Справка из банка

Мы взяли отдельно справку о сумме на счету (в рублях), отдельно об операциях по счету. Нам сделали все сразу, как попросили, никих 3-х дней ждать не пришлось. Правда, на англ. не сделали нам, сказали, что да, знаем, что сейчас такие требования, но у нас нет специалиста.

Только вот интересно, зачем консулу видеть движение ваших денег на счету. Ему ведь важно, что у вас есть они, и ничего более.

Где-то читала, что нужно указать движение средств, чтобы консул мог убедиться в постепенном поступлении денег на счет, а не то что человек занял на сутки миллион, показал на собеседовании справку, а на следующий день все снял. Тогда теряется вообще смысл этой справки.
Мне скрывать нечего, деньги поступали постепенно, равными частями :-)) Возьмут - ок, не возьмут - ну и что, главное, что этот документ у меня есть в случае возникновения вопросов. Тем более, я же упомянула, что транзакции по счету на отдельном бланке и это нам не стоило ни времени, ни денег.

А мы вообще не предоставляли справку из банка. Мы как-то не храним сбережения там. А брать у кого-то взаймы не хотели. На вопрос о финансовом состоянии мы показали Консулу 2 купчии на 3-х комнатные квартиры, на моё и мужа имя. Ещё показали выписку из Regitra (как ГАИ в России), что в собственности мужа имеются 2 машины. Сказали, что как только получим иммиграционные визы, начнём всё продавать. У Консула вопросов не возникло. Всё посмотрел и вернул. Визы получили.

2 лайка

У нас в справке из банка не указана дата открытия, несмотря на то, что депозит открыт не “вчера”. У них такая стандартная справка на фирменном бланке, где указывается, что по состоянию ****** числа сумма на счету составляет… номер счета и прочие реквизиты счета. Если бы мы просили укажите то, да то… мне кажется это уже была бы не та справка. Ok, Стандарт банка - так стандарт.

А что же мне делать теперь.
Мне через пару месяцев проходить интервью в Москве.
Я тоже намереваюсь предоставить справки из банка.
Но у меня та же проблема что и у всех.
Депозит открыт 6 мес. назад, но основная сумма на него поступила недавно и единовременно.
И если необходимо представить движение средств, то это станет видно.
Я бы не хотел показывать движение средств.
Возможно ли показать справку без движения, а просто на текущую дату остаток?
Просто я закрыл вклады в других банках и положил их все вместе на один депозит. Поэтому, сумма поступила недавно. Но она взялась не из воздуха, а все деньги перекочевали с других банков.
Я могу это подтвердить, показав документы на ранее закрытые депозиты в других банках?

Совсем не обязательно показывать движение средств.Возьмите справку из банка с остатком на текущую дату и все будет ок. :ok:

спасибо, вы успокоили немного.
а то можно получить нервный срыв, почитав форум.

Ой, если это Вы про мой предыдущий пост на этой страничке, то не слушайте меня! :lol:
Сегодня была на интервью, консул не смотрела, что там в этой справке, просто спросила, как будем себя обеспечивать. (Правда, саму справку у нас взяли, обе части, и остаток и движение средств)

Я просила сотрудников банка , чтоб они дали справку на английском языке и написали эквивалент в долларах. Все это занимает 10 минут.
Точно такие же справки я брала когда обращалась за неиммиграционными визами, и никогда вопросов о движении средств не возникало. Так что не волнуйтесь, берите просто справку об остатке на счете!:wink:

А мне отказали в банке написать на справке эквивалент в долларах.
Хотя очень просил, но сказали, что никак не могут такую фразу включить с справку, т.к. у них стандартные формы справок.
Так что, я решил забрать из банка рубли и поменять их на доллары и открыть валютный вклад.
Иначе консул просто не станет пересчитывать мои рубли в доллары, он не обязан этим заниматься, ему проще не принять во внимание такую справку как непотребную.

Михаил, да не переживайте, это необязательно - предоставлять справку в долларах! У нас в рублях была, я просто сказала словами консулу, сколько это будет в $.

А вот еще один момент странный.
У меня будет Affidavit от человека, который меня лично не знает, я с ним не знаком.
Но он дружит с моей матерью и очень доверяет ей и поэтому решил помочь с аффидавитом.
То есть, он меня по собственному желанию (ну и по просьбе мамы конешно) спонсирует, но лично мы не знакомы.
Это не является отягчающим обстоятельством в глазах консула?
или я могу сказать, что лично не знаком, но это хороший друг моих родителей и он, доверяя им, решил мне помочь.
Не хотелось бы, чтобы признали Аффидавит фиктивным, потому что я с ним лично не знаком.

у меня справки из банка вообще не взяли в посольстве и даже не спрашивали, сколько я с собой везу денег.
в вашей ситуации лучше сделать распечатку из какого-либо официального иностранного сайта с курсами валют на дату справки

1 лайк

какая должна быть должность сотрудника банка, который(сотрудник) должен подписать такую справку из банка?

нужно ли переводить на английский язык договор об открытии счета в банке?

1.Справка из банка у всех стандартная.
2.Переводить нужно.

1 лайк

можно ли предоставить послу состояние 2-х счетов в банке?
на одном у меня счет долларовый, на другом - рублевый

Можно. Карандашем можно написать курс где нибудь в уголке аккуратно, если Варшава.

Чем больше документов, подтверждающих фин. состоятельность, тем лучше…
По рублевому счету попросите выписку в долларовом эквиваленте.

может ли оценка земельного участка быть частью финансовой состоятельности? если да, то в каком форме должна быть она?