Справка о несудимости для Express entry

Здравствуйте,

Пара вопросов о справке о несудимости из России:

  1. Нужно ли апостилирование?
  2. Я уже несколько лет не была в России. Что мне заполнять как фактический адрес проживания? Система (госуслуги) не очень рада моим попыткам ввести иностранный адрес. Кто-то сталкивался с таким?

Заранее спасибо!

1 лайк

Требования к таким справкам надо уточнять там где их просят. Для DV апостиль не нужен. Достаточно распечатанного варианта электронной справки.

тема находится в разделе Иммиграция в Канаду и называется Express Entry. Just saying.

2 лайка

Ну, вот я и пытаюсь уточнить у тех, кто проходил через этот процесс. На сайте Express entry ничего про апостилирование нет (ни того, что нужно, ни того, что не нужно): https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/application/medical-police/police-certificates/how/russia.html

Подходит подвержденный перевод или как он там называется, когда переводчик ставит печать или клеймо, что он ручается за то, что переведенная информация достоверно

2 лайка

Вспомнил, называется сертифицированным переводом. Я все документы так переводил на LMIA, на экспресс-энтри эти переводы тоже подходят

Спасибо. Там такой сейчас проходной балл после ковида, что мне все равно не светит.

Попробуй через номинации провинций