Справка о несудимости из Германии

Мне нужна такая же справка из Монголии (я там учился). Обратился в Посольство Монголии в Москве, они меня в наш МИД отправили. В МИДе написал заявление и они поручили нашему консульству в Монголии сделать запрос в монгольскую полицию. На основании данных полученных от монгольской полиции, наше консульство прислало мне справку об отсутствии судимости. Вопрос: Будет ли эта справка приемлема для интервью или мне надо самому как-то обращаться в монгольскую полицию?

Есть вопрос, может кто сталкивался… Нужна справка о несудимости из латвии. Когда лучше начинать процесс получения справки?? Если номер кейса 08*** ?? И как? обращаться в посольство латвии? А если человек проживает не в мск, то может за него другой человек получить справку? Или можно сделать запрос чтобы справку прислали по почте??

Если не ошибаюсь, справка действительна полгода. Соответственно, запрашивать следует не ранее чем за 6+1 месяцев до даты предполагаемого интервью.

Сам сейчас в процессе поиска путей получения полицайской справки из европейской страны.

оказывается есть разные мнения по срокам годности справки. Хотя все равно собираюсь заказывать ближе к осени.

Кстати при заказе справки мне выдает такую опцию оформления справки

Attestation (only for foreign authorities)

Recipient authority requires an attestation

Не могу понять, что это значит и надо ли.

Нужна ли справка о несудимости россиянину из Украины, если служил сочную службу в Киеве, или достаточно бумажки из военкомата?

Перечитала тему вдоль и поперек, но ответа не нашла. Нужен ли апостиль на справку о несудимости из Германии для интервью в Москве? Справку из Германии я получила. Достаточно ли будет перевода справки с немецкого на английский или всё же нужен апостиль? Спасибо

Апостиль не нужен. Нужен сертификат переводчика. Это его лого с адресом, фои и контактной информацией, а также его сертификация, что и него есть компетенция делать переводы с немецкого на русский

1 лайк

Есть небольшая проблема. Переводить нужно, согласно инструкции, на английский. Я пока не могу найти сертифицированного переводчика с немецкого на английский. Это вообще реально?

Перевод может быть выполнен, например, в США, где любой иммигрант из Германии может выступить сертифицированным переводчиком, а этих иммигрантов не один миллион

для этого необходимо как минимум отправить эту справку в США. Или в Германию. Там есть такие переводчики. Но хотелось бы найти такой вариант тут. Я боюсь отсылать справку, т.к. она может потеряться в процессе пересылки (мне США ССН потеряли в процессе пересылки! И паспорт на ребенка 4 дня лежал у консьержа, потому что “завалился не в тот ящик”), а восстанавливать ее как минимум месяц (я ждала эту справку 38 дней)…

I auveren chto i vashei strane polno takih perevodchikov. Oba iazyka ochen’ rasprostraneny.

1 лайк

Уважаемый, Streletz, а не укажите ссылочку с сайта Посольства США о том, что справки из военкомата достаточно. Всю тему перерыла - нету такой ссылки…
Заранее спасибо.

Екатерина, Вы спрашивали как выглядит справка из военкомата. Наш военком с такой справкой не был знаком, поэтому пришлось самому текст придумывать.

ну и естественно делал перевод.

1 лайк

К сожалению, наш военкомат на отрез отказался выдавать такую справку. Хотя родители привезли даже на флешке готовый текст для справки. Военный комиссар мотивировал тем, что справка не установленного образца и в дабавок абсурдна, так как информация обо всех судимостях полученных во время военной службы передается в МВД и именно МВД в праве выдавать такие справки. Как-то так… :not_i:

Всем добрый день!
Кто-нибудь может скинуть действующую ссылку на форму запроса о несудимости в Германии с сайта Немецкого посольства в Москве? Или из министерства юстиции в Бонне?
Спасибо.

Здравствуйте!
У меня следующий вопрос. Я вместе с женой 3 года жил в Германии, мы поехали вольнонаемными рабочими, работали в войсковой части РСГ. Запись об этом есть в трудовой книге. Нужно ли нам на собеседование иметь с собой справку о несудимости из Германии??? Прошуршал всю тему, подобного вопроса не видел.
Буду благодарен за ответ!!!

https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/diversity-visa/if-you-are-selected/prepare-supporting-documents.html
вот здесь под пунктом Police Records есть табличка со всей нужной информацией

2 лайка

Как я понимаю если сестра жила в ГДР (папа там служил) в возрасте с 7 до 12 лет то справку о несудимости ей там получеть нет обходимости. Просто хочу себя проверить.

Справка о несудимости из Германии на немецком. Её нужно переводить/апостилировать на русский и/или английский?
Она может понадобиться где-то ещё помимо посольства? Например на границе с США?

deleted.