Справка из банка

хммм…я думаю нада перестать нам так заморачиваться иначе нервный срыв неизбежен =0

а может это премия, а может дивиденды или наследство или еще что.

это мои деньги, на моих счетах и точка:)

2 лайка

+1 И я так считаю.
Какая разница, когда вы открыли счет? Главное, что на счету есть сумма, необходимая для начального проживания, пока вы не обустроетесь и не станете на ноги.

2 лайка
  1. Движение не принципиально, в любом случае будет у вас ежемесячные изменения в силу того что работает капитализация.
  2. Если будет справка на английском не понадобиться перевод.
  3. Карт счет как и депозит является подтверждением.
  4. В принципе можно сделать распечатку из браузера онлайнбанка если заверить печатью самого банка, совсем уж крайний случай.

Думаю что выписку можно просить от какого либо периода.
Установленая форма в некоторых банках имеет гибкость отображения чтоли, я к тому что можно попросить распечатку с текущим состоянием счета. Ну и как говорилось близкая дата открытия счета к интервью несколько коробит так как можно отдолжить денег и положить на свой счет.

3 лайка

а есть ли какой-либо “срок службы” такой справки?
Иными словами, за сколько времени до интервью нужно брать справку из банка?

Эта справка делается быстро (по рассказам людей). Возьмете ее за месяц до интервью и сделаете перевод! Не мучайте себя :wink:

1 лайк

Выписка делается в течение 5 минут… прибавте время на перевод…

1 лайк

а можно снять деньги со счета до интервью или не желательно? :slight_smile:

Можете снять, никто не проверит информацию такого рода. Банки никому не выдадут информацию о состоянии Вашего счета.

1 лайк

Уважаемые форумчане, подскажите пож., а в какой валюте лучше открывать счет в долларах или в рублях ???

в Варшаве тоже никакие справки о финсостоятельности не спрашивали.

1 лайк

По поводу банковских справок - не надо запрашивать никаких справок с оборотами. Кому какое дело когда был открыт счет и каие по нему были обороты? Вы что кредит собираетесь брать?Может быть вы из-за кризиса не доверяете банкам и храните деньги в сейфовых ячейках. Если счет открыт в рублях - просите сделать в этой справке запись в долларах по курсу ЦБ на день выдачи справки. Справка в некторых банках дается сразу же на месте, в тормозных банках - дольше. Можете заранее позвонить в свой банк и уточнить как быстро они ее могут дать и в какой форме. Получите дебитовую карту (она делается дней пять в Москве) и возьмите справку по карточному счету. Можете хоть в этот же день снять всю сумму.

Сразу же на месте они могут дать справку о сотоянии счета, но она на документ то не похожа… какой-то клочок бумажки.

А кто-нибудь может выложить образец справки из банка на английском языке?

Ребята, у меня были справки из банка , о которых консул и не спросил, но тем не менее.Они были на государственном языке, на бланке банка, с его реквизитами и координатами исполнителя.В ней значилось, что на такое-то имя открыт счет номер такой-то с вот такой суммой.Справка переводилась мною собственноручно, а потом заверялась в бюро переводов.

4 лайка

Добрый день! Я послезавтра поеду открывать счет в банке. Можно ли сразу в этот же день взять справку или чтоб подозрительно не было лучше поближе к интервью?

Для самих банков негласно есть срок службы справки - 3 дня,
для посольства, думаю, дата особого значения не имеет, но лучше взять все-таки поближе к интервью… хотя бы за пару недель “до”

1 лайк

а сумма на счету в $7 тыщ достаточна без job offer и слабым английским что бы мне дали GC?

Едут и с 5к.
job offer вам не обязательно предостовлять в посольстве.
Знание английский конечно хорошо, но едут и без знания языка. :slight_smile:

а если у нас счет в евро и в справке соответственно написано евро - это же не страшно? сумма на двоих достаточная.

в случае с евро не страшно, т.к. консул легко может прикинуть, какая это сумма в долларах,
хуже - если у вас справка в белорусских миллионах, и консулу трудно представить, сколько же это в валюте.

1 лайк