список документов перевод

Кроме того, она нашумела на нас, что вообще-то никакие переводы, кроме справок об отсутствии судимостей, она не просила. И что мы, прочитать на сайте что ли не могли, что нужно принести с собой.

Я всё понимаю, делание переводов скрашивает время ожидания.

так всетаки как переводить? просто на формате А4? придерживаться оригинала?

2 лайка

У меня была только справка из банка с небольшой суммой.

Да. Берете любой образец и переводите.
У меня справка о несудимости была в нестандартном формате, а перевод на А4, проблем не было.

Вот как я проходил интервью:

В окне номер 3 женщина приняла у меня документы, новую форму с адресом (у неё там были именно те формы которые я отправлял в Кентуки, с ними был список моих работ-должностей на отдельном листе - распечатан просто из ексель, спросили - это в силе? да, и прикрепили к новой форме).

Далее спросили:
свидетельство о рождении, копия, перевод (вместо него у меня дубликат. от оригинала только копия, её не взяли),
аттестат о полном среднем образовании(в заявке я указывал хай скул), аттестат за 9 классов не взяли, взяли диплом из училища. выписку и перевод(емнип, с этого момента про все документы мне говорили документ-перевод, если перевода нет, то не страшно, копия не нужна!).

справка о несудимости - перевод,
справка из банка - перевод,
военный билет- спросили служил? нет, тогда не нужен билет вообще, перевод не делал.
трудовая(оригинал) + копия, перевод не делал.

ИМХО переводы можно сделать, даже если не понадобятся, не так это и сложно, тем более самостоятельно - ничего не стоит.

2 pad, вкладыши с предметами и оценками не нужны? оригиналы или переводы?

не нужен. если перевода нет, то ничего не произойдёт. Просто брали, потому что они были Вот и всё.

Вкладыш отдавал, перевода не было.

кстати, при поступлении в ВУЗ у меня забрали школьный атестат и не вернули после окончания, как с ним быть?

Вообще-то, НЕ должны забирать.
Насколько я понимаю, если у вас есть диплом ВУЗа, то аттестат не требуется на интервью.

Точно? :slight_smile:

Вы не сможете поступить в ВУЗ, не закончив предыдущую ступень образования, верно?
Насчет не должны забирать - абсолютно точно. Это документ, с какой стати у вас его изъял человек из приёмной комиссии?

Если вас действительно напрягает эта ситуация - подавайте запрос в ВУЗ, пусть вернут вам школьный аттестат.
Можно подать запрос в школу или местный отдел образования, чтобы они восстановили аттестат или выдали справку, о том что вы там учились и закончили её.

Вы не правы в корне:

  1. Раньше оригиналы аттестатов забирали в ВУЗах, дабы абитуриент не пытался поступить куда-либо еще.
  2. Для консула важнее аттестат, нежели диплом (догадайтесь, почему?). Аттестат требуется независимо от наличия диплома.
  1. ОК. Его должны были вернуть.
  2. Понятия не имею, почему?

А вот немного официальной информации:
http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html

  1. Документы об образовании и трудовую книжку: (оригинал, ксерокопия, перевод на английский язык)

Был бы нужен документ о законченном среднем образовании - так бы и написали.

  1. Не должны забирать и Должны были вернуть - Ваши фразы, противоречащие друг другу. Осторожнее с советами, они очень значимы для интервьюируемых. На крайний случай, поясняйте, что это “лично мое мнение…”, или “я бы сделал так…”. Говорю искренне, без всяких задирок :slight_smile:
  2. Вам рассказать, на каких станциях метрополитена бойко идет торговля липовыми дипломами? Думаете, консул, работающий в конкретной стране не знает реалий этой страны? Вы правильно сказали, диплом без аттестата получить невозможно (легально), но если у консула возникнут сомнения насчет легальности диплома, то при отсутствующем аттестате - гуд бай, нарушение правил участия в лотерее (наличие полного среднего образования).

мне человек написал что по закону оригинал атестата школьного должен храниться в Вузе! так ли это?

Все верно. Документы об образовании (во множественном числе). И аттестат - документ, и диплом - документ. Зачем искушать судьбу? Она дала шанс в виде выигрыша не просто так, и неверно воспользоваться им - непозволительно. В какой-то ветке про фотографии была дискуссия, что фотографии в заявке на лотерею и в анкетах после выигрыша непохожи. Ну мало ли - похудел человек, прическу сменил, и т.д. и т.п. Так я вообще посоветовал бы взять на интервью распечатки фото, подаваемых на участие в лотерее. Пара листов А4 не отяготит. Но вопросы консула (потенциальные) может снять.

Раньше было так (но только на время учебы в ВУЗе), как сейчас - не знаю. Лично мне аттестат вернули только по окончанию ВУЗа. Вы учитесь на настоящий момент?

  1. Всё, что некто пишет на форуме, является его личным мнением. Иногда мнение подкреплено фактами, иногда является глубоко ошибочным. Некоторые намеренно пишут дезу :slight_smile:
  2. На тех же станциях вы легко купите аттестат.

На пост №38 - всё верно, документЫ. Но если некий документ утрачен, я бы лично (мнение) не стал делать из этого трагедии. В посте №32 я посоветовал пути разрешения ситуации с отсутствующим аттестатом. Есть иные способы?