Справка из банка

ох товарищи! читаю форум, и чуть чуть нервничаю. у меня нет счета в банке. что теперь делать то? быстренько счет открывать, и туда денюжку взаймы начислять? Или же можно из ГАИ справочку взять о том, что у меня есть машина?

Можете и так сделать, но начислять особо ничего не надо, просто кладете деньги (если они есть) на срочный депазит (допустим на месяц) и этого будет достаточно.

Или же можно из ГАИ справочку взять о том, что у меня есть машина?

Гаи тут совершенно ни причем. Если у вас есть машина, то на нее есть ПТС и регистрация на ваше имя, этого достаточно.

у меня депозит на срок, который заканчивается через 3 месяца после интервью. я просто рассчитывал по case number, что собеседование будет позже где-то на 3 месяца. как вы думаете отнесется консул к тому что я смогу взять деньги только через 3 месяца после интервью?

Никак, ему нет никакого дела до сроков ваших депазитов.

2 лайка

Господа, вопрос такой. А нужно ли предоставлять финансовые пассивы, то есть кредиты непогашенные, выписки с кредитных карт и проч.? Будет ли консульство проверять наличие пассивов у аппликантов?

И, как я понял, главное, что нужно касаемо счета с активами - это, чтобы он был и там была сумма чем больше, тем лучше. Сроки открытия, закрытия, движение средств, начисленные проценты, почти никакого значения не имеют. Так?

Достаточная сумма для чего? Есть критерии какие-нибудь? Если есть “рабочие” счета и в России и в США, достаточно предъявить ворох пластика?

Нет, просто в пластике смысла нет. А вот справка о состоянии счета по этим пластикам - пригодится.
Какой смысл просто в карточке, на которую вы получаете зп в Россию, если после отъезда в Штаты у вас этой зарплаты не будет? А вот если вы тратите не всю зарплату и уже успели накопить весомую сумму - это в справке и можно отразить.

Грейтмувер, нет, про пассивы не спрашивают (и слава богу)).

Справку подписывает либо главный бухгалтер, либо зам., также может подписать упавляющий, вобщем это все зависит от внутренних инструкций банка. Короче говоря подписывают те сотрудники, которые могут проверить состояние счета а также саму справку составленную операционистом.

Видимо нет особого смысла искать здесь логику. Чиновники ориентируются на прописанные формальные признаки.

Что мешает человеку одолжить несколько десятков тысяч долларов, занести их на счет, через месяц, когда будет входящий и исходящий баланс с этой суммой, взять выписку, затем обнулить счет и вернуть деньги?

У меня вопрос, который может показаться странным.

Если есть недвижимость в США (дом), бизнес и соответственно работа в этом бизнесе по визе L-1A, счета в банках и все такое проч., не возникнет вопрос, а на кой вам “дергаться”? чего так не живется? И как следствие - отлуп?

Есть какие-нибудь идеи, или может быть прецеденты на примете?

Заранее благодарен.

подскажите по справке какием числом ее брать лучше? то есть за сколько времени до интервью? я уезжаю в МСК 25 марта, а интервью будет 30 марта. если я возьму справку от 23-24 числа это не будет считатьтся что поздно ? или не приницпиально когда она получена?

Да не переживайте Вы так сильно из-за справки из банка, как вы хотите так и делайте. Я считаю, что если Вы так сделаете - всё будет как надо. Справка будет не старой, а в посольстве консулу не важно когда она выдана, 2-3 днями раньше или позже не принципиально.

В посольстве справку из банка вообще редко берут. И у вас вряд ли ее возьмут, даже если предложите…

Ju-ju, А вы еще не улетели?
Я думал, что вы уже в США.

но им же нужны какие- то доказательства фин состоятельности? :slight_smile: или не всегда ?

Они могут спросить какой суммой вы располагаете при въезде в США и поверить на слово. А также эти данные с ваших слов запишут, чтобы эта сумма была у них в базе.

Одной ногой :wink:

подскажите пожалуйста,
1.) карточка должна быть какого образца? если она будет украинского образца но действительна по всему миру, прокатит?
2.) какая минимальная с сума должна удовлетворить консула?? (МИНИМАЛЬНАЯ) Я ПОНИМАЮ ЧТО ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ НО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ МИНИМУМ КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ НИЖЕ ЧЕГО НЕЛЬЗЯ?

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТ)))!!!

Нету понятия МИНИМАЛЬНОЙ суммы, для кого-то - это 0, а для кого-то стоимость годичного проживания в штатах. Если консул поймет, что в течении года Вам работу не найти, то у Вас второй случай.

У меня собеседование было 15 апреля в Варшаве, две визы успешно получены!!!
Были две справки из банка по 3000 у. е. на каждого (я + жена). Как оказалось они не понадобились, даже не спрашивали о них, и о том сколько денег я собираюсь с собой брать!!! Так что особо не парьтесь…

Я выиграл, после первого пакета женился. жду второй пакет, собираю документы потихоньку. По банковской теме вот назрел вопросик - нужно на моем счете всю капусту сконцентрировать или у жены свой собственный счет должен быть с определенной суммой?

…или это я еще в роль главы семейства не вжился еще… :scratch_one-s_head:

1 лайк