Способы оплаты, физ. лицо -> физ. лицо и юр. лицо -> физ. лицо

Подскажите, какие есть типовые (распространенные) методы оплаты услуг оказанных физ. лицом? Т.е. есть некое физ. лицо, которое оказывает консалтинговые услуги другим физ. лицам и организациям. Какие способы оплаты услуг оптимально выбрать. Сам исполнитель услуг не имеет никаких юрлиц или спец. банковских счетов для ведения коммерческое деятельности (на сколько я знаю в США это не обязательно). Я так понимаю, что человек оказывающий услуги, будет считаться contractor.

Из того, что я знаю:

  1. Наличными
  2. Чеком, далее получатель просто кладет этот чек на свой checking account.

Еще знаю про Zelle, с помощью этой системы можно мгновенно перечислить деньги по крайней мере между физ. лицами, но я не знаю на сколько это распространено.

Еще есть Paypal, но опять же, не уверен, что это будет адекватно просить перечислить деньги с помощью paypal.

Мне чек за услуги выписывают, а потом в конце года обещали форму 1099 прислать, чтобы налоги заплатить.

Пейпел по сша без комиссии. Так что вполне нормально. Еще через фейсбук можно. Оба имеют ограничения на размер перевода.

Т.е. это нормальная практика просить оплатить через paypal, на меня не будут смотреть круглыми глазами? Юр. лица тоже это могут делать?

По поводу чеков, чтобы мне выписали чек, мне достаточно сообщить контрагенту мои имя и фамилию, этого достаточно?

ну еще номер ссн надо будет сказать, если они пришлют вам 1099. потому что они должны сказать налоговой куда потратили деньги.
а так да, мне по почте присылают заполненный чек время от времени.
и кстати надо платить налоги ежеквартально, чтобы штрафа не было.

1 лайк

Могут. Но вам надо открыть paypal бизнес аккаунт.

Да. Платить чеком - самый простой способ для большинства юрлиц.

1 лайк