Справка о несудимости для жителей Москвы и МО

Да, и откуда требование апостиля на справку? А то может и мне надо???

извините. что ввела вас возможно в заблуждение. я пришла из канадской ветки. в гринку я не выиграла :frowning:
я спрашивала все для канады. просто у нас такой темки нет обширной. сорри

Подскажите пожалуйста, достаточно ли просто справки для Посольства США или все-таки нужно ставить апостиль?
Может кто-то уже оформлял?
Заранее спасибо!

Здравствуйте. Кто-то может подсказать - с какого возраста нужно предоставлять справку о несудимости на интервью. Например, моему сыну на момент интервью будет 15 лет. Нужно ли брать для него такую справку?

В справке указываются сведения для всех мест, где человек жил более полугода начиная с 16 лет. Т.е. получается для 15-ти летнего не нужно.

1 лайк

не нашла информации, подскажите эта справка: 1. выдается платно? сколько стоит? 2. в течении какого времени дается справка? (меня тут напугали, что она готовится 3 месяца! правда? 0_0). 3. сыну 19 лет, ему надо самостоятельно ехать заказывать справку или я могу заказать?

  1. Бесплатно, если нужен апостиль, то 1500р
  2. Еще недавно был месяц, телефоны есть в этой ветке
  3. Надо ехать сыну лично, или вы можете, но по нотариальной доверенности
1 лайк

спасибо:) сын сам съездит, как раз на неделе должен вернуться с отпуска. телефоны все списала, завтра буду звонить. а то что месяц - эт хорошо :slight_smile: боялась, что не успеем в срок, а если месяц, то успеваем.
кстати, не знаю, апостиль надо для посольства США или нет? или уж сделать для перестраховки?

Нет.

Кто получал справку о несудимости в москве!!!Скажите пожалуйста . Можно ли готовую справку забрать с паспортом только. А то просто я свой квиток на справку потеряла!!!

Спасибо!!!

Можно.

Приветствую.
Так всетаки для жителей МО адрес
Никитский переулок, д.3 (ст. метро Охотный ряд)
или
Петровско-Разумовская аллея, д6

И еще уточните пожалуйста, я в интернете нахожу информацию что эту справку можно сделать и в городе проживания.
Подразумевается областной центр или даже провинциальный город?

Аллея. Сегодня забрала у них справку. Работают, очередей нет. В городе проживания можно очень долго ждать.

1 лайк

Всем привет. Подскажите, может кто-то сталкивался. Срок изготовления справки истек, но ее до сих пор нет. Возможно ли поехать туда и как-то добиться, чтобы начальство подписало ее в день посещения?Интервью послезавтра, а справки нет=(

По каким номерам к ним дозваниваетесь? (я про тех, кто из М.О.)
Звоню по 4-ем номерам:
84956144932
84956145511
84956145522
84956144250
Либо занят, либо не берут трубку. Уже 3-ий час названиваю.
Беда, беда.

Могу посоветовать, как делал себе и жене справку.
Чтобы не ехать и не заказывать справку лично, нужно зарегистрироваться на сайте http://www.gosuslugi.ru/ выбрав вариант с пунктом Ростелекома, ищите ближайший к себе(на том же сайте) едете, берёте код подтверждения с помощью которого заходите на сайт. Далее в разделе МВД находим нужную услугу(справку о несудимости) и заполняем заявку выбрав место получения справки ваш город или район, если город большой(Москва к примеру). Я получил в Москве ФКУ «ГИАЦ МВД России» 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 67 (живём в Подмосковье), а жена в другом городе(Ульяновске), так было удобнее нам.
Через месяц приходит сообщение на почту, что справка готова, часы и адрес выдачи справки.
Не забудьте указать бывшие фамилии и регионы проверки. На форуме говорят, что справка действительна год.
Удачи!

1 лайк

А муж мой регион где служил не указывал, сказали не надо, служил в Башкирии, подали доки на получение справку о несудимости в Москве.
Так я и не поняла нужно ли делать апостиль?

Подскажите пожалуйста, ситуация такая:
Я менял фамилию в 16 лет (после того как исполнилось 16 лет). Я правильно понимаю, что мне надо запрашивать 2 справки на обе фамилии старую и настоящую?

справка одна, вы просто в заявлении указываете все имена и фамилии, которые когда-либо имели. Соответственно, все они будут перечислены в справке

Спасибо большое!
А детские фамилии надо указывать? У меня у жены менялась фамилия в возрасте 1 годика? Или это можно опустить?