Список русскоязычных ютуберов-иммигрантов

Кстати, а Дениса Хмелева упоминали?

Канал заброшен, но те ролики, что он делал несколько лет назад, весьма хороши. По-моему, это вообще единственный видеоблог, сделанный профессионалом: автор до переезда работал на ТВ, и это заметно.

Ну и не иммигрант, а турист, но тоже неплохо: https://www.youtube.com/channel/UCB4ebW3ogA50jiSolhDFNhg
Дмитрий Дмитриев, к сожалению, в последние пару лет ударился во всякие там рассуждения о смысле жизни, но из старого - у него отличные ролики “Мой Нью-Йорк”, ЛА, и “Вокруг США за 80 $”. Вряд ли кто-то еще из русскоязычных блоггеров будет рассказывать о том, как попрошайничать на кампусе университета, когда тебе не хватает денег на автобусный билет. :slight_smile:

1 лайк

Походил по ссылкам, послушал несколько роликов, ютуб стал ещё подкидывать…

Это теперь модная тема такая: “живу в Америке, люто-бешено её ненавижу и веду про это видеоблог”? Десятки тысяч подписчиков и сотни комментариев под каждым видео в духе: “Спасибо, братан, только ты правду про этот сраный пиндостан рассказываешь!!!”

Вот эти пара ярких примеров:

2 лайка

Наверное, такие каналы всё-таки полезны в плане развеивания воздушных замков. И ещё они познавательны. Я когда переходила с ролика на ролик, столько интересного узнала про тракеров из-за дальнобойных войн в сети, про этот бизнес и про СДЛ-щиков. На форуме это одна из самых странных для меня тем из-за её размеров и специфики, а так стало понятно, почему мужчины столько страниц пишут и пишут.

Судя по комментариям под роликами, аудитория этих каналов - это не потенциальные иммигранты, пытающиеся узнать больше о стране, а ватные патриоты, получающие подтверждение всех своих убеждений про плохую Америку. :slight_smile:

“В мире животных” - тоже интересная передача была, ага. :slight_smile:

1 лайк

у каждого своя действительность. Мне иногда занято на это посмотреть. Мир глазами некоторых людей, и я всегда ловлю себя на мысли - Боже - спасибо Родителям, стране, школе, учителям, друзям за воспитание. Ценю все больше и больше.

Это зависит от того, кто что захочет увидеть, услышать и прочитать.
Какие-то ролики я слушаю как юморески, какие-то запоминаю как форму подачи инфы под нужным соусом, какие-то интересны из-за содержания.

Я в последний месяц что-то подсела на ролики такого плана - какими разными представлены США в зависимости от статуса, длительности проживания, материального состояния, знания языка, бытовой обустроенности и профессии блогера.

А началось всё так невинно: адвокат Харви из сериала Форс-мажоры, ураган Харви в Техасе, наводнения в Хьюстоне, зачитывающий свою охренительную кейсовую историю не дождавшийся суда и сваливший из Хьюстона взад ПУ-шник и пошло-поехало :slight_smile: Вот так подхалимский ютуб сталкивает тебя с прослушивания музыкальных произведений и кинорецензий в бытовуху других людей в другой страны. :slight_smile:

Было бы странно, если бы такой корреляции не было. Я с интересом и ностальгией смотрю видео иммигрантов старой, еще советской волны - время, которое ушло безвозвратно на родине, говорит от их лица. Великий и Ужасный МП и его ровесники, например.

У них представления о бывшей стране проживания застряли в прошлом веке. Это такой же перекос, как мнение о США тех кто в них не был/не жил.

Не, я не про политические взгляды (они, кстати, у них разные), а больше про стиль и манеры - теперь таких не делают.

Nellifornication - YouTube Nellifornication. Девушка рассказывает о жизни в ЛА. О магазинах. Об аукционах контейнеров.

https://www.youtube.com/channel/UC_jedvbz09J8Mxe6VoHxw4g/featured Счастливая улитка. Несколько видео посвящены ее переезду в США и первым шагам в Нью=Йорке. Кратко и по делу.

https://www.youtube.com/channel/UCJFdVgBhMYdPwz17ouG3-xA Евгений Таранов. Программист из Тольяти работает грузчиком в Нью-Йорке. Много шума у блогеров в России наделало его видео “из программиста в грузчики”. Видео немного затянуты, но автор рассказывает по делу и показывает почему он счастлив сейчас в Нью-Йорке.

Позитивный канал Семьи Савченко
Повседневная жизнь многодетной семьи (11 человек) в штате Висконсине. Отец работает водителем трака, мать домохозяйка. Довольно таки интересная музыкальная семья.

Еще одна интересная многодетная семья из Лос Анджелеса.
Отец-актер из России, который пытается покорить Голливуд.

1 лайк

Пётр и Татьяна с Анкориджа, Аляска. https://www.youtube.com/channel/UCXHbPcYZImVQXUhAoB3FAug

Моя десятка, кого смотрю регулярно:

  1. Михаил Портнов (силикон валей войс)
  2. Марина Могилко
  3. Михалыч USA
  4. Другая Америка
  5. Гринчики
  6. Go Hello
  7. Данил Пай
  8. Скрипучая дверь
  9. Mywayinusa
  10. Веня Пак

Есть еще женские, к кому заглядываю, но там контент уже выборочный: О Брукман, К Мотиватор, Т Генерал, Ирина Неро, Галина Смит, Оксана из Алабамы

И парочка, к которым не заглядываю, но знаю, что они есть: Н Квик, Л Рид, Ф Ялта, Н Колорадо

1 лайк

#2 - Фуфуфу. Голая девуш… извините, Голая технология продвижения и аналог недорогого глянца для манагеров очень среднего звена. Жизни в контенте нет.

Samsebeskazal Denis интересно рассказывает-показывает

Пока вы фукаете, я взяла тренинг у Марины по созданию канала на ютуб, и в полном восторге.

Вы даете еще один повод фукнуть своим наивным школоблохерским промоушеном. Впрочем, спасибо за наглядную иллюстрацию моего коммента про технологичную девушку.

Помнится, такие гуру продвижения пытались засидеть ЖЖ, со своими однотипными, склееными по лекалам, бложиками - аналогами недоглянцевого чтива в транспорте типа журнала “Лиза”.

Как в Америке - YouTube Парень с экономическим образованием из Беларуси. Сначала работал плиточником, сейчас открыл свой бизнес, параллельно подрабатывает в Убере и доставке еды.

По-моему интересных каналов вовсе нет. раньше было интересно читать по НЙ Дениса Samsebeskazal, но в последнее время кажется, что он уже всё рассказал…)