

Это просто рынок, свободный рынок, который сам расставляет все и всех по местам. Если те, кто зарабатывает мало и вынужден жить далеко, перестанут приезжать в этот район на работу, рынок отреагирует и зарплата этих людей поднимется (за ту же уборку станут платить, условно, не $20 в час, а $40 в час). Либо полностью уедут в другие места, их жилье освободится и станет стоить дешевле. То же самое произойдёт со всей остальной инфраструктурой.
А вот если начать регулировать принудительно, то быстро получится ещё один СССР или Венесуэла.

Я понимаю, почему такие цены. Это не значит, что я должна быть ими автоматически довольна.

Ну это тоже вечная страшилка для красных, которой они разбрасываются и по поводу, и без

Это всё как бы так, но в таких местах появляются свои проблемы. Там, где рынок сильно перегрет и цены взлетают до небес, всё равно кому-то нужно выполнять не очень хорошо оплачиваемую работу.
Если все, кто зарабатывает менее, скажем, 200 тысяч местность покинут, потому что не могут себе её позволить, то кто её будет выполнять?
На деле, конечно, уезжают не все, но это порождает жуткое расслоение общества, что ни к чему хорошему тоже не ведёт.

У вас есть реальные предложения по регулированию калифорнийской дороговизны, которые будут работать? Интересно было бы послушать.

ЗАО «Отобрать и поделить» - больше ста лет на рынке уравниловки.