Справка о несудимости в России для граждан Украины

а еще у меня сохранился паспорт гражданки Украины. В справке пишутся паспортные данные? может по нему и получить эту справку и не тревожить ничьи нервы?

У вас паспорт Украины остался? Вот с ним и идите по месту регистрации или в России в консульство обратитесь. Насчёт срока годности не переживайте. Срок годности 1 год.

1 лайк

Когда я делала справку из Киргизии, где училась, мне в ней написали “Уроженка Республики Казахстан”. Так что не запутайтесь, где что должно быть написано. Лучше попросите у кого-нибудь сканы обоих видов справок запросить, которые Вам нужны.

Добрый день! У нас такая же ситуация. Как вам удалось решить этот вопрос? В посольстве нам отказали в приеме по российскому паспорту

Подскажите, пожалуйста, как решили данную ситуацию? Аналогичная ситуация. Удалось получить по паспорту Украины? Не было ли требования предъявлять документы обоснования нахождения на территории РФ?

1 лайк

Отчитываюсь - справку о несудимости получили знакомые в Украине по доверенности от российского нотариуса, проблем не возникло. Также потребовались копии национального паспорта.

Уважаемый Alexandr! Поделитесь, пожалуйста, подробностями: вы доверенность на получение данной справки в Украине оформляли от себя по оставшемуся украинскому паспорту как от гражданина Украины? В смысле, пришли к нотариусу в РФ со своим старым внутренним укр. Паспортом и по нему сделали доверенность. А в справке о несудимости указано же, что она выдана гражданину Украины, как с этим быть?

1 лайк

справка о судимости должна быть определенной датой ?

Здравствуйте, пытаемся добыть справку. Мы гр. РФ, но жили раньше на Украине. МВД РФ такие запросы не делает.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

Не понял. По лотерее надо справка о несудимости за 83 год? а за 1812 не надо?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, готовим сейчас документы для интервью и т.п.
Супруга родилась и 29 лет прожила в Украине. В 2014м переехала в Россию, получила гражданство РФ и вышла замуж. После брака в РФ сменила фамилию.
Украинское гражданство осталось.
Получается в России у нее новая фамилия и девичья. В Украине у нее только девичья фамилия.
В справке о несудимости из РФ у нее указаны обе фамилии.
В справке о несудимости из Украины получается будет только девичья? Или нужно запрашивать, чтобы обе фамилии вписали? Если обе, то как мотивировать свою просьбу? В украинских документах нет информации о браке в РФ…
И еще, кто как решал вопрос с получением справки о несудимости из Украины находясь в России (супруга родом из Донецка, что под ДНР. Но справка нужна из Украины…)?

Всем добрый день! Я гр-н Украины, выиграл DV-2020. Служил в СА на территории нынешней РФ. Уточнял в Генконсульстве РФ в Одессе о получении справки о несудимости за время службы в СА, ответили, что могут сделать данную справку, но без апостиля. Вопрос - нужен ли апостиль со стороны РФ на этом документе при предоставлении его на интервью в Киев? Заранее признателен за ответы!

скажите пожалуйста подошла справка о несудимости из посольства РФ а то я видел на форуме что такую не приняли и сказали что нужно из мвд России и ещё вопрос время и место службы вы писали где указывают службу и там где просят указать места жительства ??

Подскажите, как решили вопрос?

Отец супруги заказал справку о несудимости на территории Украины и привез её в РФ